Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 16:02

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Кто о чём, а я сегодня снова о помадах. В прошлый раз я не самым положительным образом отозвалась о Nyx Liquid Suede, и теперь в мои руки и косметичку попало кое-что на порядок выше - легендарная Nouba Millebaci в новом 18 оттенке.

Миллибачи до этого особо не интересовалась, так как не знала, что в линейке есть немало нюдовых оттенков, пока на СП не обнаружила в продаже новый оттенок, который описывался как "чистейший нюд". А если прибавить к этому железобетонную стойкость и цену по акции...

Ну и как не захотеть после этого такую помаду?

Довольно потирая ладошки, я заказала эту красоту, и засела в ожидании. Оказалось, номер 18 произвёл такой фурор, что среди заказавших получили его лишь единицы, и я оказалась в числе этих счастливиц. Но вот действительно счастливиц ли?

Едва увидев помаду в живую, я от радости захлопала в ладоши: она прекрасна!

Над дизайном производители поработали на славу - он простой, лаконичный, но безумно стильный. Не забыли и про вкуснейшую конфетную отдушку - иногда я достаю помаду из косметички лишний раз просто, чтобы её понюхать, уж очень классный у неё запах.

Но на одних только дизайне и отдушке далеко не уедешь, поэтому смотрим на свойства! А вот здесь миллибачи для меня провалилась. Помада абсолютно матовая, сохнет очень быстро - это несомненные её плюсы. Но и минусов достаточно:

Во-первых, цвет. "Чистейшим нюдом" или цветом молочного шоколада я бы его точно не назвала, так как на мне он уходит в жутковатую рыжину, да и смотрится достаточно ярко. Матовые помады на всех смотрятся по-разному и на ком-то 18 оттенок будет смотреться действительно гармонично и нежно, но лично на мне цвет раскрылся не с лучшей стороны.

Свотч
Аппликатор

Во-вторых, помада капризная, однозначно не для новичков! Я пока что только учусь ровно красить губы, и эта помада в этом нелёгком деле однозначно не помощник из-за своей жидкой консистенции, при нанесении она растекается и затекает в складки. Ну и что это такое?

В-третьих, даже с бальзамом сильно сушит губы, превращая их в сморщенную "гармошку", сильнее губы сушила только помада с али.

Так выглядит помада сразу после нанесения

В-четвёртых, а где же хвалёная стойкость? Помада исчезла с губ после первого же чаепития, да даже если чай не пить, с моих губ она "сбегает" через несколько часов, оставляя после себя сухость и потрескавшиеся губы.

Так выглядит помада сразу после нанесения
Иссушенные губы и почти исчезнувшая помада через несколько часов носки

В общем, вердикт неутешительный, и лучше бы эта помада досталась бы кому-нибудь другому с менее проблемными губами и руками из правильного места. У меня же рука не тянется к ней совершенно, и повезло, что приобрела её с большой скидкой, а не за полную стоимость ( а в магазинах, на минуточку, помада стоит около тысячи и более).

Разумеется, из-за того, что она так сильно сушит губы и растекается по контуру, рекомендовать её никому не буду, ибо эти два недостатка перечёркивают всё.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на жидкие помады:

Nyx Liquid Suede

Nyx Soft Matte Lip Cream

Kylie Jenner Lip Kit по-китайски

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Приятный запах ванили
Недостатки
  • Может растекаться без контура
  • Очень сушит губы
  • Подчеркивает недостатки губ
  • Подчеркивает неровности
Ami.tyanне рекомендует
со стороны не плохо)
15.12.2016
Жаль, что качество подкачало, а оттенок очень красивый)
15.12.2016
А мне нравится, как она выглядит на Ваших губах? На свотче оттенок смотрится по другому