Опубликовано 10 Август, 2013 - 17:09

Я и моя семья - сторонники здорового образа жизни. Поэтому нередко всякие-разные готовые кондитерские изделия мы заменяем на вполне натуральные "конфеты" - орехи и сухофрукты.

Иногда фантазия буйствует в поисках того, чем бы еще порадовать себя любимых вкусным и полезным. Так мне пришло в голову приспособить для себя этот несложный рецепт. Для него понадобилось всего 2 плитки темного шоколада и пакетик сухофруктов "Ореховая роща". На деле сухофруктов ушло намного меньше, где-то треть всего объема.

Итак. Растапливаем на водяной бане шоколад и выкладываем растопленную шоколадную массу ложкой на противень, предварительно застеленный фольгой или бумагой. У нас должны получиться такие "монетки". Когда шоколад немного остынет, декорируем каждую mendiant орехами, сухофруктами и цукатами. Фантазия неограниченна. После этого убираем противень в прохладное место. Поскольку сейчас лето, пришлось поставить в холодильник. Дожидаемся, пока mendiants застынут (1-2 часа). И наслаждаемся.

Всем приятного аппетита!

И другие вкусные и полезные продукты, которые я попробовала:

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный

Попкорн ООО "Тандем-ВП" Сухие завтраки "Попкорн в карамели"

Хлопья Русская каша 7 злаков

Мюсли ОГО! Мюсли запеченные с бананом

Мюсли Воложка 7 злаков с черносливом и курагой

Батончик мюсли Виталад

Мюсли ЗАО "Балтпак" Lucky days Мегафрукт

Достоинства
  • быстро, вкусно, полезно и недорого!
Modern Princessрекомендует
Ооо, какая красота!!!! Smile представляю, как это вкусно!!!!!!!! Innocent
04.03.2014
ммм, какая красотища(и 100% вкуснятина.) надо бы попробовать Love
16.06.2014
Здорово вы придумали, надо попробовать сделать такие монетки. Smile
09.02.2015
Интересный рецепт, попробую.
09.02.2016
выглядят очень аппетитно! с удовольствием бы такие попробовала Smile
14.06.2016
Какой приятный и простой рецепт Вы написали. В закладочки, обязательно пригодится:)
  • 15.02.2014
    Уже не первый раз покупаю в Магните коктейль из сухофруктов и орехов «Ореховая роща» от ООО «ТД-холдинг» г. Краснодар в 250-граммовой упаковке, стоимость которой по акции около 85 рублей. В составе: орехи миндаль, фундук и кешью жареные, цукаты из ананаса и папайи, тёмный изюм .
  • Прогуливаясь по "Магниту" и, выискивая что-нибудь эдакое для души,наткнулась на пакетик с сухофруктами и орехами "Ореховая роща". Вес: 160гр. Цена: 91руб. 70коп. Изготовитель: ООО ТД-холдинг (Краснодар) Состав: Качество продукта порадовало.Всё чистое,без сора.Продукт полностью готов к употреблению.
  • 01.05.2012
    Захотелось мне перекусить, чтоб вкусно,было сытно и полезно. В Магните мне попалась на глаза эта смесь из орехов с изюмом. Стоит 35 рублей за 125 г, вполне приемлемо. Привлекло меня то, что смесь состоит из 2 видов изюма: светлый и темный;и 3 видов ореха: миндаль, фундук и кешью.