Опубликовано 24 Январь, 2015 - 14:01

Всем доброго времени суток!

Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще…

Конечно, этот аромат привлек меня своим флаконом. Но он не стал решающим фактором при покупке данного парфюма. При первом затесте в магазине он не произвел на меня никакого впечатления. Пшикнула на запястья Княжну и Шахерезаду и спокойно ушла себе дальше. Уже потом, на морозе я вдохнула аромат еще раз и попала в ловушку магнолии. Дело в том, что почти все парфюмы, в составе которых есть магнолия, меня привлекают. Стоит ли говорить, что через недельку этот аромат красовался на моей полке.

О флаконе.

Конечно, он бесподобен. Он тяжелый и сделан на совесть. А бархатное дно и камушки делают его еще благороднее и аристократичнее. Флакон выполнен в восточном стиле и подходит к аромату идеально. Стекло флакона матовое, крышечка сидит оптимально плотно. Распылитель работает отлично. Объем флакона 55 мл.

Об аромате.

Хоть я и не особый почитатель чисто восточных ароматов, но этот аромат меня покорил. Покорил в первую очередь своей звонкой нотой в сердце аромата. На морозе он звонкий, но вот в помещении притупляется вообще, и я его воспринимаю совсем по-иному. Аромат появился у меня зимой, но, думаю, и холодной осенью он будет хорош. На лето я его на себе не вижу, весна… ммм… возможно. Но для меня его время – зима. Он вовсе не теплый, не шикарный и не обволакивающий, но эта звонкая нота, которая чувствуется только в мороз, делает его именно зимним.

Пирамида аромата такова:

Верхние ноты: апельсин, бергамот;

Ноты сердца: магнолия, тубероза;

Базовые ноты: амбра, ваниль, мускус.

Но описать этот аромат весьма непросто. Он слегка сладкий, но не приторный, а именно слегка. Он слегка свежий, но это не грядки с огурцами и не морской бриз. Он слегка терпкий, но это не убойная терпкость. Всего в нем в меру.

Он не нежный и не страстный, он не роковой и не пушистый. Для меня он звонкий, вкусный, интересный, я люблю наносить его на волосы и ощущать его при каждом дуновении ветра.

Цитрусы в пирамиде не слышу вообще, потом появляется нота… ммм… для меня так пахнут фисташки или какой-то орех, не пойму какой, хотя в пирамиде нет никаких ореховых нот. Мне кажется такой эффект дает ваниль с туберозой. Эта «фисташковая» нота просто шикарна лично для меня. И конечно эта звонкость магнолии! В базе четко слышу мускус. Аромат не кажется мне душным или «чем-то из прошлого»

И вообще, не понимаю, в чем люди находят сходство этого аромата с советскими ароматами, по моему это самостоятельный, ни на что не похожий парфюм. Да, возможно в нем есть налет старины. Но аристократической, а не то, что имеют в виду люди.

Шахерезада - очень недорогой, но очень ценный для меня аромат. Кстати, его стоимость в районе 500-800 руб. такую стоимость можно объяснить небрендовым производителем и стойкостью аромата. Нет, она вовсе не никакая, но и стойким его не назовешь.

Шахерезада – аромат не для всех. Попробую объяснить, почему.

Во-первых, его не станут покупать люди, чья психологическая стоимость аромата не менее 3 тысяч рублей.

Во-вторых, его не станут покупать люди, которые не приемлют недорогих производителей сомнительной на их взгляд продукции.

В-третьих, его обязательно купят, простите за сравнение, «сороки», которые кидаются на все красивое и блестящее. Причем, вероятнее всего они купят сразу 3 флакона этой серии, тем более, что стоимость их позволяет, и обязательно им какой-то из ароматов (Шахерезада, Тантра, Княжна), а то и все сразу не понравятся, и они будут плеваться в их сторону, и ругать себя за «сороку», или уповать на то, что хоть украшение из них неплохое.

