Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 12:42

Добрый день, этот отзыв наверное висит целую вечность в черновиках,пора бы ему уже написаться.

В марте купила я себе наборов для творчества, рисовать никогда не любила,и душа к этому не особо лежала, люблю вышивать, но решили сменить сферу деятельности. В магазине сказали,если усидчивость есть,то меня обязательно затянет.Усидчивости хоть отбавляй, решила попробовать.

ЦЕНА ВОПРОСА 1300 РУБ.

Легких путей не ищу, взяла сразу самую сложную картину на 40 цветов, по сложности 5 звезд.Холст.

Выбор пал на Афремова, картина "Поцелуй под дождем".Фирмы БЕЛОСНЕЖКА.

СОВЕТ 1

Если у вас "это " в первый раз, лучше выбрать картину поменьше размером, хотя бы 3 звезды, без смешивания красок,и не холст,а глянец.

Вот тут выбор на любой вкус,цвет, размер и тематику

С обратной стороны подробная инструкция,что, как и почему.Перед началом очень важно почитать,чтоб понять ,как набирать краску и облегчить себе процесс творения.

Открыв коробку мы видим.

Краски, кисти,контрольный лист.(еще 2 шурупчика и 2 петельки,чтоб по окончанию, картину можно было повесить на стену.Удобно.Я так и сделала)

У меня еще лежала рекламная брошюрка с картинами,этого художника, вот теперь я знаю,что он рисует и хочу картину с Исаакиевским собором.В других наборах брошюрок не было.

Ну и собственно сам холст.

Ох, сначала, я конечно была в шоке,от количества мелких фрагментов.

Но в процессе рисования оказалось все не так страшно,даже интересно, и действительно затягивающая альтернатива телевизору.

Совет №2

Начинайте рисовать с верхнего левого угла, ну или выберите область где будете рисовать, чтоб не смазать рукой нарисованное, краски сохнут очень быстро.

Совет №3

Черными красками рисуйте в самый последний момент,они очень быстро сохнут, не знаю почему,но во второй картине попалась сразу почти засушенная баночка с черным цветом.

Совет №4.

Взяли цвет,закончили им рисовать закрыл и баночку, возьмите за правило,Чтоб краски дожили до конца картины.

Совет №5.

Если нанесли не тот цвет,его легко убрать влажной салфеткой, мне так было очень удобно.

Совет №6.

Если кисть пушится с кончика, стригите ее!На дольше хватит.

Надавала советов.

Баночки очень плотно закрываются,я открываю зубами.Краски очень хорошие.Хорошо ложатся на холст, и легко набираются кистью.

Ну и сам процесс

Ну и результат

Картину рисовала 3 месяца, но если бы не дети,закончила бы ее намного быстрее,рисовала только в их дневной сон.Иногда с утра.Ну и картина висит в коридоре.Очень красиво вышло.

Впечатления остались только благоприятные, это занятие меня очень успокаивает,столько мыслей передумала и идей придумалось, мысли раскладываются по местам, и хоть по большому счету это раскраска,душа вкладывается не меньше,чем у самого художника.

На этом бы я закончила свой отзыв, и поставила 5 звезд,даже не учла бы пушистость кистей к концу использования,но нет же.Я купила вторую картину.

И передумала ставить 5, даже 4 ...вообще не знаю,что ставить.

Открыв второй набор,который был куплен в том же самом магазине, и такого же производителя, я обнаружила такую разницу,что "ни пером" как говорится.

Начнем с холста, он очень шершавый, с какими-то катышками будто.Первый был намного приятней и работать с ним было одно удовольствие.

В процессе рисования, катышки собирались в маленькие комочки, это очень мешает и жутко нервирует.Вот если поближе,то видно какие неровные края.И цвета не однотонные,просто,чтоб хоть как-то, не побоюсь слова РАЗМАЗАТЬ краску по нужной области, разбавляю ее водой и все равно однородности никак не получить, потому -что кисть плохая, холст с катышками, краска густая.

