Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 08:00

83 руб. в СП

Привет всем)

Я очень давно хотела попробовать альгинатную маску, но всё чего-то боялась, пугали фото, где люди полностью "упаковывали" свое лицо в эту смесь жирным-прежирным слоем, а потом показывали слепки своих творений О_о В общем, зрелище не для слабонервных. У меня же маска получилась очень красивой)) Жаль только, со слепком я обломалась, но давайте по порядку.

? Альгинатная маска Shary Моделирующая для лица, шеи и области декольте

Альгинатная маска Shary
Маска продается в одноразовой сашетке. Этот вариант для таких, как я, кто не пробовал, но хотел, но боялся... короче удобный формат для знакомства.

• Масса – 28 гр.
  • Срок годности – 3 года (с 04.08.2017) После вскрытия использовать всю сразу.
  • Цена. Я выискивала альгинат в совместных покупках, взяла просто первую попавшую, т.к. выбора то и не было, ее цена 83 рубля + взносы СП. В интернет-магазинах цены от 160 руб.
  • Производство – Южная Корея

Альгинатная маска борется с несовершенствами кожи лица и обладает лифтинг-эффектом.

Вся нужная информация находится с обратной стороны упаковки:

Альгинатная маска Shary

Не содержит парабенов, минерального масла и силиконов.

Кстати, очень боялась мяты в составе, ибо она мне не совсем подходит для кожи головы, а лицо находится очень близко, значит и коже лица не факт что пойдет, но все обошлось, аллергии не было.

С ходу могу сказать, что данная маска однозначно не для чувствительной кожи.

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Фольгированный пакет вскрывается без помощи ножниц.

Альгинатная маска Shary

Маску нужно использовать всю за раз, но кто будет слушаться этих указаний. Я конечно же разделила ее на две одинаковых порции.

А еще нам рекомендуют нанести на лицо перед альгинатом сыворотку, здесь я решила воспользоваться советом и приготовила все заранее.

Альгинатная маска Shary
Порошок не то синего отлива, не то он просто в моей тарелке таковым кажется, но вроде он действительно немного с голубизной.

Аромат не могу разобрать, но это точно не мята. Отдушка легкая и ненавязчивая, что-то свежее.

? ПРИМЕНЕНИЕ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На упаковке все подробно расписано, как нужно разводить маску, но т.к. я взяла половинку, все эти указанные количества ложечек уже не могли сделать мою смесь идеальной, работала на глаз и получилось все довольно неплохо.

маска Shary
Красивая серо-голубая тянущаяся и склизкая масса. Нужно разводить до консистенции густой сметаны, думаю у меня получилось капельку пожиже, но мне было комфортно ее наносить.

Моя кожа лица:

29 лет, комбинированный тип кожи (жирный лоб, все остальное норм), расширенные поры, купероз.

? Маску наношу следующим образом:

• Сначала я хорошо умылась с пенкой и нанесла на кожу тонер, затем сыворотку.
  • Далее наношу маску на лицо РУКАМИ (хотя нужно кистью или лопаткой, но у меня ничего такого нет).
  • Распределяю ее максимально "плотно", нужен слой аж в 3-4 см, как по мне, это довольно сложно соорудить самой себе, у меня максимум сантиметр вышел, да и помним, что я решила сэкономить и разделить порошок на два раза.
  • Нанесла на лицо и шею, и вопреки самой себе, решила замазать и губы, хотя планировала ее как глину намазюкать, глаза уж не стала, иначе как бы я себя фотала.

Думала, что с маской можно будет как и с глиной, сесть за комп, почитать чегонить, но нет... она начинает ТЕЧЬ.

маска для лица Shary
Сгустки медленно сползают с лица, выглядит как в фильме ужасов, но с черным юмором, т.е. и страшно, и смешно одновременно. Я решила прилечь и расслабиться.

Моделирующая альгинатная маска Shary
Маска начинает "схватываться" минут через 7. Застывают самые тоненькие слои вокруг глаз почти сразу.

Моделирующая альгинатная маска Shary
Замажь еще глаза и выглядела бы я как статуя из какой-то пластичной субстанции. Маска фотогинична, как ни странно, но может я тонкий слой нанесла, поэтому она такая красивая)

Лежала я так 25 минут, попутно отвлекаясь на фото. Ужасно боялась звонка по телефону или стук в дверь... Представляете, открывать в таком виде входную дверь и не иметь возможности ничего сказать/спросить?!

