Опубликовано 26 Июль, 2020 - 08:19

месяц или более

Для покупки пришлось хитро извратиться с реферальным кодом, но обошлась она мне, по сравнению с нашими магазинами, за довольно небольшие деньги.

• Место покупки - ИМ Cult beauty (ссылка),
  • Цена вопроса - 3300 руб.,
  • Количество рефилов - 18 шт.,
  • Масса нетто всех рефилов - 16,1 гр.,
  • Информация производителя:

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Дизайн, без сомнения, просто красотаааа.. Ах, у меня аж сердечко замирает от этих голографических переливов. Конечно, глаза скромницы-Худы украшают все ее палетки, эта не стала исключением. Не смотря на то, что портреты создателей на упаковках мне не особо нравятся, здесь все смотрится довольно органитично.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde
Для защиты корпуса палетки предусмотрен прозрачный голографический пластиковый кейс. Переливается ну очень красиво, гармонично сочетается с общим оформлением, и вообще я просто ловлю дикое удовольствие от всего голографического.
Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Задняя поверхность коробки выполнена с информационной наклейкой по всей площади. На самой палетке также есть информация на заднике, но ее уже поменьше. Состава здесь вы уже не найдете - только общую информацию.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Качество исполнения на отлично. Чувствуется, что пластик не дешевый, хоть кому-то так и может показаться из-за оформительского решения с его прозрачностью.

Зеркало внутри большое и широкое - на всю площадь крышки. Для тех, кто красится в "родные" зеркала палеток, точно станет удобным, потому как позволяет легко сделать полный макияж.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde
Закрывается палетка на защелку, держится крепко, но с открыванием иногда могут возникнуть минимальные проблемы. Мне кажется, что этот вариант точно не для обладательниц супердлинных ногтей.

Кроме того, после получения своей палитры, меня ждал неприятный сюрприз - магазин отправил кейс с трещиной на защелке (см. фото выше). Почему я уверена, что это был именно магазин? Никаких повреждений ни пластикового кейса палитры, ни коробки, в которой производилась транспортировка, обнаружено не было.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Цветовая гамма здесь, как ни странно, преимущественно нюдовая. И да, я тоже сначала видела палетку яркой, но 10/18 можно смело назвать спокойными. Кроме того, палетка практически не контрастная. Конечно, сейчас я говорю о формообразующих матовых, а тут все-таки есть сложности с оттенком Vortex, о которых говорит практически каждый блогер.

Свотчи я выполняла, разделив палетку на два части посередине, рассказ вести буду так же. Девятки (половинки) отсвотчены слева направо и сверху вниз, на руке свотчи нанесены от запястья к локтю.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Итак, первые девять оттенков. Здесь у нас пять матовых и четыре сияющих оттенка.

Матовые Utopia, Off balance, Libra, Hot mess обладают общими характеристиками: легко переносятся, отлично тушуются, имеют среднюю пигментацию. Вообще хочется отдельно отметить, что я люблю Худовскую матовую формулу, потому как для меня она практически беспроблемная. Если, например, с Настей всегда нужно быть аккуратной, то тут тени прощают ошибки, если это, конечно, не

Vortex - самый темный матовый оттенок. Капризен, при нанесении соло на кожу плохо за нее цепляется, может налипать, ложиться неровно и смахиваться при наслаивании или работе с соседними оттенками. Для себя нашла полувыход из положения - наносить для затемнения уже поверх другого матового. Тогда оттенок ведет себя поприличнее, но очень глубокого цвета таким образом, увы, не достичь.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde
Немного ворчания о сияшках. Если Cosmic и Galaxy ведут себя просто отлично - легко переносятся даже кистью, давая красивый полуметалиический блик, но "ультрафиолет" меня заставил попереживать и расстроиться.

Ultraviolet - это сиреневый сияющий цвет на серой подложке. У меня ведет себя, как топпер, у других девочек - это плотный красивый цвет с ярким переливом. Мне же для яркости его нужно наслаивать, наслаивать, наслаивать.. ой, веко зажевало.

