Опубликовано 9 Май, 2021 - 19:42

Всем привет!

Гель для ног Derma Pharms UK Биогель для педикюра и маникюра мне посоветовала Мастер маникюра. Так, я о нём была ни сном, ни духом.

ПОКУПКА

Гель продается в магазинах, торгующих профкосметикой, за смешные деньги - до 200 рублей. Но поскольку эти магазины заточнны под оптовиков, как правило, то пришлось идти в более попсовые магазины. Итак, гель нашла на WB за 750 руб. 🤨 И на Ozon за 299 руб. Я заказывала на Ozon. На момент написания отзыва гель подешевел до 284 руб.

Приехал флакон завернутым в "пупырку" с приклеенным стикером:

УПАКОВКА

С одной стороны всё очень классно - стеклянная бутылочка с винтовой крышкой. Просто, лаконично и экологичнее чем хитро-умный пластиковый флакон в заламинированной коробке.

Но ❗ пользоваться таким форматом упаковки, честно скажу, мне не удобно. Извлекать гель - целая история.

Вторая моя придирка - это этикетка! На ней нет данных об импортере, значка ЕАС, адреса призводства и т.д. Вот честно, если бы я такое увидела в обычном магазине, то даже б в руки не взяла.

Я прошлась по фото из всех отзывов о Derma Pharms UK Биогель и увидела, что содержание моей этикетки точно такое же. Отличия только в сроке годности. Да и это не "Дольче Габана" или "Адидас" не настолько оборачиваемый товар, который будут подделывать. Полагаю, просто импортер и/или производитель не парятся.

Отдельного внимания заслуживает качество печати - буквы двоятся и нечитаемы. Честно скажу, у меня вызывают большие вопросы происхождение этого пузырька. И даже вспомнилась у Ильфа и Петрова, что

Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.

❗ но... помятуя рекомендацию, я решила всё-таки им воспользоваться.

На всякий случай, это фото Derma Pharms UK Биогель для педикюра и маникюра, которые я сделала в салоне, чтобы потом в магазине найти этот флакон. Этикетка такая же, без ЕАС и скрывающая от потребителя происхождение флакона. Разве что печать четкая.

СОСТАВ

Список ингредиентов не соответсвует стандарту INCI. Что за 'натуральные фруктовые кислоты' в эту банку намешали непонятно.

Natural fruit acids, aloe vera extract, glycerin, hyaluronan, potassium sorbate, amino acids, allantoin, retinoli.

Все ремуверы, которые я покупала ранее были щелочными. И, в принципе, они меня устраивали. Этот ремувер кислотный только непонятно какая именно в нем кислота​​​​​​.

Состав отдала на растерзание COSDNA. В принципе, не плохо:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Гелем пользовалась, как меня научила мастер маникюра. Хотя правильнее сказать, как я запомнила.

• Руки

Итак, прежде чем нанести гель, надо придумать, чем его наносить. В принципе, может подойти пипетка, но за неимением оной я взяла старую мерную пластмассовую ложечку.

Гель нанесла на сухую кутикулу и кожу вокруг ногтей. Подождала пару минут...

Опустила пальцы в теплую воду...

И удалила все лишнее апельсиновой палочной. А интересно, их правда из апельсина делают, или это только название?​​​​​​

Первый шок у меня был, когда средство, попав в ранку от заусенца, начало щипать. Нет, не щипать, а драть так, что захотелось залезть на потолок, а палец засунуть в сугроб. Все щелочные жижечки вообще не щиплят по сравнению с этим гелем. Я знаю и ожидаю, что ремуверы могут раздражать поврежденную кожу, но не могла представить, что так сильно. Да, этот адовый огонь быстро стих. Я даже не успела добежать до проточной воды, как все стало ок.

Второй шок у меня был, когда я увидела количество счищаемого! Из эстетических соображений не буду показывать кашицу из геля и отмершей кожи. Это не красиво.

Третий шок - за 15 минут я получила обработанную кутикулу. Не хуже чем из салона после посредственного мастера.

На следующий день ногти и кожа вокруг них выглядели отлично. Никакого раздражения или "отката эффекта" не произошло.

