Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 01:37

Покупала данный напиток для своей дочери. Нам тогда было 1,3 годика.

Рекомендуется для питания детей с повышенной массой тела (для детей с пониженной массой тела в продаже есть такой же напиток 25%)

Доча у меня нормального телосложения, потому особо не выбирали, брали и 15%, и 25%

Повторюсь, что данный Беллакт - это напиток сухой молочный витаминизированный. Это НЕ СМЕСЬ.

Отличный состав. Простой, без непонятных названий: молоко, кукурузное масло, витамины, минеральные соли. И ВСЕ!!!

Способ приготовления тоже не сложный: 2 столовые ложки без верха на 90 мл кипяченой воды 40-50С. Перемешать до полного растворения.

Растворяется данный напиток не так легко как импортные смеси (когда достаточно встряхнуть бутылочку в течение 30 сек), надо помешать ложечкой до растворения и дать немного постоять. Меня это ни сколько не смущало, я давала ее ребенку с чашки в дневное время.

Доченька пила Напиток с удовольствием.

А еще я использовала данный продукт для приготовления таких КОНФЕТ:

• 50 гр сливочного масла
  • 50 гр сахарной пудры
  • банка вареного сгущенного молока
  • 150 гр сухого молока

Для начинки:

• 150 гр грецких орехов
  • 1 банан

Смешиваем мягкое масло, сахарную пудру и сгущенку до однородной массы. Потом добавляем сухое молоко и снова вымешиваем. Банан нарезаем на крупные кружочки и делим каждый на три части. Грецкие орехи: часть оставляем для начинки, часть измельчаем для панировки.