Мы с девочками, у кого тоже есть эта палетка, сравнивали свотчи, и могу сделать вывод, что мне явно достался рефил хуже по качеству, откуда напрашивается вывод, что партии могут сильно отличаться друг от друга, а это как-то ну сильно расстраивает, когда палетка в районе 5 тыс. стоит, если уж честно.

Supernova - это нижний оттенок со свотчей. Сначала тоже вел себя не очень, но в итоге раскрасился. Конечно, супер-плотного цвета не дает, но хоть дает себя наслаивать. По финишу это дуохром (едиснтвенный в палетке) из оранжевого в базе до розового блика.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Вторая девятка собрала в себе все самые яркие блестяшки и четыре матовых оттенка.

Матовые снова беспроблемные, но хочется уделить особое внимание даже не сносному мятному Haze, который дает хорошую пигментацию даже без базы, а такому непримечательному, казалось бы, Crash. Кажется, будто этот оттенок телесный, но в традициях Худушки он имеет розоватую пыльность, и очень красиво смотрится в макияже, хотя и совсем непримечателен в палетке.

Сияющие потрясают вдохновлялку.

Nebula - серебристо-синий оттенок, про который хочется сказать "космос на веке",

Mercury - зеленый на темной подложке, который тоже довольно долго у меня "раскрашивался", но сейчас ведет себя прилично. На глазах дает очень красивое искристое сияние.

Gold glich - наверное, самый любимый сияющий в палетке. Он будто бы масляный, прекрасен в работе, но больше всего мне в нем нравится то, что в составе есть заметные сине-фиолетовые блестки, которые делают его безууумно интересным.

Supermoon - любимый цвет в уголок. Переливается множеством оттенков и дает красивые цветные блики. Очень люблю его, вообще не думаю даже с этим цветом, что добавить для акцента к переносице.

И вообще, практически все сияющие цвета на глазах - это праздник миллионов маленьких искорок. Очень красиво. Главный недостаток - нанесение пальцем.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde
Небольшое отступление. На фотографиях выше вы можете видеть, как выглядят сияющие цвета в процессе эксплуатации. И это я еще некоторые почистила. Они затираются и, выглядят неопрятно, а некоторые (мой любимый ультрафиолет) и набираться отказываются, пока скотчем не почистишь.

Теперь можно переходить к вариантом макияжа.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde
Начать решила с дневных, потому как накраситься на работу в офис такой палеткой вполне реально. Спокойная гамма позволяет пробовать множество вариаций.

Прошу обратить внимание, что и на макияже выше, и на варианте ниже, я использовала оттенок Vortex - самый проблемный темный матовый - поверх других цветов или в набивку (стрелка). В таких вариантах применения он ведет себя неплохо.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde
Кроме того, есть вариант с карандашной техникой, где я закрепляла им основной цвет карандаша, а растушевку делала уже другими оттенками. Можно заметить, насколько отличается интенсивность цвета от варианта подложки.
Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Далее еще один дневной вариант, уже в теплых оттенках, но мне хотелось его как-то разнообразить, поэтому зубочисткой с красной помадой натыкала себе стрелку.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

И вариант холодный - здесь я наносила Ultraviolet и Nebula на подложку из синего карандаша, поэтому стрелка выглядит так необычно.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Еще один вариант с ультрафиолетом, но уже по подвижному веку, ниже. Наслаивала, пока палец не свело, но его хотя бы видно.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Далее тандем контрастных матовых. Не особо люблю этом макияж.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Но в сравнение с мейком выше, вариант ниже уже можно представить именно как задумку, а не проблемы с пигментацией, шутки на тему которой писали под постом с ним в соцсети.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Ну и, конечно же, зеленые смоки. Выполняла на подложку из синей помады просто протому, что сияшка могла заплешивить без базы, кроме того, мне не хотелось, чтобы где-то проглядывала серая база у цвета.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

И вариант с фиолетовой стрелочкой на мне. Здесь я тестировала новые линзы, поэтому за съехавший цвет глаз прошу простить.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Стойкость сияшек на мне нормальная без осыпаний даже не на глиттерной базе. Вообще мне кажется, что частично в моей палетке какие-то неправильные сияющие оттенки по формуле, потому как в применении они сильно отличаются от того, о чем говорили блогеры.