? Процесс снятия:

Через 25 минут я пошла ее снимать, настроилась на лекало своего лица, уже представляла реакцию мужа, который, сидя на работе, получает фото непонятно чего, но с чертами лица своей жены, вот умора.

Размочила края, как и советуют. С шеи все было кусками изначально, поэтому там просто все сползло этими же кусками.

С лицом у меня тоже ничего не вышло, отрывалось частями, все таки слой очень тонкий получился, не надо было жадничать!

Моделирующая альгинатная маска Shary

По периметру волос так вообще пришлось размачивать основательно и отскрёбывать, но это же первая моя маска, теперь буду знать, что нужно ее ниже наносить.

Что в итоге? Да все отлично! Мне очень понравился результат, но, видите эти красные следы?

Альгинатная маска Shary
Вот поэтому я сделала вывод, что чувствительной коже однозначно не пойдет. Я и свою считаю чувствительной, но не настолько, а оказывается вон оно что. В общем, красные следы вокруг глаз и немного на носу, а в целом результат супер-пупер крутой!!!

? По ощущениям:

Никакого дискомфорта я не ощущала, кожу лица не щипало, не стягивало, ничего не чесалось, только было непривычно лежать 25 минут с закрытым ртом, я так долго не умею, часто смеюсь) Да и тут были моменты, что мне было жутко смешно, а посмеяться то никак, ЛИЦО КАК КАМЕНЬ, губы не шевелятся!

Признаюсь, была у меня минута паники, как раз когда я попыталась открыть рот, а не смогла... это просто на автомате произошло и сразу страх, вроде как и дышать тяжело стало, плюс ощущения, что сейчас позвонят и обязательно что-то срочное будет)) Но быстро я пришла в себя, стало смешно, опять ощущения лица в камне и так по кругу, веселая маска.

➤ Чувствуется легкий холодок, это очень приятное охлаждение, совершенно не напряжное.

➤ Отдирать маску с бровей и волос было не больно!

➤ После того, как я сняла Альгинатную маску Shary, заметила следующее:

• Лицо идеально чистое и мягкое, кожа в прямом смысле ДЫШИТ.
  • Поры сузились, реально сузились! Они то у меня широкие и я сразу увидела разницу.
  • Кожа МАТОВАЯ, ни намека на жирный блеск (моя проблемная зона лоб).
  • Лицо не стянуто.
  • Но, потом я поняла, что маска "слишком сильная", скорее для ЖИРНОЙ кожи, ибо я стала ощущать нехватку влаги, пошла снова нанесла тонер на лицо, без сыворотки! и дышать стало легче.
  • Покраснения на лице сходили долго, около 30 минут. Вообще это меня не напрягало нисколечко, но наверно любые покраснения – плохо, но это не аллергия и не раздражение, просто маска не для тонкой и чувствительной кожи, а под глазами как раз очень тонкая кожа.

Альгинатная маска для лица Shary
➤ Цвет лица стал ровным, кожа в тонусе, чистая, будто я побывала в салоне. Мне очень понравился эффект, но повторюсь, эта маска не совсем для моего типа кожи, ИДЕАЛЬНО она сработает на ЖИРНОМ типе!

? А вот мое "лицо" :

Моделирующая альгинатная маска Shary
Точнее то, что от него осталось. Но ничего, теперь я новоиспеченный фанат альгината и буду пробовать другие маски, делая уже слои в 3-5 см. Там хошьнихошь, но все должно получиться)

❗ Советы новичкам от новичка:

• Используйте повязку для головы. Я собрала волосы максимально удачно, но маску нанесла слишком близко к волосяному ряду, потом долго вымывала куски альгината из волос (было не больно, но ушло 5 минут моей жизни).
  • Снимайте цепочки/крестики, длинные сережки. Мой крест, как и серьги, были в маске, тоже пришлось отмывать.
  • Обязательно хорошо очищаем кожу и наносим увлажняющую сыворотку перед процедурой.
  • Не пытайтесь делать домашние дела, просто расслабьтесь и лежите.
  • Первую маску не советую наносить на глаза, а то мало ли что, вдруг она вообще не подойдет вам, начнется зуд или еще чего, лучше не рисковать, а распределить ее по классической схеме.
  • Захватываем шею и декольте, им тоже хочется ухода. На мое декольте не хватило маски, да даже если бы я развела весь пакет, не хватило бы.

