Опубликовано 7 Сентябрь, 2012 - 19:40

Это средство купила на всякий случай, когда была в "Ашане", там оно стоит 19,90 руб. за пачку 400 грамм. Запах не едкий, более-менее приятный, при использовании не остается в воздухе при уборке или на белье после стирки. Как ни странно, но расход у этого средства минимальный, у меня пачка уже месяц почти стоит, еще осталось, хотя куда-только можно использую. Произведено "Аист" (мне их порошки тоже очень нравятся). Порошок мелкий, без крупных гранул.

В составе: менее 5% фосфаты,5-15%анионные ПАВ, силикат натрия 15-30% карбонат натрия. + еще оптический отбеливатель и аромат.добавка.

Это средство я использую:
- при мытье посуды (отмывает налет с чашек),
- стираю постельное белье в стиральной машине (пенится неплохо, но при этом полностью выполаскивается из белья, пятен не оставляет),
- чищу раковину и саму ванную,
- протираю э/плиту, кафель и другие поверхности (просто губку или тряпку смачиваю в водном растворе с добавлением этого средства),
- чуть-чуть добавляю в ведро с водой, при мытье полов.

Рекомендую как универсальное и недорогое средство, мне понравилось, что не нужно кучу средств иметь по рукой, когда есть одна коробка.
Достоинства
  • Недорогое
  • Полностю выполаскивается
  • Эффективное
Наталия31рекомендует
07.09.2012
+++++++++++++++++ Wink
+.Удобно.
07.09.2012
+ Еще ни разу не покупала подобных универсальных средств, у меня во всех сферах любовь к большому количеству банок и коробок Big smile
09.09.2012
Такое средство пока не видела. Вообще люблю покупать порошки в больших упаковках Smile
+ "Ашан" у нас в ряд появится, а вот такой порошок надеюсь купить где ни будь еще. Smile
  • 07.07.2015
    Помню как в начале 90-х был порошок « Капель» который ни чего не отстирывал, потом пошли уже западные порошки. С тех пор минула столько лет, а к средству» Капель» я относилась скептически. Помог кстати случай. Будучи студенткой срочно понадобилось постирать вручную белую блузку.
  • 08.03.2017
    Всем привет! Сегодня я бы хотела поделиться своими впечатлениями о стиральном порошке 3 в 1 "Капель. Фруктовый букет" нашего российского производителя ЗАО"Аист". Место покупки мне не известно, так как его купила моя мама, а я как-то не интересовалась, цена примерно 30 руб.
  • 13.08.2012
    Для очистки грязного хрусталя, доставшегося мне по наследству, мне необходим был любой порошок в коробочке, т.к. мешки по несколько килограмм хранить особо негде. В магазине Атак купила сей чудесный порошок Капель Фруктовый букет 400грамм за 18-70 рублей.
  • 26.09.2017 - 22:46
    Бюджетный стиральный порошок с цветочным ароматом без фосфата.
    Хочу дать свой отзыв на новый стиральный порошок, который недавно появился у нас в торговле. Я работаю на почтовом отделении и мы продаём не только средства печати, но и различный товар.
  • 03.04.2020 - 13:38
    Хороший стиральный порошок.
    Привет всем. Сегодня в очедном моем отзыве речь пойдет о Стиральнои порошке Gala Морская свежесть. Ручная стирка.Продукция Галы очень разрекламирована у нас на Украине и поэтому я как и любая молодая хозяйка решила в свое далёкое время протестировать её продукцию.
  • 30.11.2021 - 19:32
    Порошок BiMax 100 пятен - это не идеал, но вполне хорош в отстирывании пятен, но надо дополнительно выполаскивать
    Здравствуйте! Я долгое время стирала порошком Ариэль, потом начала скакать по разным маркам, когда поняла, что садиковские пятна непонятного происхождения ничего до конца не отстирывает. Про мои поиски можно прочитать тут по ссылке.
  • 14.01.2011 - 16:35
    открою тайну: почему порошок далек от того, что рекламируют
    Все очень просто. Где-то с год назад представитель компании Тайд в интервью ответил на этот вопрос6 Американцы (по их мнению) моются чаще, чем русские. Поэтому они предпочитают носить белое белье. Соответственно часто его меняют.
  • 26.07.2012 - 22:14
    Ожидает свой главный экзамен:) (фото состава)
    В моей семье буквально со дня на день должна появится еще одна принцесса. Так как стирки предстоит много, а в целесообразности использования для этих целей исключительно мыла (которое тоже непонятно из чего изготавливают) я очень сомневаюсь, то решила выбрать для своей ляли наиболее безопасный…
  • 10.01.2013 - 14:54
    слабенькое впечатление от Баги, личный опыт
    это тот случай, когда доверяя любимому бренду, берешь товар только прочитав рекламу. тем болле, что на упаковке идет конкретный перечень пятен, от которых избавляет чудо-порошок. впечатления "очень не очень".
  • 09.05.2014 - 13:31
    Понравился больше, чем другие недорогие порошки, но отстирывает не всё
