Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 10:43

Практически закончив медосмотр в садик, мы попали в детское инфекционное отделение, по скорой, с диагнозом "острый ларинготрахеит, стеноз 1 степени ". Ларинготрахеит дал осложнение в виде гайморита легкой степени у ребенка. Собственно и у меня был душевно заложен нос, поэтому принимали вместе Smile

Синупрет назначил Лор, вместе с антибиотиком спреем Изофра.

Общий вид

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Общая информация ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Показания:

острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета

Противопоказания:

- алкоголизм (для капель для приема внутрь);
— непереносимость лактозы (для драже);
— детский возраст до 2 лет (для капель для приема внутрь);
— детский возраст до 6 лет (для драже);
— повышенная чувствительность к компонентам

Побочные действия:

Состав
Состав, применение

Объем - 100 мл.

Цена - 358 рублей.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Назначение ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Собственно, назначения выглядело следующим образом:

1. Сосудосужающие капли (нам при поступлении выписали називин, он заменил на Длянос, я использовала Отривин);
  2. Через 10-15 минут аквамарис (вымывает запасы);
  3. Через 3-4 минуты Изофра ("обеззараживает").
  4. Принимать вместе с Синупрет, трижды в день в течение недели. Лечение в больнице или на дому, на усмотрение терапевта.
  5. На 5-й день терапевт отменила прием Сосудосужающих.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Достоинства и недостатки ~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Иногда, плюсы могут быть минусами, а зависит это от точки зрения.

1. Спирта 29 % - даже не знаю - с одной стороны, отличный консервант для травок, с другой - невкусно.
  2. Остальные 71 % - вода и травки, все натуральное, но именно на эту составляющую (травы) возможна аллергия.
  3. Можно детям с 2 лет и взрослым. Однозначно, плюс, сын видел, что мама пьет тоже и ему было проще "повторить". Да и выгоднее заплатить за один общий флакон, чем приобретать еще одно лекарство.
  4. Дозатор - удобный, при подсчете 15 капель ребенку. Не льет потоком. Но очень нудно считать свои 50 неторопливых капель.
  5. Гомеопатия, то есть помогает, но лишь в комплексе. Как выразился терапевт "за 3 дня даже от зелёных соплей поможет такой набор" (речь о Сосудосужающем+аквамарис+Изофра+Синупрет).
  6. На недельный курс лечения меня и ребенка ушла 1/2 бутылька, а это значит, хватит еще на курс - хорошо.

Рекомендую? Результат у нас с сыном был, действительно, на 3-4 день выделения из носа практически прекратились. Но так как прием надо осуществлять в комплексе - делать это после посещения врача.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет иммунитет
  • Лечит гайморит
  • Можно ребёнку
  • Натуральное средство
  • Низкоаллергенно
Недостатки
  • Настойка содержит спирт
ArLetyрекомендует
Возьму на заметку!)
07.10.2015
Хорошее средство,спасибо за отзыв)
Twitty, надеюсь, не пригодится Smile

Goo, средство хорошее. Не болейте!
07.10.2015
У меня муж только им и лечится. Но в комплексной терапии, самостоятельно ему врач не назначает. А циннабсин принимал, ноль эффекта(
07.10.2015
Авдеева, мы тоже в комплексе применяли.
07.10.2015
У меня было много клиентов (я раньше в аптеке работала) которые говорили, что мол их один Синупрет спас. Я очень скептически отношусь к таким препаратам. А если он пьется параллельно с антибиотиком, то вероятнее всего, и как правило это в 100% случаев, что помог именно он, а не Синупрет)
07.10.2015
Авдеева, стали пить Синупрет на 5-й день в больнице. Сыну с первого дня кололи антибиотики и називин назначили с ингаляциями щелочными, и что у него на снимке - гайморит, что у меня без уколов - нос душевно заложило... Не знаю, что конкретно, но комплекс от Лора сработал )))) меня это оооочень порадовало.
Слышать слышала, но не доводилось принимать.
07.10.2015
Ася, оно и к лучшему Smile
я Синупрету оду готова петь, он меня от прокола спас
08.10.2015
Маргаритка1982, ух ты! Это же здорово!
28.10.2015
Был такой же Синупрет, но в таблетках. Эффективный препарат!
28.10.2015
Ирис-c, буду знать, что таблетки не уступают каплям в эффективности. Спасибо!