Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 00:25

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

⚡️ Переходила я на корейскую систему, переходила, но не перешла все-таки окончательно. В моем арсенале средств для ухода за лицом все-таки остались заветные бутылочки и баночки, обойтись без которых я не могу. Вот как раз к ним относится тоник. Дело в том, что обычно сразу после прихода домой у меня начинается стадия "нанесла гидрофилку на лицо > умылась пенкой", а далее мой живот тонко намекает, что пора бы и о нем побеспокоиться что-нибудь скушав. Получается, что лицо мое немного стягивает от пенки (а это у меня всегда, тру я беспощадно), в принципе, где-то через часок я буду делать маску, но вот ощущение "мою кожу натянули на затылок" мне комфорта не доставляет. Именно здесь мне нужен помощник - тоник, который увлажнит кожу и уберет чувство стянутости ⚡️

Тоников так мало молодых, а я люблю на опытеее... Про Кору я была наслышана: по цене доступная, считается "аптечной" косметикой, да и отзывы неплохие. Решила попробовать тоник именно от них. Что из этого получилось - читайте далее)

Тоник Кора для сухой и чувствительной кожи

Где купить.

Вообще я искала Кору в розничных аптеках, но наткнуться на нее мне удалось только один раз и то случайно. Поэтому проще купить В ИМ "Центр здоровья кожи" >вот тут<.

Цена.

279 рублей за 150 мл.

Внешний вид.

По аптечному простой и невзрачный. Не люблю я такие скучные упаковки, но ведь главное содержимое, не так ли?

На обратной стороне есть разбор состава, но, думаю, он вам не особо интересен, ведь лучше об эффекте почитать.

Самое необычное то, что этот тоник с пшикалкой. Сначала я растерялась (прямо как Бриджит Джонс в костюме плэйбойного кролика), но довольно быстро поняла, что это очень удобно и распылять лучше, чем протирать. Вот он - мой новый косметический девиз!

Пшикает, кстати, исправно, мягким облачком.

Консистенция.

Водичка, которая, слава боженьке, не оставляет липкости. Поэтому фокусы с "смотрите, у меня ко лбу прилепилась ложка" продемонстрировать не получится.

От производителя.

Тоник для сухой и чувствительной кожи уменьшает ощущение стянутости, успокаивает раздраженную кожу и повышает сопротивляемость кожи к воздействиям внешней среды. Кожа подготовлена к более глубоко последующему косметическому уходу. Кофеин оказывает тонизирующее, дренажное действие, уменьшая припухлость кожи. Боярышник и конский каштан. обладают капилляроукрепляющим свойством, уменьшают интенсивность покраснения кожи. Растительные экстракты насыщают эпидермис питательными веществами и влагой, поддерживая оптимальный уровень увлажненности в течение дня, улучшают цвет лица.

Активные компоненты.

Пантенол, Бетаин, кофеин, Фукус, одуванчик, мята, конский каштан. овес, зародыши пшеницы, боярышник.

Без спирта и парабенов.

Запах.

Приятный, я бы назвала его косметически-мамским. Вот это запах мамы, маминых кремов и средств, не знаю даже как объяснить, но ассоциации именно такие)

А фото коры просто так...КорА, кОра..

Способ применения.

Ежедневно утром и вечером наносите тоник на лицо и шею легкими похлопывающими движениями до полного впитывания средства. При необходимости рекомендуется наносить тоник несколько раз в течение дня.
Можно использовать в качестве компресса для кожи вокруг глаз.

Мне как-то лень пшикать на руку, потом разносить это все по лицу...Я предпочитаю изначально пшикать сразу на кожу и не париться. Обычно хватает 3-4 "пшика".

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне.

