Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 07:19

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Знаете, что меня больше всего смущает в дамах из голливудских картин? Нет, не идеальный макияж после пробуждения, и даже не постоянная элегантная прическа, а...ножки. Да-да, именно они! Милые, белоснежные ступни с чуть розовыми пяточками...Нет, я не футфетишист, но это зрелище меня всегда умиляет , эх, красотища же такая!

Может быть сказывается мое дворовое детство, может быть еще что-то, но мои пяточки не могут похвастаться особой мягкостью и "розовитостью". Скорее они похожи на ступни человека, который картошку копал неделю подряд (утрирую, конечно, но все-таки). А сейчас еще и зима, всю кожу сушит, стягивает...Одним словом: ад какой-то творится.

Именно поэтому я и стала покупать большое количество всяких-разных кремов для тела, чтобы хоть как-то унять эту вечную "Сахару" и подарить себе немножко увлажнения.

• Одной из самых массивных баночек в моей коллекции является мусс для тела ORGANIC SHOP "Балийский цветок"". Я являюсь большой поклонницей этой марки и частенько скупаю тонны самой разной продукции: от шампуней и масок до гелей и скрабов. Эх, какая искренняя надежда была на то, что это средство окажется качественным и действенным...

• Где купить. Продается он в большущем количестве магазинов, где его только нет. Лично я купила в магазине 4Fresh.
  • Цена. Около 200 рублей.
  • Внешний вид. Довольно увесистая баночка в 250 мл, с красивой черной крышкой. Люблю ОS за такой запоминающийся минималистичный дизайн. Тут тебе и цветочек нарисован, снизу, на донышке, вся информация есть. Что еще для счастья надо?

Кажется, что такая упаковка наиболее оптимальна. Использовать дома очень комфортно, видно, сколько крема израсходовано, но так ли это на самом деле?...

• А на самом деле я снимаю звездочку. Вот так вот. Почему? Да потому, что на деле оказалось, что эта баночка УЖАСНО неудобная •

Крышка всегда в креме (Каким таким способом он на ней оказывается? Даже банку же не переворачиваю и не катаю из стороны в сторону. Вот честное слово, какие-то магические силы вмешиваются, не иначе), поэтому открыть ее и не испачкать руки - МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА. Еще бывают прекрасные моменты, когда завинчиваешь крышку, а там, видимо, крем куда-то забрался и выливается Smile В креме все! Банка, руки, кровать, кошки, вся квартира, аааа!

• Консистенция. Легкая, не зря же это все-таки мусс.

• Впитывается достаточно быстро, хватает пары минут для того, чтобы кожа "забрала" даже очень толстый слой. При этом не остается никакой липкости или "жирной плёнки" •

• Запах. А вот мы и подошли к пункту из-за которого я снимаю еще одну звездочку. Сначала запах мне очень понравился. Не скажу, что он прямо "вау", но легкий, нежный, абсолютно ненавязчивый аромат, который меня совсем не оттолкнул. Но потом началось преображение....

• Как вы видите, крема осталось чуть больше половины (на самом деле, наверное, даже половина) и тут началось самое интересное. В один момент я поняла, что мусс пахнет...бензином. Даже не просто пахнет, а ВОНЯЕТ. Ощущение, что туда вмешали кучу каких-то химикатов потому, что запах был просто ужасный. Столкнулась я с таким явлением первый раз и малясь удивилась. Если кто-то знает, что это может быть, то подскажите пожалуйста, мне даже интересно стало •

• Эффективность. А вот нет ее. Я молчу даже про свои пяточки (им вообще по барабану было, намазали их муссом или нет), но даже кожу рук увлажнить этот мусс совсем не смог.

• Итог. Таким образом, как вы уже могли понять, данный мусс оказался для меня абсолютно бесполезным и ужасно вонючим средством, которое не смогло меня порадовать ни по одному своему пункту Sad Единицу не буду ставить только потому, что он не вызвал у меня аллергии или какой-нибудь еще подобной гадости, хотя именно такую оценку он определенно заслуживает.

Другие средства от Organic Shop:

Намечается ягодно-пенная вечеринка, без этого геля ее не начать;

Чудесный крем, который подарит вашему телу увлажнение и нежный аромат;

Милый гель для умывания, который неплохо очищает кожу.

