Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 18:15

Всем здрасте))

С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии

Все мелодии спеты, стихи все написаны

Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень долго.

Но хочу отметить сразу, что подделок очень много. Я покупала свою бесконечную бутылочку в Золотом яблоке. Я доверяю этому магазину и за несколько лет покупок не сталкивалась с негативом ни разу. От своих клиентов, которые видели в моем кейсе ту самую бутылочку коллагена я слышала самые разные истории о том, что у них просто жуткий этот тон, окисляется, расслаивается, на лице собирается чуть ли ни в комочки. Я слушала и каждый раз давала сделать свотч на руке для достоверности. Каждая из девушек, кто до этого хаял тон, говорила, что у меня иное содержимое, а у них похоже была подделка.

Вывод: не покупайте этот тон в подземных переходах, на рынках, в сомнительных интернет-магазинах. Подделок просто горы. Лично меня смущает, что со своей скидкой я могу купить тон в золотом яблоке за 720 рублей (июнь 2022), а в Подружке этот же флакон стоит 479... Я не хочу сказть, что там подделка, но за новым флаконом пойду в проверенное ЗЯ.

Тональный крем Enough Collagen

🔴 Общая информация:

производитель Южная Корея

объем 100 мл

актуальная цена 800 рублей

место покупки золотое яблоко

🔴 Информация от производителя:

Увлажняющий тональный крем с коллагеном не только обеспечивает надежную маскировку несовершенств кожи, но и превосходно ухаживает за ней. Коллаген разглаживает структуру кожи и выравнивает ее тон, делает упругой и эластичной, обладает регенерирующим, ранозаживляющим и успокаивающим действием. Бета-глюкан обладает антиоксидантным действием, предотвращая преждевременное старение. Гиалуроновая кислота повышает уровень увлажненности кожи и препятствует обезвоживанию. Экстракт центеллы азиатской обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.

🔴 Упаковка:

Дабы не нагружать отзыв лишними фотографиями флакона, я убираю их в цитату. Если Вам необходимо что-то рассмотреть детально, включая то, как отличить подделку коллаген, то можно нажать на фразу "показать цитату"

Он находится в картонной коробке серебристо-голубого оттенка

Тональный крем Enough Collagen Moisture

На задней стороне находится огромная наклейка русификатор

Тональный крем Enough Collagen Moisture

На дне коробочки можно найти штрих код и срок годности

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation

Сверху указан оттенок, у меня 13

крем Enough Collagen отзывы

На одном из боков коробки есть наклейка для проверки подлинности флакона

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation

Ну этот флакон знают все

Тональный крем с коллагеном Enough Collagen

Сзади всё на корейском

Тональный крем с коллагеном Enough Collagen

На дне можно найти срок годности

🔴 Дозатор:

Помповый, работает отлично, выдает хорошее количество тона, мне на все лицо требуется 1 нажатие, плотность высокая

🔴 Свотчи и окисление:

Это размер порции, которую выдает дозатор за одно нажатие

Enough Collagen Тональный крем отзывы
Лично мне этого объема достаточно для того, чтобы сделать покрытия на всём лице. Даже по свотчи видно, что то он довольно плотный. У меня оттенок 13, у него нейтральный подтон. И хотя он самый светлый в линейке, но белоснежкам не подойдет

Enough Collagen Тональный крем отзывы
Примерно за 5 минут тон полностью усаживается на коже. Если в самом начале казалось, что тон немного светлее моей кожи, то сейчас он полностью подстроился под её оттенок. Он не окисляется вообще, он действительно именно подстраивается под оттенок кожи. Я это проверила на многих клиентах и моделях

🔴 До применения:

За несколько часов до применения тона я делала механическую чистку лица, наносила успокаивающую маску, но на коже все равно местами видны небольшие красные следы. Это позволит нам лучше увидеть, насколько тон плотный. Тип кожи у меня жирный, есть расширенные поры и шрамы пост акне.

тональник коллаген

🔴 Нанесение:

На моем ещё немного порозовевшем лице после чистки тон кажется вообще каким-то серым, но он подстроится. Я ни в коем случае не выдавливаю порцию прямо на лицо, потому что плотность у тонального крема коллаген такова, что он может вообще создать эффект маски. Только точечное нанесение и затем растушевка кистью.

