Опубликовано 23 Март, 2016 - 07:04

И снова приветствую волосоманьяков и просто любителей всяческих средств для ухода за шевелюрой=)

Опробовав шампунь и бальзам от корейских производителей, я конечно заинтересовалась и другими средствами. Делая в начале февраля небольшой заказ на уже полюбившемся мне сайте Asian Secrets, я обратила внимание на лосьон по уходу за поврежденными волосами от Tony Moly. Кроме приятных свойств в описании, также привлекла и очень доступная цена лосьона - 360 рублей за 200 мл, поэтому решила купить на пробу.

И снова осталась очень довольна выбором!

В составе лосьона заявлены: кератин, коллаген, масло арганы и еще много всяких компонентов, которые должны делать волосы гладкими, блестящими и послушными. Но конечно же без силиконов никуда и они присутствуют в приличном количестве, однако я нейтрально к этому отношусь, т.к. все подобные несмывашки предназначены для защиты волос, улучшения их внешнего вида и облегчения расчесывания и укладки:

У меня тонкие, пористые волосы и конечно нуждаются в разглаживании и защите. Этот лосьон достойно справился и очень подошел моим волосам - не жирнит, не утяжеляет, но при этом как бы утолщает волосы, укрепляет, волосы становятся более упругими и не висят сосульками на 2 день после нанесения - это еще один большой плюс для меня:)

Текстура у лосьона кремово-гелевая:

Поначалу я была удивлена такой густоте, ведь это вроде как "лосьон", но распределяется он очень легко и равномерно, я наношу на влажные волосы сразу после мытья.

Отдушка у лосьона довольно сильная, но не удушающая, и довольно быстро выветривается по мере впитывания и высыхания волос. Эффект очень нравится - волосы легко расчесываются, чувствуется некое "защитное покрытие", при этом волосы не ощущаются грязными, не пачкаются быстрее обычного. Также защитный эффект очень заметен при сушке феном.

Единственный маленький минус - это расход. Экономичным я бы его не назвала, т.к. на длинные волосы уходит за раз довольно много. Но при цене в 360 рублей это приемлемо.

Для тонких волос однозначно рекомендую! Очень удачный и вполне бюджетный лосьончик:)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не жирная текстура
  • Подходит для тонких волос
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Довольно быстрый расход
Marchessaрекомендует
23.03.2016
Присмотрюсь,цена отличная, а тип волос,совпадает Smile
23.03.2016
ХО, да, при такой цене попробовать не грех:))
Я бы попробовала!
23.03.2016
Меня как-то не обольщает наличие кератина в конце списка, когда впереди множество всякой бяки.
В целом на составы не всегда смотрю, только если производитель обещает многое Wink
Лерика83, Smile
23.03.2016
теринаterina, моим волосам кератин вообще не помогает походу, а вот силиконистые средства отлично идут как защита, хотя тоже не всякие, конкретно это - очень подошло:)