Фотоаппарат все равно реально не передает весь кошмар нанесения краски

Краски...тут вообще все плохо.Они даже к кисти не прилипают, или просто куском набираются

Густо очень.
Густо очень.

Срока годности у картины нет,на коробке написано "неограничен"

Но я бы поспорила,большинство красок просто такие густые,что рисовать ими целая проблема

Темные краски вообще отдельная песня, кисть стоит
Темные краски вообще отдельная песня, кисть стоит
Вот например рядом хорошая краска и густая

Для сравнения жидка и густая краска на одной палитре
Для сравнения жидка и густая краска на одной палитре

При наборе хорошая и густая краска

Густая краска, на кисть ложиться куском, а хорошая, равномерно обволакивает кисть

Про сами кисти,тоже стоит отдельно поговорить, в этот раз мне достались кисти конечно не важные, одна кисть просто отклеилась от основы, ручки синей.я ее посадила на клей и рисовала, а вторая пришла очень пушистая,ее даже смачивая водой никак было не собрать в кучу,у большой кисти край не ровный, в общем самые дешевые синтетические кисти, но в первой картине все было намного лучше, вторую картину я рисую до сих пор кистью из первого набора.

Вот такая пушистьсь у левой кисти, ее смнло можно выкинуть,потому что контур она не держит вообще,расслаивается
Так же во второй картине попадались и такие моменты область закрасить надо,а цифры там нет, и такого очень много. Рисовала как сердце подсказывает.На контрольном листе тоже цифр нет.

пустые места без цифор
пустые места без цифор

В общем вот такие дела.Вот что ставить?Первому набору я б поставила 5.Второму 2.

Поставлю 4 и буду надеяться,что мне попался брак и все картины обычно как моя первая.

Вообще если отбросить все вот эти минусы, то очень интересная идея, с помощью этих картин можно очень хорошо украсить свой дом.Выбрать картину близкую по душе.Тем более нам, простым смертным, которые не умеют рисовать,создавать такие шедевры очень приятно.

И когда сидишь в декрете,я уже сижу 3-ий год, это занятие и правда отвлекает, и не будет детей.

Но конечно если попадется картина,как моя вторая, хочется бросить и не продолжать,потому что реально очень тяжело.Не идет она у меня так, как первая,потому что сложно.Прям, картина испытание, но я ее обязательно закончу.Хочу купить нормальные кисти.Может тогда повеселее будет.

Тем более ничего докупать не надо.Все в наборе есть,

Забыла сказать про общий минус обеих картин,светлые краски не перекрывают цифры,приходится в 3,а то и четыре,пять раз наносить краску.Красные тона тоже этим страдают.Но в целом...Это огонь!

Советую ли я???Конечно ДА!Если есть терпение.

Достоинства
  • в наборе есть все необходимое
  • вызывает положительные эмоции
  • интересно
  • отличное времяпрепровождение
  • подбор цветов и оттенков
  • полезное занятие
  • разнообразие сюжетов
  • расслабляет и отвлекает от забот
  • холст натянут на раму
  • четкая схема
Недостатки
  • не все краски хорошего качества
  • отвратительные кисти
  • синтетические кисти
Fabrushaрекомендует
07.06.2016
Да уж, не повезло второй раз вам :S а первая картина вышла супер!!!
07.06.2016
Задумка отлычная, как раз дочка такую заказала. Но надо что-то попроще) а вам скажу - художник Smile картина красивая получилась
07.06.2016
Я думаю, что эти наборы закупают в Китае и переупаковывают. А на наборы с Али много жалоб. Да и сколько они там лежат на складе - никто не скажет.
У меня было уже три набора, и проблемы с загустением красок были. Не угадаешь, что тебе попадется, пока не откроешь. А набор не дешевый. Если совсем загустевшие краски, я бы вернула продавцу.