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Меняется запах на химический
  • Неудобная упаковка
fimmiне рекомендует
20.12.2016
У Органик Шоп есть прекрасные продуты, которые хочется покупать снова и снова. Но этот мусс явно не из их числа...
Хотел цветочек? Получай бензин! Обидно Sad
20.12.2016
Такой высокий рейтинг у этого мусса,даже странно
20.12.2016
Вся этот псевдографике меня совсем перестала впечатлять. Неудивительно, что он запАх бензином, в составе есть продукты нефтехимии(
20.12.2016
Я думаю, можно найти что-то получше.
Обойдусь без этой "радости" Puzzled
20.12.2016
Вчера крутила баночку в магазине, хорошо что не взяла Puzzled
20.12.2016
Мусс для бензиновых маньяков Big smile
20.12.2016
Средства в подобных банках быстрее всего прогоркают или меняют аромат, и это к сожалению норма.
Поэтому если и беру что-нибудь из оперы "мазать на тело" то подбираю,чтобы это была туба. По крайней мере не так плохо обстоят дела с ароматом в таком случае Big smile
Тут-то ладно 200 мл, а помнишь, есть же муссы и крема у этого концерна по 450 мл! И в таких случаях не успеваешь добить одну треть такого "ведерка" и уже надо выкидывать бррр Tired
20.12.2016
Dutchess_Pradd самое обидное, что я им попользовалась где-то месяц-полтора, вообще для крема не срок Sad Стоит теперь и фиг знает что с ним делать...
Надо покупать маленькие баночки как у Органик Китчен, помазался пару недель - кончилась,новую купил Laughing out loud
20.12.2016
fimmi, Ну вот они по ходу и решили провести работу над ошибками и вместо ведерок по полкило стали выпускать китчены в майонезных мини-ведерочках на 100мл Big smile
Но, к слову, если "Китчен" для рук, то судя по многим отзывам и у него аромат искажается ближе к концу банки - то есть все равно аромата по-совести не докладывают Big smile
20.12.2016
А мне сначала понравился! Но потом я купила вторую банку и с трудом ее закончила, ибо мне тоже начали мерещиться какие-то газо-смазочные запахи Big smile
20.12.2016
Жесть...может они туда случайно бензин пролили? Big smile
а вообще бывает такое, что какие-то несовместимые масла в составе, дают реакцию при взаимодействии, и начинают выделять газы, вонь и т.п. Sick
Я вот тоже не могу пользоваться средством если оно воняет Sick
20.12.2016
Вот автослесарем моя кожа никогда не пахла))) Или точнее работником автозаправки, жесть конечно, а не цветок заморский)
20.12.2016
А может со сроком имаг намудрил и у него просто вышел срок годности? Проверьте по коду, а не по дате на баночке))
20.12.2016
И мне не нравится этот мусс!
20.12.2016
А я тащусь от аромата этого мусса ♥ Уже вторую банку купила.
Но, да, он скорее для лета и весны. Зимой нужно что-то поплотнее)
20.12.2016
И у меня был такой, еле домазала(((
Вот это крем... Ахахаа, про открывание и закрывание банки Вы отмочили. Smile
20.12.2016
Как человек много раз побывавший на Бали и обожающий аромат цветка франжипани, изображенного на крышке упаковки, могу сказать, что этот мусс по запаху даже близко не напоминает этот цветок )
20.12.2016
Надо же как бывает, обидно, что крем ни о чём оказался(
20.12.2016
а многие хвалили это средство.. Puzzled
20.12.2016
Очень жаль, что продукт так разочаровал.. Хотя и отзывы в ветке в основном все положительные
Может, он испортился?

У меня он тоже он был, аромат, да, классный, а вот эффекта реально нет никакого. Намазала ногу, через пять минут – можно повторять процедуру, а ещё через пять минут – ещё раз... И так до бесконечности... Puzzled

Мне кремы для тела от этого производителя в больших банках очень нравятся. У меня сейчас банановый – в восторге от него Wink
20.12.2016
Я наверное никогда не научусь так красиво фоткать косметику(((
20.12.2016
Favorite_Owl я уже грешила и на срок годности, и на неправильное хранение...Но вроде и то и то в норме.
Эффекта и правда 0, поэтому как минимум за это высокую оценку этому крему не поставить. Тоже самое, что водичкой ноги сполоснуть)
La_Boheme да это просто объектив хороший Smile Так-то руки из заднего места.

Всем спасибо за внимание к отзыву
20.12.2016
я сколько не пытаюсь скомпоновать, получается какая-нибудь ерунда всегда Sad
20.12.2016
La_Boheme выше нос, все получится Smile по чуть-чуть осваивай фш, если умеешь в нем работать, то даже из какашки сможешь конфеточку сделать Laughing out loud
20.12.2016
подарили как раз вот недавно такой на др.. пока только на руки использую, почему-то.. вроде нормально всё, аромат интересный))) не хотелось бы, чтобы он его менял, эт капец будет.. бензина еще не хватало Puzzled
21.12.2016
Да уж. Мусс оказался так себе. У органик шоп такие разные средства, есть очень удачные, а есть ужасные.
Да еще и банку такую сделали, я тоже такие терпеть не могу. Уж лучше в тубе такие крема делать.
21.12.2016
Жаль Stare
24.12.2016
У меня со средствами для тела от "Органик шоп" тоже так! Особенно баттеры "заваниваются"(
09.03.2017
бензин!!! точно!!! а я ломала голову, что же такое знакомое и противное(( только вот мой крем при первом же открытии источал этот явно не парфюмерный аромат, даже пользоваться не смогла им(
09.03.2017
tourette у меня еще маска для волос и крем для лица завонял к середине использования...Это магия какая-то, честное слово(
04.12.2020
Запах,потому что ето все химия. А вьі что,хотели чтобьі за такие деньги вам натуральную косметику продавали? Счас. Натуральное можно купить только у косметологов,которьіе сами делают свою продукцьію по особенньім рецептам, и не с интернета... Можете добавить в етот мусс пару капель любимого ефирного масла,чтоб запах перебить.