    В поисках идеального стирального порошка для цветного белья, перепробовав их множество (и подешевле и подороже), купила Дени Автомат 3-Актив Стойкий Цвет . Он оказался лучше, чем другие, но есть некоторые "НО"... Плюсы. Недорогой. Упаковка массой 3 кг обошлась мне приблизительно в 4 долл.
  • 13.07.2014 - 01:08
    Перешла с Ариеля на Ланзу!
    Последние года два пользовалась в основном только Ариелем в порошке. На мой взгляд он из всех у нас представленных в магазинах разрекламированных порошков отстирывал лучше всех.
  • 09.11.2019 - 09:23
    Главное надеть перчатки, потому что я чуть не лишилась ногтей, а в остальном все ок.
    Стиральный порошок Tide для ручной стирки У меня сломалась стиральная машинка, и теперь приходится стирать все в ручную. За исключением постельного белья, которое я отношу к маме. Махровые полотенца, кухонные салфетки, наволочки-это все замачиваю на ночь, а утром стираю руками.
  • 03.09.2022 - 22:53
    Снимаю 2 балла за недостатки. Но порошок неплохой
    День добрый! Послала я как-то мужа в магазин. И велела без стирального порошка не возвращаться. А то что за выходные - и без стирки. Порошок наказала купить подешевле и поувесистее.
  • 21.10.2022 - 09:31
    Повелась на низкую стоимость стирального порошка. И не пожалела
    День добрый! Проблема многих женщин, хотя почему только женщин - и мужчин тоже, найти идеальное средство для стирки. Почти все порошки сейчас неплохо отстирывают загрязнения, однако мы нынче разбалованы и хочется, чтобы порошок не только хорошо отстирывал, но и выполаскивался полностью, и придавал…
  • 15.10.2022 - 19:02
    Отстирываю им пятна на фартуках. Порошок ушастый нянь, отличный помощник, отзыв
    Доброго времени суток всем заглянувшим! В данном отзыве я хочу рассказать вам про детский стиральный порошок, которым я стираю на работе вот уже год. Я работаю учителем и на уроках дети учатся готовить и элементарным навыкам самообслуживания.
  • 11.01.2023 - 10:20
    Стиральный порошок Лоск | Отзывы на него разные, но мне Losk Total нравится
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать про стиральный порошок Losk Color Total 3+1 автомат, для цветных вещей. Обычно я пользуюсь разными средствами для стирки, так как люблю пробовать все новое.
  • 31.10.2022 - 10:59
    Хороший порошок, который отстирывает сложные пятна с замачиванием и без него, обладает приятным ароматом и подходит для разных типов стирки
    Добрый час!   Редко пишу про стиральные порошки, но всё же иногда хочется поделиться впечатлениями. Несколько лет назад купили стиральный порошок Аист Био с глицерином и всё руки не доходили до него. Недавно стала его тестировать и заценила, как говорится, поэтому решила поделиться мнением о нём.
  • 12.09.2022 - 18:28
    Больше 5 лет стирала именно им, совершенно негуманный ценник сегодня! Attack BioEX по-моему самый хороший и безвредный из стирающей "братии"!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня о чистоте, вернее о средствах для стирки белья, подобрать их для нашей семьи не так просто, ибо все трое - аллергики, у меня конкретно аллерго-реакции именно на компоненты бытовой химии, так что далеко не каждое средство для стирки и чистки поверхностей…
  • 14.11.2022 - 17:38
    Наш красный бархат 😍Тортик делала с детьми, радости у них теперь много) Смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат"
    Всем доброго дня!!!   Выходные дни мы с детьми любим проводить вместе, сейчас в связи с загруженностью и так мало времени остаётся на семью. Поэтому максимально полезно и весело проводим время, у меня дочки и они любят мне помогать готовить.
  • 16.08.2022 - 15:27
    "Японский" порошок российского производства из Светофора. Расскажу удалось ли сэкономить с концентрированным порошком. Фото До и После стирки.
    Всем привет! Всегда присматриваюсь к средствам для стирки, представленным в сети магазинов "Светофор", там часто попадаются неплохие средства за смешные деньги. Так я познакомилась с порошком KENSAI.
  • 14.11.2022 - 11:51
    Я так хотела его купить, предвкушала потрясающий аромат на белье! А в итоге?... подгнившая роза..
    Приветствую заглянувших! Вот есть такое поверье, что, если ты ищещь, что-то и оно от тебя постоянно ускользает и тебе надо прямо побегать за ним, то это не твое и оно тебе не надо. С этим порошком произошло так же.
  • 06.11.2022 - 12:53
    Что такое аквапудра? И отличается ли она от стирального порошка? Проверяю на примере МИФ аквапудра «Свежий цвет»
    Всем привет!   В последнее время все большую популярность набирает новая форма средств для стирки - Аквапудра. Что же это такое?     Ну и естественно я тоже не удержалась и решила попробовать такую форму средства для стирки, выбрав для своего первого опыта с таким средством, аквапудру МИФ "Свежий…