Ходит миф, что люди, страдающие клаустрофобией, не смогут воспользоваться подобным уходовым средством. Именно это то меня всегда и отталкивало от пробы, а не жуткие фото.

И да, паника может настигнуть в любой момент. У меня легкая форма клаустрофобии, боюсь только очень тесных пространств, например гробов, не хотелось бы мне проснуться в гробу, а вам?

Поэтому, если наносить маску ПОЛНОСТЬЮ на все лицо, включая и глаза... такое реально может чисто на подсознании промелькнуть.

Во-первых, темнота. Ты лежишь и ничего не видишь, губами тоже пошевелить не можешь, глаза не открыть... вот я пишу это, а мне уже страшно. Во-вторых, ощущение камня и замкнутого пространства.

Вот почему я решила не наносить маску хотя бы на глаза, но на губы нанесла, хотя и этого боялась, ведь минута паники у меня действительно была.

НО, страшно только первый раз, далее все пойдет как по маслу. Вторую порцию я истратила на следующий день, учла пару недочетов (из советов новичку) и ощущения были еще приятнее.

Мне нравится действо маски на моем лбу, ибо он жирный, и неоч нравится на остальных участках кожи, ибо там тип нормальный, но тем не менее, все равно результаты меня поразили. Чистота и свежесть, ровный тон, а увлажнить кожу я могу и тонером/сывороткой.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Удачный формат для знакомства
  • Легко разводить и наносить
  • Приятные ощущения прохлады
  • Кожа идеально чистая, поры сужены
  • Тонус и ощущение легкости
  • Очень легкий аромат
  • Без аллергии
  • Не стягивает, не вызывает зуда

Недочеты:

• Обобщу тем, что маска идеальнее всего подойдет ЖИРНОЙ КОЖЕ, а другим не факт. У меня были покраснения вокруг глаз, а там очень чувствительная кожа.
  • Клаустрофобикам будет страшно только первый раз, но это если закрывать все лицо, если оставить глаза, то терпимо.

Альгинатная маска Shary бамбук
Хочу сама себе крикнуть: "УРА, я это СДЕЛАЛА!!! Я ПОПРОБОВАЛА АЛЬГИНАТ!!"

Что-то итак много слов получилось, поэтому коротко, РЕКОМЕНДУЮ, но учитывайте тип кожи и компоненты состава во избежание аллергии.

Спасибо за внимание, пака!

