Опубликовано 17 Май, 2022 - 16:18

Sophisticated- это турецкая марка, средства которой можно приобрести в Лету. Я обнаружила ее совершенно случайно- небольшой стенд с парфюмерными маслами, мистами и кремами для рук. Для знакомства по приятной цене выбрала несколько продуктов- два миста и два масла, о которых уже тут рассказывала. Сегодня поделюсь своими впечатлениями о парфюмированном спрее MANDARIN & LIME

Sophisticated Парфюмированная дымка для тела MANDARIN & LIME

Игривый и искрящийся аромат MANDARIN & LIME в формате дымки перенесет вас в солнечное лето!

Вот, собственно, и все описание на сайте Лету. О марке вообще ничего толком не нашла, кстати. Очень похоже на то, что ТМ создана специально для сети Летуаль.

Упаковка.

Спрей продается в пластиковом флаконе с распылителем. Никакой слюды или коробки не было, как и контроля первого вскрытия, впрочем.

Sophisticated Парфюмированная дымка для тела MANDARIN & LIME

Вся информация на русском языке, также есть QR код.

Флакон пластиковый, самый простой, что только можно найти. Колпачок держится крепко, распылитель мелкодисперсный.

Объем флакона- 50 мл. Это наверное самый миниатюрный мист для тела, что мне когда- либо попадался.

Sophisticated Парфюмированная дымка для тела MANDARIN & LIME

Оформление в духе английского бренда Jo Malone, очень уж сходство бросается в глаза. Хотя, сейчас многие молодые марки стали подражать ему в стилистике оформления своих продуктов. Особенно это относится к разным ароматам для дома, парфюмированным продуктам для тела и т.п..

Текстура/консистенция.

не знаю, интересен ли кому- нибудь этот пункт, но, все же, добавлю. Спрей- это просто ароматная водичка без красителя. Он не оставляет никаких пятен (кроме влажных) на одежде. Совершенно не вязкий и ни капли не маслянистый.

Вылетает сквозь распылитель облачком капель, не бьет струей.

Впечатления.

Пирамида аромата нигде не фигурирует и при выборе я ориентировалась только лишь на название. Этот спрей я купила в пару ароматному маслу с одноименным названием MANDARIN & LIME. О нем я уже оставляла тут свой отзыв.

Sophisticated Парфюмированная дымка для тела MANDARIN & LIME

Аромат спрея повторяет запах масла- фужерный чуть горьковатый аромат цитрусовых, без сладости и ванили. Простой, приятный моему носу и очень похожий на Lime Basil & Mandarin от Jo Malone. Ароматы настолько похожи, что MANDARIN & LIME можно окрестить полноценным аналогом.

Старт без спирта, раскрытие стремительное и в общем-то все ноты раскрываются в первую минуту. Я слышу бодрое сочетание лимонной цедры, мандариновых корок, только что снятых с долек и легкую маскулинность. Этот аромат скорее всего не понравится любителям легких явно женственных ароматов, да и приверженцам цитрусовых аккордов он может показаться слишком грубым, необузданным и диковатым.

Sophisticated Парфюмированная дымка для тела MANDARIN & LIME

Со временем аромат не становится более нежным или спокойным, просто ослабевает концентрация, но его выразительность сохраняется. Мне нравится его постоянно вдыхать. Он не замыливается, здорово бодрит и повышает настроение. Отлично сочетается со спортивными костюмами, кедами и джинсами. Да и вообще- с любой одеждой, в которой комфортно ходить.

Sophisticated Парфюмированная дымка для тела MANDARIN & LIME

Если вы любите напористые горьковатые цитрусовые- Вам определенно стоит затестить эту дымку. Никакой сладости, ванили, патоки и чего- либо еще. Только лимон и мандарин в своем лучшем виде.

Стойкость- около полутора часов, потом можно обновить. Аромат не шлейфит зак илометр, но и нельзя сказать, что он сидит очень уж близко к телу.

В общем, мне нравится и я бы повторила покупку.

Proofovnaрекомендует
Очень интересный продукт, хотелось бы попробовать! =)
17.05.2022
Радует, что аромат без сладости и ванили.
18.05.2022
Интересно как!
19.05.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
22.05.2022
Горьковатые цитрусы я обожаю)
Надо посмотреть в магазине.
22.09.2022
Интересно, в ближайших Лету-магазинах найду?
22.09.2022
А Вы посмотрите адреса магазинов на их сайте, там указано будет есть ли в наличии товар в конкретном магазине
Спасибо, поищу