Опубликовано 26 Июль, 2021 - 09:39

Я помешана на картах с кешбеком и ищу всегда что-то выгодное.

Что предлагает Райф?

Да, эти заявленные условия он выполняет, только вот есть один нюанс с обменом баллов.

Вариантов обмена не так много: это деньги, сертификат на Озон и такси.

Еще от щедрот банк начисляет немного бонусов просто так:

Я меняла бонусы на деньги и на сертификат, и могу сказать следующее:

1. Чтобы был реально один процент от покупок, надо копить баллы на крупные суммы, 4 тыс и 2 тыс. Тогда они меняются 1 к одному - иначе не выгодно.

2. Такие суммы копятся оооочень долго, в некоторых банках можно обменять от ста рублей, а тут можно год копить.

Я большой любитель заходить в банки через браузер, но у Райфа веб версия начала очень сильно глючить, не переводить деньги, пришлось установить приложение.

Оно вызывает у меня безнадежную тоску своим оформлением.

Здесь я пыталась связаться с банком по поводу системы быстрых платежей - гибло.

Кредитная карта Райфа выгоднее дебетовой в 2 раза, и я собиралась ее оформить, но банк запросил кучу данных и я скисла.

Дебетовая выдается только Виза - и не сказать, чтобы меня это порадовало, мастеркард мне как-то ближе.

Телефоны банка:

Условия получения кешбека:

В банке мне выдали тарифы на обслуживание всех карт.

Так что "до 5 процентов" - это мечты-замануха, по факту 1-2 процента в лучшем случае.

Вывод: карта имеет место быть, но хотелось бы более быстрого возврата кешбека, а не вечность. Буду искать такой банк...

Другие мои банковские карты, увы и с мошенничеством в том числе

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание без условий
Недостатки
  • Возм. комиссия за трансгр. операцию
  • Возможны технические неполадки
  • Долго отвечает тех поддержка
  • Кешбек в баллах
  • Комиссии в банках-партнеров
  • Мало банкоматов
Поллинарекомендует
без нюансов не обошлось)
26.07.2021
Я постоянно сижу с кучей карт - и еще ни разу не было, чтобы без нюансов))
Недостатков много
Полезная информация.
ну для меня 4 тысячи рублей совсем не лишними были, можно и заморочнуться
26.07.2021
Даже не слышала про такую карту, но было интересно почитать)
26.07.2021
Мастер кард ближе Laughing out loud
Спасибо, очень полезный отзыв Smile
27.07.2021
Тоже есть такая, не пользуюсь. Привычнее и выгоднее тинькофф
Спасибо, буду знать
Полезный отзыв!
28.07.2021
Как-то многовато недочетов Tired
ничего в этом не понимаю
03.12.2021
Странно, все что указанно в отзыве. Сейчас Райф предлагает очень выгодную дебетовую кэшкарту, и еще бонусы платит за ее оформление по ссылке друга целых 1000 рублей! Халява будет до 29.12.21 г. Странно, что Вы этого не знаете.
И кэш накапливается не в виде бонусов , как вы писали, а рублями и с любой суммы перечисляется 5 числа на счет рублями, хоть там и накоплено 15 рублей. И бери выводи через СБП. Что я и делаю. И приложение у них шустрое и поддержка быстрая и в чате быстро отвечают. Читаю ваш отзыв и будто бы про другой банк пишете. Я карту оформила буквально 2 месяцев назад и довольна. Я оставляла о ней отзыв. По моей ссылке уже несколько человек оформили такую карту и все довольны.
04.12.2021
У меня карта уже давно, и копятся по ней именно бонусы.
04.12.2021
Значит,нужно заказать другую кэшкарту) Время не стоит на месте, нужно идти в ногу со временем и следить за новинками среди продуктов банка