На следующий день
На следующий день

Примечание. С большими явными заусенцами ремувер не справился. Но с ними не справились бы и все ремуверы, которые у меня когда-либо были. Ножницы в помощь.

• Пальцы на ногах

Делала всё тоже самое, что и с пальцами на руках, кроме замачивания в тёплой воде.

Результатом более чем довольна. Буквально за несколько минут я удалила все пленки, частички сухой кожи и т.д. и т.п.

На чистую ногтевую пластину хорошо ложится лак для ногтей. Что ж, проверим!..

Никаких явных неровностей, шероховатостей и прочего нет. Делаю вывод, что пленки все действительно счистились.

• Пятки

Пятки обработала следующим образом: нанесла гель. Выждала минут 5. После обработала теркой. У меня самая простая.

От результата в восторге!

Во-первых, гель работает быстро. Не надо сидеть и полчаса парить ноги или минут 15 сидеть с салфеткой.

Во-вторых, кожа размягчилась и соответственно не стёрламь до мяса. Для меня это важно, т.к. если ступни перепилить, то большая вероятность, что появятся мозоли.

В-третьих, пятки получились гладкими. Иногда после педикюра пятки становятся шершавыми - цепляются за капроновые носки. Так вот, после этого геля они идеально гладкие. Может быть это от терки зависит? Не знаю.

На обработку ногтей на ногах и пяток у меня ушло около 30 минут. Ну, еще сколько-то на покрытие. В общем, так быстро и бюджетно к сезону босоножек я ещё никогда не готовилась!

Гель для ног Derma Pharms UK Биогель для педикюра и маникюра рекомендую!

✔️ Универсальное средство - и для рук, и для ног.

✔️ Высокая скорость действия.

✔️ Высокая эффективность и на руках, и на ногах.

