Опубликовано 25 Август, 2017 - 15:44

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу рассказать о заведении в Петербурге,которое вызывает у меня ну очень смешанные чувства - ресторане Del Mar,в котором я была в общей сложности 3.5 раза. Почему 3.5? Читайте далее Wink

Узнала я о нем пару лет назад наткнувшись на несколько негативных отзывов. Мол, и сервис ужасный,официантов и заказ приходится ждать чуть ли не часами,да и еда так себе. Поэтому долгое время обходила стороной и желания заглянуть не возникало.

Но год назад решили с подругой зайти в него после работы. Всё-таки расположение крайне удобное - самый центр города, Невский проспект, прямо напротив - метро Гостиный Двор. Зайти то решили, но...в него не попали. Мест не было, хотя это был будний день, всего лишь 7 часов вечера, а ресторан занимает большую площадь - 2 этажа и веранду. Нам предложили подождать столик за барной стойкой, но сидеть в душном муравейнике среди скачущих туда-сюда официантов мы не смогли и спустя 10 минут ушли.

Во второй раз решили забронировать столик заранее. Позвонили утром в день визита(опять же в будний день) и снова неприятный сюрприз - оказывается, бронировать день в день нельзя. С таким я столкнулась в первый раз. Решили попытать счастье и зайти без брони и на сей раз повезло - и столики были, и впечатления остались по большей части положительные: было вкусно и уютно. Но без минусов не обошлось: подруге не положили приборы, тарелки уносили раньше времени,а кальян,который мы заказали был плохого качества и приходилось постоянно звать кальянщика. И с кальяном еще одна не особо приятная и странная мелочь - прямо во время нашей трапезы подошел официант и положил кармашек для чаевых кальянщику. Нет,я и раньше сталкивалась с тем,что чаевые для кальянщика идут в отдельный конверт, но его приносят вместе со счетом, не во время еды. А так это выглядит как попрошайничество.

Но в чем же секрет постоянного аншлага в этом ресторане?

По моему мнению это:

1. Удобное расположение и приятный интерьер
  2. Богатое меню
  3. Невысокие цены (этот пункт, наверное, должен быть на первом месте)

Пройдусь по каждому пункту.

• Интерьер

В ресторане уютно. Я бы сказала, что это какой-то восточно-европейский стиль.

После 8 вечера свет приглушается и на каждый столик расставляются свечи. Атмосфера становится очень расслабляющей и романтичной.

Из минуса: всегда шумно. Сказывается и количество народа и временами очень громкая музыка.

• Меню и порции

Выбор блюд очень большой. Можете убедиться сами, посмотрев полное меню на сайте ресторана.

Порции большие. Да, это одно из немногих мест, где не возникает вопрос "И вот эта детская порция стоит 500 рублей?!" У меня с непривычки наоборот возник вопрос "Такая большая порция и такая скромная цена?" Что-то тут не так

И не так всё-таки есть. Со вкусовыми качествами блюд - как повезет.

Разберу по последнему заказу:

Салат с авокадо и вялеными томатами. Порция большая, неплохо, подруге понравилось. Но она сказала,что очень,слииишком много рукколы. Которая как Вы понимаете, на любителя)

Лобио с орехами. Я ела это блюдо первый раз и сравнить ни с чем не могу. Но это тот случай, когда не помешало бы сделать порцию поменьше. Очень сухо и сытно и даже такая обжора как я я смогла съесть лишь треть, хоть и не люблю выбрасывать еду или не доедать. Но не понимаю, как можно съесть всю порцию...

Кутабы с сыром. Брала во второй раз. В первый понравилось, а вот в этот раз слишком уж кислили.

Грудку на гриле заказывала подруга. Салат-гарнир не впечатлил и грудка была суховата.

А вот к десертам претензий нет. Хотя чизкейк на чизкейк не очень похож.Скорее просто пирожное. Но вкусно.

Кальян.

С кальяном всё сложно. Заказывали 2 раза. Про первый - неудачный - я уже рассказала в начале. Во второй раз кальян был шикарный и отдельно чаевые кальянщику не просили.

Коктейли. С 18.00 действует акция 1+1, то есть второй коктейль в подарок. И опять как повезет! Заказав в первый раз, коктейли были крепкие, как надо. А в последний раз было ощущение,что порцию 1 коктейля разлили на 2 стакана и добавили сок/сироп/побольше льда.

Так что если хотите сопроводить трапезу алкоголем, советую брать вино. Выбор большой, вина качественное и цены умеренные.

• Цены

Если не брать кальян,не увлекаться алкоголем и учесть соотношение цена-размер порции, то ресторан можно отнести к недорогим.

За еду на двоих получилось 1280 рублей.Это за 4 сытных блюда(в т.ч. мясное) и 2 десерта. Дешевле,пожалуй, по крайне мере в центре города, разве что в какой-нибудь "Столовой №1" или фаст-фуд ресторанах.

Вывод: я поставлю этому заведению 3 звезды за слишком много мелких недочетов,странную систему бронирования и что по качеству еды/обслуживания раз на раз не приходится.

Если ищете, где бюджетно и сытно пообедать, то данный ресторан подойдет. И если повезет, то Вы останетесь довольны. Плюс к этому, Del Mar работает круглосуточно,чем выигрывает у большинства своих конкурентов.

Но если цена роли не играет, то лучше зайти в ресторан, где качество на высоте всегда,а не через раз. Например:

Шикарный ресторан,в котором хоть раз стоит побывать - "Этаж 41"

Еще одна маленькая Петербургская Италия - ресторан "Марчеллис "

Ресторан с ну очень вкусной кухней и богатейшим меню "Баклажан" от Ginza Project

Вкусный и по-настоящему итальянский ресторан Mama Roma

Спасибо за внимание! Smile

Rudertрекомендует
25.08.2017
Странное место. Но я бы, пожалуй, зашла. Меню мне понравилось.
25.08.2017
Ещё добавлю, что у них очень вкусное ежевичное вино и вино из лепестков чайной розы)
25.08.2017
Интерьер мне понравился, меню тоже пришлось по вкусу, а вот, что шумно и людей очень много, я такое уже не сильно люблю Smile но для центра города, это норма, я бы зашла только ради лисичек Wink
Бывают места и получше)
26.08.2017
Mama-Exidna , да, меню этого ресторана впечатляет своим разнообразием.
26.08.2017
ddd1991 , из лепестков розы очень хорошее) Ежевичное надо будет попробовать Wink
26.08.2017
Danya777 , я заметила, что меню с лисичками сейчас в очень многих ресторанах - сезон как никак Smile
Marina2208,согласна)
27.08.2017
Вы любите вкусно покушать! Wink
А нам полезно знать о таких заведениях!
28.08.2017
Contrabanda ,что есть, то есть Big smile
Рада быть полезной)
Меню интересное и цены вполне доступные!
29.08.2017
Zlotnikova Tatyana, согласна)
06.09.2017
Буду иметь в виду, спасибо!
06.09.2017
kseniyanikolaevna , рада быть полезной Smile