Расход для матовых небольшой, для сияющих, с учетом чистки некоторых - приличный. В любом случае, я только за, когда косметика кончается (с разумными скоростями, конечно же).

Если честно, я в замешательстве. Несмотря на то, что палеткой я пользуюсь каждый день, и она вряд ли уедет с моего туалетного столика (стиральной машины) в ближайшее время, потому как я фанат этих матовых и они просто идеально бьют в мое сердечко по оттенкам, однако...

• отличия в партиях палеток по качеству,
  • затирающиеся сияющие,
  • наносится большинство только пальцем,
  • очень капризный, но при этом уникальный (для палетки) темный цвет,
  • серые базы в формуле некоторых сияшек - нужно думать о подложке,
  • цена в пять тысяч без скидок.

Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde

Это палетка точно не для широкого пользователя. Я любитель теней - я с ней справлюсь найду подход, но если вы привыкли к беспроблемным формулам, а тут вдруг схватитесь за Худу Меркурий, то следующим придется хвататься за голову. Объективно, я вынуждена поставить низкую оценку.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Uruiрекомендует
Очень красивые оттенки!
Макияжи у Вас потрясающие! 😍
26.07.2020
У меня тоже с культа пришла с битой защелкой 🤔 в целом, поддерживаю почти каждое слово, мы сперва с палеткой воевали, однако со временем я смирилась с некоторыми минусами, в необходимости использовать клей для сияшек. Так то она очень красивая, в зелёный макияж я просто влюбилась)
26.07.2020
Второй макияж очень красивый!
Какие же у тебя талантливые макияжи Innocent
Необычная палетка. Но красивущаяяя!! Love
26.07.2020
Наслаивала, пока палец не свело, но его хотя бы видно.
Ору))) я тоже смотрела на нее и томно вздыхала, но не решила купить.
Ты ссылочку на нее не поставила :3
26.07.2020
Но всё-таки палетка прекрасна) И ты показала её возможности, как нельзя лучше) Я балдею)
26.07.2020
Палетка бомбическая, но по пигментации хотелось бы более чего-то крутого от палетки за 5000. Макияж с голубым сверкающим оттенком просто отпад, я влюбилась) И вообще варианты макияжа понравились, у меня бы фантазии не хватило Shy
27.07.2020
Синий космический макияж просто огонь
27.07.2020
Макияжи красивые очень, а палетка на уровне вивьен сабо кристал
29.07.2020
Прекрасный макияж 🖤💜 и очень содержательный отзыв 👍
05.08.2020
Макияжи конечно и правда - произведение искусства!) Love Я бы жизни точно не мучалась так Big smile
Жаль что так не повезло с экземпляром Sad
05.08.2020
сине-зеленые смоки - просто бомба!
22.08.2020
Давно не встречала такую красоту на глазах. Вы молодец 👍🏻🌸
Зависла на вашей странице,
Хочется...очень...на чёрную пятницу решусь!!!!!
  • 23.01.2018 - 11:33
    Huda Beauty Desert Dusk - одна из самых красивых палеток, выпущенных в 2017 году, так ли она хороша?
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Одной из самых запоминающихся палеток, вышедших в 2017 году, была знаменитая Desert Dusk от Huda Beauty . Как только вышли первые обзоры на палетку, то сразу захотелось ее приобрести себе в коллекцию, меня сильно впечатлил как внешний вид, так и тени внутри, в отличие от первой палетки …
  • 04.08.2018 - 16:47
    Трендовая красная палетка могла стать хитом, но Huda Beauty зачем ты сделала ЭТО? Разбор полетов и что же пошло не так? Свотчи, варианты макияжа.