Звезду снимаю за этикетку. Всё отлично, то как-то размытый текст и происхождение покрытое тайной меня покоробило.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Эффект
Недостатки
  • Мало информации
Martemnikрекомендует
09.05.2021
Хорошее средство, надо будет попробовать 😌👍
10.05.2021
Крутая штука, слушай, хоть и щипучая. Я думаю, из апельсина, да, делают. Из дерева.
10.05.2021
Любопытно) надо погуглить) основной производитель этих палок - Китай) и чёт я не слышала, про вырубаемые апельсиновые рощи у них... В общем, любопытно, где они столько древесины апельсинов берут.
10.05.2021
Гы...))))) я как обычно - мир в розовом цвете кароч
10.05.2021
Средство хорошее, но не увлекайтесь, он довольно сильно сушит кожу 😉🤝
10.05.2021
Спасибо за поедупреждение! Учту)
С другой стороны, маникюр чаще чем раз в неделю. Я не делаю) пятки... Ну, раз 2-3 недели)
  • 18.01.2012 - 18:53
    охлаждает и снимает усталость
    По работе мне часто приходится быть на ногах длительное время. К тому же, есть наследственная предрасположенность к варикозу на ногах. К вечеру уже чувствую, как ноги просто "гудят".
  • 06.08.2010 - 15:27
    Обычный неэффективный гель для ног
    Этот гель меня разочаровал - стоит дорого, а эффекта даже охлаждающего не дает! Вроде бы во всех средствах для ног содержится масло мяты - если само это масло нанести на кожу, будет чувствоваться очень продолжительное сильное охлаждение.
  • 21.05.2013 - 04:05
    Недорогой приличный гель от отеков и усталости ног (в том числе для беременных)
    Попросила мужа купить любой крем для ног от отеков, дело было в 32 недели беременности. Принес этот гель, который стоил в аптеке 128 руб. Мне предстоял долгий перелет в самолете и последние недели беременности в жарком климате.
  • 12.03.2016 - 22:13
    Не хватило холодка..
    Всем привет! Мой первый отзыв на айреке,но не положительный, почему? Надоело смотреть на рейтинг средств, которые имеются в моем арсенале и удивляться оценкам, явно не заслуженным. Ну, поехали!
  • 06.03.2014 - 19:54
    Замечательное средство для усталых ножек!
    В наше нелегкое время нашим ножкам ой как нелегко и уход за ними заботит ,я думаю, каждую женщину. Увидев я этот гель для ног по низкой цене ,не задумавшись купила его, хотя ничего о нем ранее не слышала.
  • 02.07.2015 - 08:20
    Вы страдаете от отеков?Хотите иметь красивые ноги?Тогда гель против отеков от GUAM Вам просто необходим!+ФОТО/состав/описание/мои впечатления
    Девочки...) Наверное , каждая из Вас хоть раз в жизни сталкивалась с отеками и тяжестью в ногах. Тому причиной могут быть : высокие каблуки. тесная или неудобная обувь. длительная ходьба. обильное питье в сильную жару. физические нагрузки. варикозная болезнь.
  • 19.05.2016 - 18:47
    Если ноги устали и требуют особой заботы, то этот гель, как раз то, что Вы искали!
    И снова всем привет! Сегодня расскажу Вам о том, как позаботиться о своих ножках и сделать им приятно! Я бегаю. Каждое утро я встаю в 7 утра и бегаю несколько км по парку. Не скажу, что мои ноги безумно счастливы, что мое утро именно такое.
  • 19.05.2017 - 13:23
    Гель от тяжести и усталости в ногах Секреты Парацельса Леккос - помогает или нет? Сначала я была о нем не лучшего мнения, но потом все изменилось.
    Думаю, многим знакомо ощущение уставших и гудящих ног, тяжесть в ногах. Я пробовала разные средства, и когда я впервые попробовала этот гель Секреты Парацельса, мне показалось, что он совсем ничего не делает, а бесполезные средства я очень и очень не люблю Как же хорошо, что я дала ему второй шанс, …
  • 17.02.2019 - 16:46
    История о том, как я хотела избавиться от закрытых комедонов...
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать про средство, которое должно избавить от акне и комедонов или хотя бы облегчить немного жизнь. Сразу скажу, что купила по настоянию косметолога. Моя основная проблема это комедоны на лбу, скулах, подбородке, которые потом воспаляются.
  • 24.05.2021 - 11:34
    Ля петит твою за ногу!😝 Лимитированный гель для душа Le Petit Marseillais Bio "Красная смородина и мята", который сразил меня и мужа👫своим запахом наповал!💘
    Здравствуйте!   Если вы разбудите меня ночью и спросите самую любимую фирму выпускающую гели для душа, то я не раздумывая скажу, что это Le Petit Marseillais!
  • 21.06.2021 - 17:29
    Крем-гель для ног 7 DAYS «Мерцающие виртуальные чулки» ILLUMINATE ME MISS CRAZY -мое супер-открытие! Жаль, что узнала о нем только недавно! Но одну звезду все-таки сняла..
    Привет всем! Крем-гель для ног 7 DAYS «Мерцающие виртуальные чулки» ILLUMINATE ME MISS CRAZY мне попался в интернете случайно. Многие девушки его рекомендовали как "невидимые чулки" при неровной коже ног. Обещания производителя тоже крайне заманчивы, вряд ли кого оставят равнодушным.
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 29.04.2021 - 10:41
    КАК Я оказалась на Бали с помощью геля для душа
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 30.03.2021 - 17:20
    Хотелось привести в порядок растрескавшиеся пятки, но не судьба. А как же обещания? Крем для ног подорожниковый Невская косметика оказался не для больших бед, да и с малыми не справляется на ура.
    Наши ноги испытывают на себе немалую нагрузку, а пятки особенно подвергаются этому при ходьбе. Помимо этого, обувь и не каждодневный уход за кожей влияют на состояние. Из-за этих и других причин пятки начинают трескаться. У меня образовалась такая проблема и пришлось её устранять.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 21.06.2021 - 15:43
    Эти брови переживут всё, что угодно! До безобразия стойкая новинка для бровей RELOUIS PRO: цвет и фиксация на максимум в оттенке 04 Dark Brown.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В последнее время, белорусы радуют большим количеством новинок, и бренд RELOUIS, а точнее, его линейка PRO, в особенности. Сегодня я по бровям и в отзыве речь про гель для бровей RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel.
  • 14.06.2021 - 01:34