Тональный крем Enough Collagen 13
У меня не стоит задача сделать очень плотное покрытие, я хочу лишь выровнять основной тон лица. Как видно даже из фотографии, где покрытия есть на щеке и подбородке, разница значительная даже относительно лба

Enough Collagen отзывы
Полное покрытие лица выглядит вот так. Это удивительно, но тон с влажным финишем делает мою пористую кожу более гладкой, есть визуальный блюр эффект

крем Enough Collagen отзывы
Ну а с пудрой так вообще лицо фарфоровое. Я специально не беру пудру, которая бы усиливала матирование лица, лично для меня интересно посмотреть и показать вам, так он ведёт себя на жирной кожи без дополнительного матирования. Пудра Тамми Танука, которую я нанесла на себя, выступает исключительно в качестве закрепителя тона

Enough Collagen отзывы
Ну и готовый макияж с полной коррекцией сухими продуктами выглядит вот так:

🔴 Результат (спустя 1 час):

Спустя 1 час я не вижу никаких изменений тона на лице, полет нормальный.

🔴 Спустя 5 часов:

Безусловно я начинаю жирниться и блестеть, потому что мое кожное сало не дремлет. Но у меня тон не скатался, нигде не уплыл в поры, он просто начал блестеть. Матирующие салфетки могли бы спасти макияж еще на час.
Лично мое мнение, что для жирной кожи этот результат абсолютно не матирующего тона более достойный, чем у стойкого тона Mac.

Enough Collagen отзывы

🔴 Поведение на нормальной и сухой коже:

Я довольно часто использую этот тон на клиентах с сухим и нормальным типом кожи. На моделях так это вообще чуть ли не тон номер один. Но больше всего мне нравится именно в клиентском макияже смешивать коллаген с другими тональными средствами. Он отлично смешивается со стойким тоном Fenty и Estee Lauder. На нормальной коже это дает более живой финиш, но стойкость остается на весь день.
Если нанести коллаген на нормальную кожу сольно, то покрытие продержится без жирного блеска (с учётом того, что тон будет зафиксирован пудрой) примерно часов семь, зимой так вообще часов девять.
На сухом типе кожи тон коллаген сольно будет сидеть хорошо в течение чуть ли не всего дня. Он не подчеркивает шелушения, практически не собирается в мимических морщинках, его поведение на коже даже лучше, чем у тонального крема Clarins skin illusion.

🔴 Подводя итог:

➕ Плюсы:

• красиво лежит на коже
  • подстраивается под оттенок кожи
  • сглаживает рельеф
  • не убегает в поры
  • можно смешивать с разными тональными

Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: Я очень довольна этим тоном, я считаю что на данный момент из увлажняющих тональных средств на рынке он лучший. Он прекрасно держится даже на жирной коже, не убегает поры и не стирается с лица, конечно, при условии того, что вы не будете тереть лицо руками. Единственный его нюанс – это аромат. Возможно, это индивидуально, но я предпочитаю тональные средства без ярких отдушек. Тем не менее не раз клиенты интересовались, а что это так вкусно пахнет. Так что каждому свое.

Тон к покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня там макияжные уроки😉

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает цвет лица более здоровым и красивым
  • Хорошая плотность
  • Цена бюджетная
Недостатки
  • Аромат
@rinatovna_beautyрекомендует
26.06.2022
Неплохой результат на жирной коже
27.06.2022
Да, я тоже была удивлена, потому что изначально и не надеялась получить результат дольше, чем на час)
26.06.2022
Я ждала этот обзор от тебя. Все хочу попробовать что нибудь от Enough, но не рискую со своей жирной кожей.
27.06.2022
Если длительность ношения макияжа 4-5 часов, то вполне можно))
26.06.2022
Беру на заметку 👍 у меня тоже жирный тип кожи.
Неожиданно красивый финиш))
26.06.2022
Хоть отзыв и 380, вы все равно выбился в первую тройку) фотографии шикарные как всегда)🥰
27.06.2022
Спасибо большое)) не всегда правда удерживаются отзывы высоко и со временем все равно уползают вниз((
27.06.2022
Хорошо лежит на коже, надо будет тоже попробовать
27.06.2022
Если на цветочные запахи нормальная реакция, то точно понравится))
27.06.2022
Мне он тоже понравился! Но летом да, блестит. А в целом хорош!
27.06.2022
Я после пилингов его люблю, кожа подсушена и не так быстро жирнится))