Другие отзывы на уход за кожей лица, волосами и телом читайте по ссылке

ksellenaрекомендует
18.10.2018
У меня был один опыт разведения альгинатки иииии.. я ее слишком жидкую сделала. Эх
Чем мне не нравятся альгинаты, так это приготовлением, а если тут маска ещё и стекает , то это точно не мой вариант, я вся перемажусь Sad
18.10.2018
Не обязательно накладывать маску на глаза. Можно и оставить глаза открытыми, как и рот. И да, с альгинатной маской можно только лежать. Она тяжелая и оттягивает кожу вниз.
С почином ?
Так как пользуюсь альгинатками больше полугода, позволю вставить свои 5 копеек ? такие красные полосы остаются в тех местах, где маска нанесён очень тонко (когда высыхает, даже белой становится). Сначала меня это ужасало, потом я поняла, что именно по краям надо наносить очень толстый слой.
Чем толще слой маски, тем лучше.
Ещё я стараюсь делать консистенцию гуще, чем рекомендуют. Правда придётся наносить маску со скоростью света, но зато она не течёт. И к тому моменту, как я её полностью нанесла, она уже застывает. Раньше я с маской ходила по дому и делала бытовые дела. Сейчас я уже стараюсь выделить время, чтобы полежать, так как эффект от маски именно в вертикальном состоянии реально лучше.
Кстати, красные пятна у меня были от любой маски любого производителя, если наносила тонко. Почему возникает такой эффект, до сих пор не понятно... ?
19.10.2018
вот если бы можно было не напрягаться с фоточками, то развела погуще и сразу намазалась, а так не успеть же, она в тарелке застынет, но отзыв то важнее)) знач делаем жиже) А вообще, хочу теперь баночку с порошком
В след раз буду делать толсто и стараться успеть все)) спасибо)
18.10.2018
Отличный вариант нанесения такой маски, я тоже замазывать все лицо, не комфортно как-то...
Альгинатки я просто обожаю Smile
18.10.2018
я обожаю альгинатные маски, поздравляю с почином, результат есть, нужно пробовать и другие бренды Smile
18.10.2018
Ну-ка переставай клаустрофобить) Помню каково было мне после первой альгинатной маски, а эффект какой был: матовость, сужение пор, как у тебя) Кстати, наверное эти причины одни из тех, почему они так в ходу, эти маски.
тянущаяся и склизкая масса
а вот тут меня передернуло)
18.10.2018
какой классный эффект дает маска) люблю альгинатные)
а вообще, я когда впервые нанесла маску на глаза, тоже стало очень страшно, хотя я вроде не страдаю клаустрофобией Big smile
19.10.2018
На глаза я точно никогда не рискну)) а на губы уже не страшно, главно чтоб дома никого не было, а то будут смешить)
18.10.2018
? Помню тоже хотела что-то сказать сыну, а на лице по всей площади (кроме глаз) - маска. Ощущение в этот момент не самые веселые))
главное правильно развести)
18.10.2018
Мне кажется у вас она получилась слишком жидкая. У меня идеальной консистенции альгинатка получалась раза с 4. Делать не люблю, но вот эффект всегда радует!!
19.10.2018
Да, я так специально сделала, для первого раза, а то бы не успела все отфотать, ну и на пробу, хотелось разделить на два раза, а так если всю разводить, была бы гуще)
18.10.2018
Никогда не приходило в голову, что от маски кому нибудь может быть страшно)) впрочем, альгинатные маски я еще не пробовала, может сама бы испугалась Big smile останавливают заморочки с их приготовлением плюс то что они "плывут"по лицу. но чувствую таки сдамся, любопытство победит)
19.10.2018
ахах)) просто она камнем обволакивает) если есть приступы клаустрофобии, то это реально может пугать, замкнутое пространство и сразу кажется, что ее не снять с себя))
18.10.2018
Я знаешь, никогда альгинатную маску не наношу на рот и глаза, что бы не говорили. Не могу лежать так и не подышать и ничего не видно. Мне неприятно Big smile Только на лицо использую и на нижние веки наношу от темных кругов Smile
18.10.2018
Я вечно пытаюсь сделать альгинатку более густой, а получаются тоже сосульки на носу)))
18.10.2018
Я не могу на губы наносить, молчать 25 минут я не в состоянии, да плюс рядом ржет молодой человек, и вуаля маска во рту Laughing out loud но эффект классный, мне такая вообще идеально должна подойти
18.10.2018
Люблю альгинатные маски за их результативность, но терпеть не могу их разводить и наносить. Вечно вся грязная и нервная Big smile
19.10.2018
Большое спасибо всем за внимание)
19.10.2018
У меня таких масок не было еще. Боюсь, что не получится правильно развести ее. Но результат так впечатляет Laughing out loud
19.10.2018
Когда я уже себе крикну "Ура" и попробую эти альгинаты Big smile
21.10.2018
Мне очень понравилось использования альгинатных масок, но разведение и нанесение не очень, но результат от них действительно заметный и классный.
22.10.2018
Изначально, когда они только набирали популярность, меня они очень веселили )))
Так и не довелось попробовать, но эффект, после использования, очень впечатляет Smile
22.10.2018
Привет. Твоя альгинатка 28 г, мои обзорные 30 г - разница совсем небольшая, но присланных мне реально может хватить и на три полноценных раза. К чему я это все? Ты и сама поняла, что видимо развела чуть жидковато, от этого слой получился тонкий и сложно было снимать эту штуку, но зато ты в ней красиво смотришься Laughing out loud. Я тоже тряслась первый раз, думала: как оно? Оказалось, все не так страшно в плане нанесения, и, кстати, я со своей чудо-маской спокойно передвигалась, она сидела на мне как влитая Laughing out loud, но результат, да, очень крутой. С почином тебя... и меня! Beer