• Сразу хотела бы отметить снятие стянутости. Тоник и правда увлажняющий, чудес от него, конечно, не ждите, но для меня он как глоток свежего воздуха после горячей баньки,
  • Тоник отлично смягчает кожу, я даже не могу припомнить какого-либо средства, которое бы делало кожу настолько гладкой и мягенькой в течение пары секунд,
  • Про очищение ничего не могу сказать, т.к я наношу его все-таки на предварительно очищенную кожу.

Расход.

Тоник я использую ежедневно в течение двух месяцев и израсходовала всего половину. Думаю, если пользоваться им по 2 раза в день, то его хватит как раз на этот срок.

Итог.

Для меня этот тоник - находка. Он отлично подойдет обладательницам такой же капризной кожи как у меня, поэтому могу смело рекомендовать его к покупке Smile

fimmiрекомендует
30.09.2017
Мне должен подойти такой тоник!
Только за то, что тоник не оставляет липкости уже хочется его попробовать! Многие другие тоники грешат этим Puzzled
30.09.2017
Как же я люблю кору!! Но найти ее, правда, целый квест. У меня в городе тоже аптек 5 помню обошла когда что-то искала( еще помню помимо аптеки зашла в небольшой парфюмерный магазинчик, мне продавец с таким гонором говорит: "достать не проблема, если надо выйду на кору" Big smile
30.09.2017
Я, конечно, не эксперт, (1500 не беру Big smile ) но вроде как по японцам\корейцам и надо после умывания тоником по коже проходиться. а потом маски, а потом уже чего пожирнее сверху...
Правда у японцев такие тоники, что составы кудрявее, чем у наших сывороток и кремов %)

ложка это еще фигня... мой мужик прилепил ко лбу линейку на 15 см металлическую О_о
30.09.2017
Сначала расстроилась, что он подходит только сухой коже. Но увидев, что вы обладательница комбинированного типа как и я, обрадовалась. Потому что очень трудно найти тоник, который бы не стягивал и так обезвоженную кожу.
А об этом брэнде слышала, однако ничего не покупала. Думаю, что присмотреться стоит, тем более рейтинг у средства весьма неплохой.
30.09.2017
Корейскую систему умывания я не поняла, хотя гидрофилка и пенка всегда на полке!
У меня такой уход за лицом: гидр. масло, пенка, тоник, крем.
Мне уже 36 лет, поэтому кожа перестала быть жирной и стала требовать крема
по утрам и вечерам Smile
А маски я люблю наносить утром в выходной день, завтракаю в маске, хожу минуть 20-ть, пока ванна набирается) В общем, то еще зрелище для любимого)))
А ...! люблю еще белье чистое гладить в маске))
Тоники я люблю, особенно без липкости. Хотя за всю мою косметическую историю липкий тоник был только от марки Савонри.
Кора марка разрекламированная, я ничего не пробовала от нее.
Присмотрюсь к этому тонику Wink
отличный тоник, я последнее время наачала часто тоником пользоваться)
С этой косметической маркой не знакома еще, интересно попробовать!
30.09.2017
Мне понравился дозатор, распылитель действительно очень удобен в использовании. Я тоники очень люблю. Как начала так сказать ухаживать за собой, сразу тоник был включен в мой косметический рацион. Этот тоник понравился, но врятли у себя такой найду.
30.09.2017
Я помешана на увлажняющих средствах ?. Интересно можно, ли его у нас раздобыть?
30.09.2017
По мне так лучше пусть в таком тюбике, но действенное, чем наоборот))
Отличный тоник
30.09.2017
Всегда думала, что название этой марки читается как "корА" и предполагала, что это что-то натуральное, из коры дуба там... Big smile Оказалось, аптечное)))
30.09.2017
у меня тоже тоник в виде спрея от Аравии. сначала пшикала на ватку, но потом поняла, что сразу на лицо быстрее)))
30.09.2017
От Коры у меня был только кремик, но он был очень неплох)
30.09.2017
У меня кожа чувствительная, но не сухая, все же как бы я не переборщила с увлажнением Smile
30.09.2017
Все чаще читаю хорошие отзывы на эту марку- надо попробовать Smile
Порадовало наличие капилляроукрепляющих свойств! Wink
30.09.2017
Ложечка какая крутейшая) Это с Али?
30.09.2017
классный тоник, я бы для жирной кожи попробовала Smile
30.09.2017
Нравится оформление Коры - сдержано, но приятно глазу. Тоники - мое все, вообще не могу без них, как маньяк какой-то, этот крут, по описанию понравился, с удовольствием бы такой попробовала Smile.
30.09.2017
Классный тоник по описанию, у Коры много достойный продуктов, мне их кислотная маска-пилинг нравится Smile
30.09.2017
Пробовала несколько средств от Коры - все понравились!
30.09.2017
La_Bohème вот тоже самое Laughing out loud Причем многие провизоры пытались втюхать какие-то "аналоги" тысячи за 3))