    Привет, красотки!   Палетки теней все такие разные, каждые несут в себе свою тематику и варианты макияжа. Увидев, что подарком в 10-ой юбилейной Goody Bag от CultBeauty будет палетка от Huda Beauty в цветовой гамме Mauve Obsessions я с удовольствием начала потирать руки.
  • 14.03.2018 - 14:58
    ★ Мини-палетки от Huda Beauty ★ Warm Brown - очередная теплая палитра с красными оттенками? ★ Оттенки, текстура, эффект и впечатления от использования ★ Где купить? ★ Фото, свотчи, а также 5 вариантов макияжей ★
    Здравствуйте, милые девушки! После Huda Beauty Smokey Obsessions Palette я влюбилась в тени этой марки, поэтому с удовольствием продолжаю тестировать мини-палетки, которые не так давно появились на рынке, но уже успели завоевать популярность.
  • 21.01.2019 - 11:59
    «Ты мной просто пользуешься!», — сказала бы мне эта палетка, если бы умела говорить, потому что я крашусь ею постоянно, а люблю другую. Rose Gold Remastered vs Nabla Dreamy: цепляют одинаково, но по разным причинам~
    Я долго собиралась с мыслями, прежде чем начать этот отзыв. Те, кто периодически меня читают (тешу себя надеждой, что такие люди есть), знают, что я — палеточный маньяк, который либо влюбляется в вещь сразу, либо не покупает ее уже никогда. Тут ситуация была другая.
  • 19.10.2018 - 14:29
    Драгоценный аметист в моих руках! Худа, что ты делаешь, прекрати. Отзыв на новую палетку Huda Beauty Amethyst Obsessions Palette.
    Всем доброго дня! Я обещала обзор на эту палетку минимум трём людям Хотя владею ею уже почти месяц, потому что заказала чуть ли не в старт продаж! Увидела Я ее в инстаграме Trendmood. Тут ещё забавным могу отметить тот факт, что у меня был отдых от соц сетей, и Я один раз (честно-честно!
  • 18.01.2019 - 15:17
    Huda Beauty The New Nude - новый нюд или не нюд вовсе?
    Сознательно проигнорировав предыдущие палетки Худы, я знала - в the New Nude цвета мои-мои, надо брать. Упаковка. Плотный картон, большое зеркало и защитный вкладыш с самыми знаменитыми инста-глазами. Крышка на магните.
  • 13.05.2019 - 13:49
    Хороша, даже очень! Отличаются ли по стойкости мини-палетки от Huda Beauty?
    Всем привет! С мини-палетками от Худы я знакома с прошлого года - получив в подарок 2 мини-палетки на день рождения, я не удержалась, и заказала третью палетку - Huda Beauty Obsessions Emerald Palette.
  • 14.06.2019 - 05:06
    Тот случай, когда «реплика» с Алика будет точно не хуже. Нарядность зашкаливает, а вот все остальное... гхм. Надеюсь прояснить ситуацию для тех, кто еще в раздумьях💔 И все равно палетка притягивает. Парадокс? Рекомендую, но далеко не всем :с
    Девчата и ребята, меня сейчас будет бомбить. Текст точно получится длинным, лучше его даже не начинать читать, так как моих «доколе?!» тут намечается слишком много для девяти рефилов. Кто не боится — погнали.
  • 27.07.2019 - 14:53
    Neon Pink Obsessions: Ooh La La 2 по версии тетушки Худы. Радости и горести в одном флаконе, что лучше ColourPop или Huda Beauty?
    Свершилось, товарищи! Наконец-то случилась моя встреча с брендом Худа Бьюти - зацепила меня неоновая коллекция палеток не на шутку, да так, что купила я сразу две. В полку моих палетосов прибыло, в коллекции дуохромов пополнение, танцы-танцы-радость-восторг.
  • 02.09.2020 - 15:10
    Первоначальный восторг сменился некоторым недоумением при первом же макияже. Мое мнение спустя месяц использования. 2 макияжа, свотчи, разбор оттенков и кому она подойдет.
