Опубликовано 15 Июль, 2020 - 13:13

Всем здравствуйте!

Каждый владелец домашних животных хочет кормить своих питомцев полезной и здоровой пищей, а если часть питомцев - продуктивная птица, то вопрос подбора кормов стоит наиболее остро.

Часть моих питомцев - перепела, птички, питающиеся исключительно готовым полнорационным комбикормом.

Поскольку от корма зависит здоровье птицы и ее продуктивность, выбираем еду для пернатых, следуя некоторым принципам:

* чтобы корм съедался полностью

* чтобы птицы его меньше раскидывали

* чтобы яйценоскость была на верхнем пределе для указанной породы птицы.

Сегодня я расскажу о комбикорме, который на сегодняшний момент меня абсолютно полностью устраивает и по доступности, и по цене, и по качеству.

Комбикорм Kormlina Сытный Premium ДК-52 Перепел

Немного общедоступной информации:

Страна-производитель: Россия, г. Шуя, ООО "Агро-Эксперт"

Бренд: Kormlina

Объем упаковки: 30кг

Срок годности: 6 месяцев

Цена: 690 рублей (при регулярной покупке действует накопительная скидка)

Приобрести можно в фирменных магазинах компании, магазинах, реализующих корм для сельскохозяйственных животных, сделать заказ на сайте ИМ (прямая ссылка на продукт)

Описание корма:

Сбалансированный полнорационный комбикорм для взрослых перепелов в виде крупки из гранул 3 мм.

Упаковка:

Большой тканый полипропиленовый мешок, содержащий минимум необходимой для потребителя информации. Но, опережая гневные высказывания о небольшом количестве полезной информации, хочу заметить, что полную информацию можно найти на сайте производителя, адрес которого как раз указан на упаковке.

Телефоны тоже рабочие, по ним можно дозвониться и проконсультироваться с грамотным ветеринаром по вопросам кормления птицы.

Для любителей сканирования QR-кодов есть такая возможность:

Мешок, как форма упаковки, очень функционален, он не пропускает влагу. Можно пересыпать комбикорм в другую плотно закрывающуюся тару, но мы оставляем прямо в мешке на кормокухне.

Состав продукта:

• Дефторированный фосфат - 0,5%
  • Фермент - 0,05%
  • Соль- 0,2%

Внешний вид:

мелкие гранулы, полностью соответствующие описанию производителя:

Результат использования:

При регулярном использовании комбикорма Kormlina Сытный Premium ДК-52 Перепел значительно повысилась яйценоскость взрослых перепелов, увеличилась масса яиц. На данный момент яиц массой меньше 14 граммов нет, хотя до этого средняя масса одного яйца была 10-13 граммов.

Напоследок покажу вам своих девчонок. Не судите строго, лысые головушки - это проявление активной любви противоположного пола.

Но все, как одна, кушают с удовольствием:

Еще раз отмечу все положительные стороны выбранного мною комбикорма:

+ натуральный состав;

+ не содержит антибиотиков и стимуляторов роста;

+ перепела корм не разбрасывают, в отличие от корма других производителей;

+ мелкие гранулы, не нужно дополнительного дробления;

+ высокая яйценоскость, перепела несутся ежедневно;

+ крупное яйцо даже у японского перепела;

+ не нужно дополнительных добавок, корм полнорационный;

+ экономный расход: для 25 перепелов одного мешка хватает на три недели при трехразовом питании с соблюдением норм питания взрослой продуктивной птицы.

+ доступная цена;

+ удобная непромокаемая упаковка, которую можно использовать в дальнейшем для своих огородных нужд;

+ при заказе в фирменном магазине есть бесплатная доставка, в том числе грузчиком до кормокухни.

В общем и целом, корм отличный. Абсолютно им довольна и менять на другой не собираюсь.

К приобретению однозначно рекомендую.

Всех благодарю за внимание!

Буду рада замечаниям и комментариям.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральный состав
  • Не содержит антибиотиков и регуляторов роста
  • Удобная упаковка
Ольга37regрекомендует
Я не держу таких птиц дома, но отзыв прочитала с удовольствием Smile
15.07.2020
Милые птахи.)
отличный комбикорм))
Хорошо что состав натуральный
Поймала себя на мысли, что никогда не видела живых перепёлок )))
Ну хоть на айреке посмотрю )))

*какие они у тебя плотненькие )
20.07.2020
Спасибо)) Если бы еще не любоффь, то были бы совсем красавицы;))
16.07.2020
Птички у Вас симпатичные!
Спасибо))
16.07.2020
Ого сколько у вас питомцев!
20.07.2020
Ага, еще и куры чернильного цвета присутствуют;)
Прикольные птички)