Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 04:41

Мой кристалл "разбился в дребезги". Очень давно, лет 10 назад мы с мамой запали на этот аромат, купили и нас все устраивало. И вот, недавно, я решила разбавить свою маленькую коллекцию туалетной воды чем нибудь "другим" (всегда беру одно и тоже). Измученная выбором, я вспомнила про Кристалл.

Да, спустя 10 лет мое мнение и вкусы изменились.

Первое, что я хочу сказать (не надо на меня после этого кидаться, это мое мнение)- не стоят они этих денег. Запах не дорогой. Химозный (честно говоря, глядя на саму Донателлу Версаче, я понимаю, от куда все берется, ей точно этот аромат подойдет:)).

Написано, что принадлежат они к цветочно-фруктовым ароматам, но по мне, так к химозным. Не чувствую я ни фруктов, ни цветов.

Далее. Стойкость. Это то, что я ценю в парфюме. Покупала в Летуале (да, я знаю, что там одделки, и вы, возможно, брали настоящие и т.д) цена более 2000р. Стойкость максимум час. К вечеру даже на одежде не остается (для примера я брала там же Антонио Бандерас за 600р- на одежде он держится несколько дней).

Еще я люблю, когда остается легкий шлейф- здесь такого нет. Прошел и не заметил.

Даже теперь не знаю, что написать про свою мечту...

Из плюсов, наверное, только красивый флакончик с приятным розовым цветом.

Не смотря на нежную "обертку"- сам аромат не нежен, даже грубоват.

Мужчинам вообще этот запах не нравится. Знакомые парни меня спросили: "Что за химическое оружие?"

Так тчо этот запах очень индивидуальный, его можно использовать только для себя (в случае, если он вам нравится:)).

Возможно я бы не была так категорична, если бы цена была ниже. Просто это не дорогой запах, не стоит этих денег.

Напишу пирамиду, кому будет интересно.

Верхние ноты: юзу и гранат

Средние: лотос, магнолия, пион

База: мускус, махагони, амбра

Достоинства
  • Женственный
  • Элегантная упаковка
Недостатки
  • Без изюминки
  • Их абсолютно нет!
  • Не дешевый
  • Не шлейфят
  • Нестойкий
Myauне рекомендует
27.11.2013
да, вкусы меняются.. единственный аромат,который выпустился при Джанни Версачи это классические Версачи с там же названием, вот они стоящие.. ну и Кристал Нуар безусловно оригинальный и особенный
27.11.2013
У моей начальницы такая туалетка, она очень почему-то этим гордится))) Я как-то ради любопытства тестила его в магазине, вот на мой взгляд он тоже абсолютно никакой, не стоит той цены, которую ему назначают. Согласна с Вами полностью. И еще с предыдущим постом, мне тоже при затесте очень понравился Noir, но только ПВ, туалетка тоже не очень пришлась по душе.
27.11.2013
Я еще других Версаче не пробовала, только этот
Девочки, я уже давно не покупаю в Лэтуале и Рив Гош. Разбавлено водой водопроводной даже в тестерах. Какой там шлейф, вы что! Достало что нас дурят за такие огромные деньги Tired Я попалась на разбавленных водах трижды и теперь заказываю в инете. Пока там еще настолько не оборзели как в магазинах, но кто знает что будет в будущем. По мне именно Кристалы (розовый, желтый,...) очень милые, но судить на сколько дорогие это запахи или дешёвые не стану. По мне так больше половины брендов делают примерно похожие запахи, пара нот других и другое название штампуют. Это запахи исключительно на теплое лето и хоть я люблю подобные легкие воды, но даже мне эти ароматы надоели. их уже похожих сотни. Вчера нюхала новинку от Элизабет Арден..вот что-то примерно такое же воздушно-слюнявое опять.
27.11.2013
Да, "элитные" магазины парфюмерии борзеют и возмущаться нет смысла, т.к все равно есть спрос. А цены как в Италии.
с каких пор Италия пишет на арабском?это подделка ОАЭ
29.04.2014
Что то я даже не заметила:(
Вот вам и Летуаль
Myau, к сожалению и в летуале залипуху продают, у меня тоже из приличного магазина, флакон стоил 2400.ну тошнит меня от него и все.поставила в тайну комнату за место освежителя, и то там теперь не засиживаюсь, бегу оттуда как беременная женщина в припадке токсикоза Sick химией отдает и все тут.жаль потраченых денег просто.теперь вот незнаю где покупать парфюм если даже в дьюти фри обманывают...
Myau, сейчас изучаю отзывы на свой парфюм любимый императрица 3, гляжу восторженные отзывы прям почти у всех а на фотках четко написано что произведено на украине, а ведь многие уверяют что у них несомненно оригинал!вот сейчас решила сделать эксперимент-заказала имератрицу откровенного фейка,где и не скрывают что это фейк и на сайте [ссылка], которые уверят что у них оригинал. Потом напишу отзыв-сравнение
29.04.2014
Все печальней и печальней стало нам жить:)
У нас в городе парфюм магазинов всего 2 ( в смысле 2 марки, но по всему городу), и те обманывают.
Придется покупать в ларьках, тоже самое.
Да, интересно будет Smile
У Вас прям явная подделка! Видно буквально с первых фото. Посмотрите сравнение с оригиналом на этом сайте, слева на фото там (как Ваша вода), как раз подделка [ссылка]
27.01.2015
Да я уже и не смоневаюсь:)
12.02.2015
Никогда не нравился данный аромат(((Денег своих не стоит-факт.
21.03.2015
Согласна с вами полностью. Для этого аромата цена должна быть гораздо ниже