Gwalchca ну я чаще всего масками-пилингами пользуюсь, а ни относятся к этапу "очищения". Но вообще, ну этих корейцев с их "пирогами" уходовыми:D Ты мужу свой тоник сбагрила?Laughing out loud

Victoria Green
маска утром - это вообще шикарно, жалко, что я никогда не успеваю ее сделать Sad Зато в отпуске оттянулась, каждое утро лицо радовала))

❤Daisy_m❤ ага, это дополнение к мисочке для мороженки)

Спасибо всем большое за внимание к отзыву!Smile
30.09.2017
Еще не пробовала не одного продукта от кора, этот тоник я бы попробовала, отлично что так избавляет от Стягивания после пенки Smile
30.09.2017
fimmi, беднягу после дня работы с горелкой пришлось под тканевую маску упихать Big smile тоники ттт не липнут %)
у меня тоже вот это чувство стянутости, хочется поскорее чем-нибудь увлажнить кожу. в этом плане мне понравился тонер корейский как раз-таки, а вот из отечественной, так сказать, марки я пока не пробовала такой. тоники обычно мне тонизируют, а не увлажаняют, после них прям срочняк нужен крем. надо попробовать от Коры Smile
30.09.2017
с ума сошла.. в час ночи публиковаться! я в это время только писать сажусь Big smile
30.09.2017
тоник спрей - это прикольно) У меня, прикинь, такого никогда не было))) Непорядок!
30.09.2017
Тоник с пшикалкой - это же здорово! Все думала, что бы такого использовать от стянутости, вот же, тоник от коры)
30.09.2017
Я его не пробовала. Нравится мне, как ты пишешь! Юмора, хоть отбавляй))
30.09.2017
Отсутствие липкости и резких отдушек - то, что я жду от тоника Smile У Коры получился отличный экземпляр.
30.09.2017
Это то- что нужно мне! Я как-то от коры пробовала только гель для интимной гигиены и осталась им очень довольна!Нужно обратить внимание на марку.
Ненавижу чувство стянутости после умывания ...о нет...только не это... но моя кожа....часто испытывает это....эх
Нужно купить. Цена то доступная!
30.09.2017

О боги! да-да-да! именно! я бывает понюхаю что-то, крем или тоник, а пахнет ну прям маминой косметикой из моего детства, и ну не описать иначе никак

Я тоже все перехожу-перехожу на корейскую систему ухода, но что-то безуспешно... Силы воли не хватает добить все пункты)
01.10.2017
Все никак у меня ручки До Коры не дотянутся Sad
01.10.2017
Вот мне именно такое средство и нужно, кожа вообще обезвоженная) Подобных тоников еще не было, да и эта марка мне неизвестна, так как в Эстонии ее нет к сожалению . Многое хотела бы попробовать
24.01.2019
очень хороший тоник, после дорогих для меня прям находка, а эффект лучше, чем некоторые дорогие марки, кожу увлажнена и прям сияет, даже крем не всегда наношу после него, беру теперь постоянно