В этом месте хочется призвать к разуму девушек: милые девушки, покупайте только те ароматы, которые Вам действительно нравятся, ароматы, а не их красивые оболочки.

Например, лично мне флакон Княжны нравится гораздо больше, но на моих полках он вряд ли появится, не мой аромат. Хотя, может, когда-то я полюблю его нежной любовью…

В-четвертых, попросту найдутся те ( и их немало) кому просто не понравится аромат, его стойкость и т.д.

Аромат Шахерезада, пожалуй, не часто унюхаешь на других, и хочу сказать, что меня, пожалуй, радует тот факт, что аромат непопулярен. Да, он не изъезжен, думаю, многие хотели бы попробовать его, но просто не видели его в продаже. Но он по-своему уникален. Согласитесь, он необычен. И упаковкой и тем, что она скрывает. И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.

Подводя итог, скажу, что аромат пришелся мне по душе. Я не призываю Вас покупать его только из-за флакона, покупайте ароматы сердцем! Я не кричу, что это лучший аромат или что это мой аромат навеки. Я не буду его хвалить, как будто он не лишен недостатков…

Просто свои 5 баллов он получает заслуженно. Получает за индивидуальность и непохожесть, за некоторую смелость, если хотите…

Спасибо за то, что оставались со мной!

По традиции всем желаю приятных покупок и отличного настроения!

Тигришарекомендует
24.01.2015
Было бы интересно затестить эти ароматы.
14.05.2016
Так, в корзинку его, в корзинку)
  • После опробованного мной парфюма Brocard Тантра я стала иначе относиться к отечетсвенной парфюмерии. Поняла, что наши тоже ого-го как могут, когда хотят!Разумеется, я не смогла пройти мимо еще одного флакона из этой серии ароматов.
  • Эти духи покупала только из-за красивого флакона, но надеялась, а вдруг, и содержимое будет приемлемым. НО, и шахерезада, и княжна, и тантра (я купила все) - все очень похожи на красную Москву. Дам маме попробовать - ей, наверное, понравится. Для меня - совок и носить их невозможно.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • Вишневый ликер, арбузная симфония и плесневый шлейф. Аромат, который вызвал недоумение.
    Добрый день, дорогой читатель. Brocard - русская парфюмерная фирма, о которой я узнала благодаря обзору. После тестирования я стала целенаправленно искать у себя в городе флакончики этого бренда. И оказалось, что это довольно сложно.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 26.03.2021 - 20:57
  • "Си Спаркл" новый аромат от "Брокард"! Дельфин русалку полюбил наивной, преданной любовюююю (С).
    Добрый день, дорогой читатель. На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард". И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.
  • 10.06.2021 - 15:14
    Наконец-то я могу сказать: вау, Brocard, у вас получилось! Легкий и прозрачный Crystal Peony, который стоит копейки, но звучит не хуже люкса
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! К парфюмерии Brocard я отношусь весьма скептически. Более того, все что я пробовала не произвело никакого впечатления, кроме негативного.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 03.05.2021 - 15:39
    Tom Ford на минималках за 4 сотки. 🍒 Ликерная вишня на сладкой пряной подложке. Мой новый парфюмерный фаворит.
    Всем привет. Я очень уважаю парфюм от Brocard. Они умудряются за 500-700 рублей сделать что-то очень интересное. Да, часто это повтор люкса, но почему бы нет. Я не парфюмерный сноб и готова дать шанс чему-то бюджетному. Сегодня расскажу вам про Brocard Color Feeling Red.
  • 16.05.2021 - 18:10
    Brocard, я в восторге! Это прекрасный парфюм за 194 рубля. Бюджетный аналог моего любимого YSL Libre, но в летнем варианте
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая линейка туалетной воды Day Dreams, которая включает в себя шесть бюджетных ароматов. Я заказала на пробу всего два: Star Flower и Crystal Peony.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon