Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 13:58

Редко, когда какой-то парфюм мне нравится настолько, что прочно занимает место на моем туалетном столике, и если он заканчивается, я тут же снова его покупаю. Такой аромат становится любимым, он как бы завершает мой образ. Vanitas от Versace стал именно таким ароматом.

Vanitas в переводе с латыни означает "тщеславие", для меня это понятие раскрывается в роскошном золотом флаконе с массивной золотой крышкой. Он сразу вызывает ассоциации с роскошью, с умением получать удовольствие от настоящего момента, блеском, праздником, сиянием и просто наслаждением быть блистательной женщиной.

И аромат подтверждает ассоциации, вызванные дизайном флакона. Я пользуюсь этим парфюмом только в холодное время года, начиная с осени и заканчивая поздней зимой. На мой взгляд именно тогда лучше раскрывается этот аромат. По моим ощущениям он согревающий, теплый, поднимает настроение и создает ощущение праздника, особенно в сочетании со свежим снегом и новогодними огнями. А в холодные, ветреные осенние дня спасает от хандры.

Аромат относится к категории цветочный и древесный.

Композиция составлена из следующих нот:

• лайм
  • фрезия
  • цветок тиаре
  • бобы тонка
  • кедр

Бобы тонка придают аромату немного восточного колорита, так как этот запах похож на пряный микс корицы, ванили, гвоздики, орехов. Также бобы тонка являются натуральным афродизиаком: волнует, расслабляет и внушает эротическое настроение.

Моему парню нравится, когда я использую этот аромат. А я чувствую себя более уверенной в себе и спокойной. Ведь эфирное масло бобов тонка также радует, успокаивает и уравновешивает, предотвращая депрессию. И именно в темное, холодное время года это то, что нужно!

Аромат при нанесении чувствуется не слишком сильно, он не тяжелый, не вызывает головной боли (я не люблю тяжелые, навязчивые запахи), звучит гармонично, при этом он достаточно стойкий и держится до конца дня, правда уже постепенно ослабевая.

Я ощущаю эту парфюмерную композицию как сладкий, цветочный, слегка кисловатый, пряный аромат.

Мне кажется его можно наносить как на праздничное мероприятие, он будет хорошо сочетаться с блистательным нарядом, так и в обычный день, для поднятия настроения. Аромат не навязчивый, не тяжелый, поэтому он впишется и в рабочую обстановку.

Покупала я его в Иль де Боте, 50 мл, со скидкой, примерно за 4 000 р., около двух лет назад.

В любом случае запах - это очень индивидуальная история, но попробовать его рекомендую! Это очень интересный аромат!

Достоинства
  • Дорого звучит!
  • Приятный
  • Хорошая стойкость
  • Шикарный аромат
kwalkenрекомендует
14.11.2017
Почему-то сразу вспомнила, слова Аль Пачино, в роли дьявола - "Тщеславия, мой любимый из грехов". Evil
Нужно послушать, никогда не обращала на него внимание, хоть перетестила все "кристаллы".
14.11.2017
Мне кажется есть небольшое сходство с Bright crystal, из кристаллов он мне больше всего понравился
14.11.2017
О, этот у меня был, нежный такой. Я сейчас на чёрный засматриваюсь.
17.12.2017
Красивый и лаконичный флакон, пирамидка интересная.
24.04.2018
Это была любовь с первого нюха! Запах просто шикарный.
  • 09.02.2016
    Привет, Всем! Такой скромный набор аромата Vanitas мне подарила знакомая. Название у парфюма Versace очень красноречивое, так как Ванитас - это многим известный жанр аллегорического пейзажа в живописи эпохи барокко, который изображает бренность бытия.
  • 14.04.2013
    В который раз сталкиваюсь с ароматом-клоном. Сама бы не купила его, не слишком люблю такие, слишком цветочные. Но их получила в подарок. Некоторое время назад о того же мужчины получила в подарок Escada Jardin de Soleil - гардения, тубероза, персик, гиацинт, нероли, цветок апельсина.В Версаче -…
  • 25.06.2018
    Добрый вечер всем. Сегодня мой отзыв в парфюмерный раздел о новом протестированном аромате... Именно в этот раздел мне труднее всего писать отзывы, писать так, чтобы читатель мог себе представить, вообразить аромат во флакончике, но я стараюсь)   Versace VANITAS Versace.
  • Всем читающим отзыв привет! Заказала данную парфюмерную воду вслепую в Интернет-магазине, опираясь на парфюмерную композицию, которая мне понравилась. Получив данный аромат и протестировав его на запястье поняла, что это не совсем мое.
  • 04.04.2016 - 07:43
    Versace pour Femme (Версаче пур Фем) – изысканный аромат для женщины со стержнем.
    Доброго времени ВСЕМ   Парфюмерную воду Versace pour femme я приобрела без предварительного тестирования , и не прогадала . Просто почитала описание воды в интернет магазине, отзывы на неё, и вот, она у меня.   Место покупки ИМ Иль Дэ Ботэ (писала отзыв ЗДЕСЬ ).
  • 20.06.2012 - 00:59
    Нереально восхитительный!+ Фото набора
    В восторге от этого наборчика с первого вдоха! Туалетная вода из набора сама по себе пахнет вкусно, но вот то, как она звучит в комплекте с кремом и гелем для душа - просто не передать! Самый фантастический запах, который я слышала! Без ума от него!
  • 07.03.2018 - 17:55
    Отзыв о самом любимом аромате Брайт Кристал. Самый универсальный: для любого возраста, времени года и суток. Туалетная вода Versace Bright Crystal - это всепоглощающая страсть, кристальная прозрачность, яркое великолепие.
    Отзыв мой, наверное, уже запоздал и все в полной боеготовности. Но если вы до сих пор не знаете что подарить на 8 марта марта маме, сестре, дочке, начальнице, свекрови, то я поделюсь своим самым любимым ароматом, который сразил меня наповал - Туалетная вода Versace Bright Crystal.
  • 10.11.2018 - 21:02
    Изысканный, глубокий аромат, который может влюбить в себя до умопомрачения. Почему я отказалась от него спустя несколько лет?
    Привет всем заглянувшим и отличного настроения! Сегодня речь пойдет о туалетной воде от парфюмерного дома VERSACE. Crystal Noir - "Ночной кристалл" - очень красивое и загадочное название, которое отлично подходит к этому аромату.
  • 22.06.2014 - 21:29
    Самый весенный аромат!!!
    Всем привет! Хочу рассказать о ещё одном чудесном аромате - Versace Essence Exciting Versace. Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.     Дата выпуска 2000год. Парфюмер: Francoise Caron   Стойкость: Хорошая Флакон изящный, стильный, необычный.
  • 20.01.2020 - 16:01
    Мое противостояние с парфюмом Versace закончилось не в его пользу)
    Привет))   Я продолжаю прощаться с черновиками отзывов, что пылятся в папках и файлах Сегодня речь пойдет о туалетной воде Versace Versus, что была выпущена еще в 2010 году, а мне все кажется, будто еще раньше...
  • 07.11.2019 - 17:53
    Версаче Версенс - аромат, с которого началась моя парфюмерная ЗАВИСИМОСТЬ. Мегакомплиментарен девушками, но абсолютно НЕЗАМЕТЕН для мужчин
    Привет, читатели. Сегодня мне захотелось поделиться с вами мнением об аромате, с которого началась моя любовь к парфюмерии. Услышав его чуть больше года назад в гостях у своей коллеги я сразу его захотела.
  • 14.11.2020 - 16:30
    Забытый аромат 2000 года выпуска от знаменитого дома Versace зазвучал совершенно по-новому! Не то, что ожидаешь получить, глядя на пирамиду, поэтому покупки без затеста не рекомендую!
    Подкинула мне любимая свекровь парфюмерную загадку в виде Versace Woman. У нас с ней совершенно разные вкусы на парфюмерию, и чаще всего то, что ей совсем не по душе, мне подходит идеально.
  • 18.05.2019 - 14:17
    💖💖💖Яркий, свежий, солнечный Yellow Diamond от Versace. 😊Оказался у меня совершенно случайно, но я никому его не отдам! 😜
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Я не могу сказать про себя, что я ярая фанатка парфюмерии Versace. У меня есть несколько их ароматов в коллекции, которыми я пользуюсь с удовольствием, но покупки всегда получались спонтанными, я не мечтала об этих ароматах и не копила на них деньги .
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 30.10.2020 - 01:21
    Можешь быть ты прелестной и скверной, но тебя не любить невозможно
    Я совсем не считаю себя ни особым знатоком, ни коллекционером парфюмерии, просто я её очень люблю и мне нравится делиться со всеми желающими своими скромными находками. Заметила одну интересную особенность - я всегда нахожу общий язык с духами, которые названы просто и всеобъемлюще - WOMAN .
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 05.01.2021 - 22:02
    Новинка от Versace │ Взрывной, искрящийся парфюм Versace Dylan Turquoise │Брызги океана, яркое солнце и коктейль в руках │ Аромат, напоминающий мне о солнечной Флориде
    Всем привет!   Я просто обожаю пробовать различные новинки в мире парфюмерии. Не могу сказать, что я большой поклонник ароматов Versace, но тем не менее некоторые их ароматы долгое время были моими любимчиками, в том числе Versace Red Jeans, Versace Woman, ну и конечно куда без Versace Bright…
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 31.10.2020 - 17:09
    Практически идентичен с люксом, так зачем платить больше? Ноты аромата, раскрытие и особенности ⚘
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв!   Her story от Avon далеко не новинка - аромату скоро год, а оставить о нем отзыв (по непонятной причине) я решилась только сейчас. Приобрела его в самом начале продаж, пользовалась в холодное время года и сейчас достала обратно в пользование.
  • 19.01.2021 - 07:08
    Когда весь отдел пахнет одинаково - это Faberlic Cocktail Story. Не раскрывайте свой парфюм, особенно бюджетный, придется потом бежать от него 😄 Тропический Cocktail Story!
    Добрый день! Вот и последний отзыв на парфюмерию Фаберлик. Яркий, искристый коктейль из сочных фруктов и летнее настроение на целый день - вот что приходит на ум, когда видишь эти маленькие, необычные флаконы серии Story.
  • 23.12.2020 - 13:49
    Он входит в ТОП-10 бестселлеров российских парфюмерных сетей. Вечная классика от Lancôme. La Vie Est Belle – моя сахарно-цветочная кома в коллекционной упаковке, ВИДЕООБЗОР аромата и моей коллекции парфюмерных миниатюр
    Привет, я Натали , и сегодня я хочу поговорить о легенде. Наверно, у каждого парфюмерного дома есть линейка-бомба, аромат-боевичок с историей, который знают все, который имеет уже бесчисленное количество фланкеров. Во флаконе, который узнаешь без надписей, этикеток, названий.