Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 11:00

1199 руб.

Здравствуйте!

Года четыре назад решили мы с мужем обустроить уголок рядом с аквариумом. И нам для этого понадобился журнальный столик.

В магазине наш выбор пал на этот стол. Он подошёл нам по цене и понравился внешне. Но что нужно знать перед его покупкой? И что с ним произошло за 4 года использования? Читайте об этом в моем отзыве.

? Общая информация.?

Где купила: ну это понятно в ИКЕА

Цена: я покупала за 699 рублей. Сейчас цена 1199 рублей.

Размеры товара:

Полка/ Подстолье/ Каркас: Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Информация по уходу:

Протирать влажной тканью.
Протирать сухой тканью.
Регулярно проверяйте все крепления и подтягивайте их при необходимости.

Полезная информация от производителя:

​​Отдельная полка для хранения журналов и т.п. – помогает навести порядок и освобождает место на столе.

Будьте осторожны при обращении со стеклом! Из-за поврежденных краев и царапин на поверхности стекло может внезапно треснуть или разбиться. Избегайте ударов сбоку, там стекло наиболее уязвимо.

Сборка:

Требуется самостоятельная сборка.

Да, сборка конечно требуется. Как любая мебель из ИКЕА этот стол мы купили в небольшой плоской коробке. Но сборка очень простая.

Инструкция по сборке прилагается. Если бумажная не нравиться, то на сайте можно скачать электронную версию.

Я уже плохо помню как мы собирали этот стол. Помню только, что никаких проблем не возникло.

? Качество.?

В общем и целом претензий к качеству стола у меня нет.

Каркас действительно металлический, но при этом достаточно лёгкий. Я одна легко его ношу из комнаты в комнату.

Есть полка для журнала, книги, ну или чего сами захотите. Она тоже металлическая.

Столешница стеклянная. Между ней и металлическим каркасом есть прокладки, чтобы стекло не терлось об металл.

Стекло лежит на этих прокладках, оно утоплено в каркасек есть бортики. Так что соскользнуть не модет. Стекло толстое, хорошее. Благодаря тому, что оно закалённое никаких царапин на нем не остаётся.

Первый минус: стекло никак не закрепляется. Оно просто лежит на металлическом каркасе. Это иногда бывает не удобно. Можно перенося стол нечаянно разбить стекло. Да и ребенок на него частенько покушается. С другой стороны, если бы оно было закреплено, это испортило бы внешний вид. Также стол лишился бы своей мобильности.

На ножках есть наклейки, чтобы стол не скользил и не царапал пол.

Второй минус: через пару лет использования они отвалились. Но в принципе можно приклеить новые.

Третий минус: места сварки не очень аккуратно обработаны. Можно было сделать так чтобы сварные швы не было видно. Хотя это не сильно влияет на внешний вид.

В общем, соотношением цена-качество я довольна. Спустя 4 года службы с ним ничего не произошло, кроме отвалившихся наклеек.

? Впечатления?

Стол достаточно удобный. На вторую - ажурную полочку удобно положить журнал или книгу. На тлолешницу постоянно ставлю стаканы с чаем, правда на подставку для горячего. Боюсь за стекло. Ещё звук не нравиться, с которым стакан по стеклу бьётся.

Выглядит стол очень стильно. Он может украсить любое пространство и подойти к любому стилю. За счёт того, что столешница стеклянная, он не загружает интерьер. Смотриться невесомым и воздушным.

Очень нравиться, что он мобильный. В любой момент когда хочется накрыть небольшое пространство для чая или роллов, я просто переношу стол куда мне нужно. Это очень удобно. Он очень лёгкий и носить его удобно.

? Уход?

Сам стол я протираю влажной тряпкой. Стеклянную столешницу мою со средством для мытья окон.

Четвертый минус: вот тут кроется главный минус лично для меня. Все крошки со столешницы попадают под стекло на каркас. Их видно и это раздражает. А вытащить из оттуда, не то чтобы невозможно, но проблематично. Но если бы столешница не была съездить начала этого вообще сделать было бы нельзя.

? Итог.?

Итак, подведем итог по прошествии четырех лет использования.

Поюсы:

• Качество стола не плохое. После четырех лет ничего не сломалось, не отвалилось. Царапин на стекле нет. Я довольна.
  • Удобный. Удобно и ноги положить и книгу. Занимает мало места, можно втиснуть в любое свободное пространство.
  • Красивый. Подойдёт к любому интерьеру.
  • Мобильный. Легко переноситься с места на место.
  • Сборка очень простая.

Минусы:

• Стекло не закреплено.
  • Не удобно мыть.

Я очень рекомендую этот стол! Единственное, нужно внимательно следить если у вас маленький ребенок. В моем случае стол выстоял. Пока выстоял.

У него просто нет таких минусов, из-за которых эту покупку я бы не рекомендовала.

P.S. читайте также мои отзывы на другие товары из ИКЕА

Комод МАЛЬМ с тремя ящиками. Было много сомнений, но они не оправдались.

Кресло ПОЭНГ. Отличное кресло, если знать как выбрать.

Достоинства
  • Ажурный и легкий
  • Компактный и функциональный
Недостатки
  • Не удобно мыть
  • Стекло не закреплено
Aksi_88рекомендует
16.04.2019
Аквариум клёвый! Ну и стол, конечно, тоже хорош)
16.04.2019
Спасибо))
04.05.2019
Мне очень нравятся вещи в подобном стиле.
11.05.2019
Классно столик вписался! красиво смотрится!
31.05.2019
Оригинальный и интересный столик! Отлично вписывается в интерьер!