Чтобы тесто не прилипало к рукам, смазываем руки сливочным маслом и начинаем лепить конфетки: делаем из теста шарик, из шарика лепешку, кладем на нее банан и орех, залепляем. Придаем форму шарика. Обваливаем в грецких орехах, измельченных для панировки.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Хороший состав
MARA2000рекомендует
  • 20.06.2011
    Когда у моего сына начали активно лезть зубы,то он решил это выразить отказом от еды с ложки, и даже еды из своих рук. Кушал только то,что жидкое в банке.Потому когда он не ел ничего мне приходилось разводить ему смесь. Мы уже перешли на Фрисолак 3 (от года до 3 лет она идет. нам год).
  • 04.02.2013
    Пыталась найти в интернете отзывы об этом напитке и не нашла ни одного положительного, но, скажу сразу, я, конечно, от этой смеси не в восторге, но и охарактеризовать ее только с негативных сторон тоже не могу. Моему ребенку нравится, она ее пьет с радостью. По вкусу напоминает сухое молоко.
  • 01.03.2019 - 09:54
    Наше спасение - как долго мы тебя искали! или Хождения по смесям.
    Во время беременности я была твердо и решительно настроена на грудное вскармливание... Но - увы и ах. Мой организм решил по-своему и на все мои старания и ухищрения выдавал нам с дочкой жалкие капли. Пришлось докармливать ребенка смесью. И начались наши поиски подходящей смеси...
  • 17.06.2014 - 15:06
    Продукт сухой молочный Беллакт с гречневой мукой: поможет малышу добрать недостающий вес
    Данную кашу-смесь я стала давать примерно с 8 месяцев, когда у нам пошел недобор в весе. На тот момент ребенок отказывался от прикорма, кушал только молоко и смесь (смешанное вскармливание было). Были проблемы с низким гемоглобином.
  • 11.04.2013 - 12:19
    Нам не очень понравился! ФОТО
    Попробовали мы эту смесь с гречневой мукой, нам очень понравилось, и решили попробовать с рисовой. Ребенок ел не охотно, попробовала, мне, честно говоря, тоже не понравилось, ни вкуса, ни запаха называется, короче безвкусная просто оказалась, но это, наверное, особенность рисовой муки.
  • 05.11.2015 - 20:28
    Ужасная...
    Здравствуйте мои дорогие читатели. Сегодняшний отзыв о смеси humana. Её нам назначила врач потому что у моего ребенка постоянные поносы при вводе прикорма. Врач очень хвалил эту смесь, сказала, что она очень питательная и на ней мой ребенок начнёт набирать вес.
  • 03.08.2011 - 23:32
    Любимый коктейльчик(+фото)
    Доче уже скоро полтора годика.Грудное вскармливание постепенно закругляется.Но роль молочных продуктов ещё очень велика и молоко и кисломолочные продукты обязательно должны входить в рацион.Но у нас небольшая проблемка...Доча не любит коровье молоко.Кое-как кашки на нём ещё ест.А вот просто так…
  • 23.01.2012 - 22:36
    Вкусная и полезная смесь!
    Почти с рождения ребенок кушал смесь Хумана, потому и после года, когда мамы ровесничков переводили их на молоко, мы перешли на тройку Хуману. Ребенок пьет с удовольствием - даю ему запивать кашу или запеканку. По бюджету уже не бьет - 1 раз в день пьет.
  • 08.12.2012 - 11:27
    С 3х месяцев я бы ее не давала + Фото
    Когда карапузу было 4 месяца, ему стало не хватать моего молоко и мы начали его прикармлиивать. Данная смесь была самой дешевой 26 грн. за упаковку в 350 г (изготавливает Хорольский комбинат детского питания).Мы ее попробовали покупать, но сын стал отказываться категорически от моего молока.
  • 28.07.2012 - 03:07
    Вызвала понос
    У моего ребенка очень сложно складываются отношения с молочными смесями. От Фрисо у него вылез дерматит, от Фрисо ГА кишечные колики. С началом приема Хуманы ГА 2 все вроде бы стало нормально. Но однажды смесь закончилась в магазинах и пришлось брать тройку.
  • 25.08.2013 - 09:00
    Всё отлично!
    Вот и подходит к концу наша эпопея с детскими смесями. Дочке скоро годик. Поначалу помучились немного, как это у многих бывает, но, к счастью, смогли найти то, что нам подходит идеально.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 06.05.2020 - 08:46
    Баночка-помощница для родителей. Как оценил малыш, были ли трудности - подробнее ниже
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Выбор сухой смеси для малыша - та еще головная боль для родителей. Сразу возникают миллион вопросов - какую фирму? Подойдет ли? Качественная ли она? А где делают Какую упаковку лучше брать? и т.д. Меня, к счастью, муки выбора обошли стороной.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 06.05.2020 - 12:55
    Детская молочная смесь Малютка оказалась самой лучшей для нашего малыша, едим с рождения и уже целый год. Подробный отзыв, личные выводы и мнение педиатра
    Первый год жизни моего первенца для меня был достаточно сложный. Тяжелые роды и долгое восстановление организма после них привели к неблагоприятным последствиям. Наладить грудное вскармливание мне так и не удалось, и по сути, с первых дней жизни ребенок стал "искусственником".
  • 20.05.2020 - 23:41
    Первые полгода с «Нестоженом» – как это было и что за зверь «мальтодекстрин» спрятался в зеленой коробке
    Здравствуйте, дорогие мамочки, папочки, бабушки, дедушки и все, кто готовится ими стать! Хочу поделиться своим мнением о детской смеси «Нестожен» 1 (с рождения). Возможно, кому-то это поможет сделать выбор. Немного предыстории, или как я его не выбирала .
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 15.07.2020 - 21:06
    🌞Хорошо в деревне летом, а особенно в бассейне на 450 литров 💧Очень удобный в эксплуатации и ребёнок в восторге 😍 как я накачиваю, спускаю воду и все нюансы подробно с ФОТО
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Лето и огромная жара больше 30 градусов. Возле водички переносить такую жару легче. А вот ребёнку веселей, когда можно хлюпаться в воде и радости от этого нет границ.
  • 10.07.2020 - 22:45
    Восторг! Все гениальное- просто! Упрощает жизнь мне- маме на искусственном вскармливании. Та и не только мне такое может понадобится ! Многофункциональная вещь и просто красивый дизайн )
    Всем привет! Хотелось бы написать о не совсем обязательном девайсе , но он теперь мне стал незаменимым помощником на искусственном вскармливании (ну вообще смешанном, но нужна ж эта штука для ив ).