    Всем здрасте))   Я продолжаю знакомить Вас со своими запасами палеток теней и сегодня у нас на очереди палетки в моно-гамме от Худы. У меня их целых три: Но начать повествование хотелось с бы с зеленой: Huda Beauty Emerald Obsessions   Общая информация: Страна производитель: Китай Объем: 9х1,1 г…
  • 21.07.2020 - 13:55
  • Недооцененная, но при этом безумно красивая и разнообразная палетка. 9 макияжей, в том числе 1 туториал в качестве бонуса. И это не предел того, что можно с ней сделать.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней Gemstone Obsessions от бренда Huda Beauty. У Худы есть отличная коллекция теней девяток, но, как мне кажется, именно Gemstone Obsessions является самой недооцененной палеткой в этой коллекции.
  • 14.09.2020 - 19:32
    Самая спорная палетка. Актуальна ли в 2020? Можно ли простить ей все косяки?
    Всем привет! В 2017-2018 году об этой палетке говорили просто ВСЕ. И почти все сначала восхищались, а потом многие начали ругать. Я начала усиленно интересоваться косметикой премиум сегмента только в 2019 году, но еще годом раньше купила китайский dupe от Ucanbe на него.
  • 05.09.2020 - 15:11
    🍋Все 50 оттенков лета и осени в одной палетке Lemon Drizzle от I ❤️ Revolution + ➡️живые свотчи, всякие макияжи
    Цветные шоколадки I Heart Revolution уже завоевали сердца бьюти-блоггеров всего мира! Сегодня подробно разберем оттенки и концепцию Lemon Drizzle (лимонная изморось, лимонная свежесть) Бренд I Heart Revolution представлен в Золотом яблоке, на Озоне и на сайте "Диких ягод" УПАКОВКА: Палетка…
  • 17.09.2020 - 14:02
    Natasha Denona Mini Tropic palette: яркая палетка не для всех, но те, кто ценят цвет - непременно найдут в ней смак. Полные образы и макияжи на теплом цветотипе
    Никогда в моей коллекции теней для век не преобладали нюдовые оттенки. Более того, первую нейтрально-теплую палетку мне и вовсе подарила начальница, с тех пор я начала время от времени примерять на себя более повседневные, для широкого понимания, образы.
  • Палетка-апельсинка поднимет настроение не только оформлением и цветами, но и качеством - 15 образов и пошаговый макияж!
    Приветсвую всех! Сегодня расскажу об американской палетке-девятке "Orange you glad?". Это одна из моих любимейших палеток, она хорошо подходит и для креативного, и для повседневного, и для вечернего макияжей. Но обо всем по порядку!
  • 30.06.2020 - 08:11
    Летняя новинка от Vivienne Sabo: стоит ли покупать палетку Polynesie Francaise?
    Всем привет! Тени для век - не самая сильная сторона бренда Vivienne Sabo: им очень хорошо удаются карандаши для глаз и губ, тушь, хайлайтеры тоже неплохие в своем сегменте, но палетки обычно ругают все, кому не лень.
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 18.07.2020 - 18:17
    Разбираем каждый оттенок, свотчим на разные подложки, делаем супер яркие образы. Рассказываю почему палетка не дотянула до пяти звёзд, но осталась в любимицах.
    Всем привет! Наконец-то у меня созрело полное впечатление о палетке Mini Breaker от Jeffree Star которым я спешу с вами поделиться)) Данная палетка у меня стала первой косметикой бренда Jeffree Star Cosmetics и завлекла меня фиолетовыми оттенками, так как на тот момент у меня было всего парочка…