Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 22:57

933 руб

Выбирая между термосом 0,5 л и 1 л, я внезапно осознала, что оптимальным будет объем 0,75 😀 Так у меня появился термос Биосталь NB-750Z.

Термос Биосталь NB-750Z

От варианта NB-750 он отличается наличием ситечка, о чем сообщает наклейка на корпусе, и, если я не ошибаюсь, резервуара для сухой заварки в модели NB-750 тоже нет. А тут все есть:

- крышка является также и чашечкой;

- пробка раскручивается, внутри нее полость, куда можно положить чайные пакетики или рассыпную заварку;

- в комплекте идет ситечко (оно прикручивается к пробке), так что можно заварить заварку и сразу выбросить ее, а не вылавливать потом в чашке.

Снимать пояснительную наклейку я не стала, она приклеена очень прочно. Так и красуется на корпусе до сих пор.

Пользуюсь этим термосом уже два года, так что, думаю, теперь уже можно написать отзыв. Если бы термос был плохим, то протекать начал уже через полгода, это я по своему опыту знаю - выбросила уже 2 плохих термоса.

Насчет Биостали сначала были некоторые сомнения, потому что цена невысокая - купила за 933 рубля. Но нет - термос служит исправно и выглядит хорошо, ничего не протекает, ничего нигде не облезло и не потрескалось.

Пользуюсь не очень часто, примерно раз в 2 месяца. Зимой чаще. Завариваю обычный чай и травный, заваривается все очень хорошо, настои получаются крепкие.

На этом фото заварена чага.

Характеристики

- Термос нетяжелый, вес около 500 грамм, более точно не могу сказать.

- Корпус надежный. Никаких вмятин, никакой деформации.

- Высота 27 см, диаметр 8 см, некрупный, и форма удобная для рюкзака.

- Колба металлическая (сталь, не ржавеет). Ситечко металлическое, тоже не ржавеет. Крышечка пластиковая, пластик нормального качества. Постороннего привкуса у завариваемого чая/воды не возникает.

- Температуру держит до суток, но через сутки это будет не кипяток-кипяток, а умеренно горячий, скорее теплый чай. Испытывала в условиях Крымской зимы, так что как он поведет себя в лютых морозах сказать не могу.

- Хватает на 3 стандартных стакана чая, либо на 4 емкости размером с крышку (чашку) термоса.

Мне все нравится, все устраивает. Как я уже сказала, за два года качество термоса проверить можно, так вот Биосталь - хороший надежный термос. 👍

У меня есть еще один классный термос поменьше, на 0,5 литра, служит уже 8 лет: Tramp

phosphorрекомендует
20.11.2022
Очень симпатично и главное функионально Love Люблю брать с собой термос. Даже в июне на море с собой брала, очень пригодился в дождливую погоду
20.11.2022
Да, без термоса - никуда)
20.11.2022
Классно. Первый раз вижу термос с ситечком
20.11.2022
Я кстати тоже не видела больше таких)