Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 22:43

Привет! Сегодня хочу рассказать о немного необычном для рынка продукте - увлажняющем лосьоне для тела с кислотами.

Цена: 357 руб. в магазинах Organic Shop.

Упаковка из пластика, как и у остальных средств из серии. Наклейка водостойкая, немного отходит с одной стороны, но я думаю, что это из-за того, что она попала на шов тубы.

Дозатор неплохой, не плюет, открывается/блокируется поворотом носика. Но у меня ощущение, что лосьон слишком плотный для такой упаковки. После нажатия дозатор очень медленно поднимается наверх, будто бы застревая. Решается это либо рукой - то есть поддеть носик вверх, либо временем. Я выбираю второй вариант - просто надавливаю один раз, мажусь, к этому времени дозатор снова в строю и им можно пользоваться) Несмотря на то, что я так подробно это расписала, я хочу уточнить, что пользоваться это никак не мешает.

Объем - 170 мл. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в России.

На упаковке не указан точный % кислот, на сайте написано, что в лосьоне 1% салициловой кислоты и 3% гликолевой. Обе эти кислоты я нежно люблю и использую в уходе за лицом (особенно гликолевую).

Еще момент - Адэль не рекомендует использовать одновременно гель с салицилкой и этот лосьон. Я этому совету следую)

У лосьона есть легкий запах, это не отдушка, а сами ингредиенты) Я немного ощущаю его во время использования, для меня он нейтрально-приятный.

Текстура похожа на легкий крем. Лосьон бежеватого цвета, на моей руке этого не видно, поэтому я добавила фото на белой ложке)

Расход средний. Я читала, что Адэль рекомендует наносить его на влажную кожу, так как на сухой он хуже распределяется и может остаться липкость. Вообще я всегда наношу средства для тела на влажную кожу, но ради интереса пробовала нанести лосьон на сухую - да, расход стал больше, но липкости не было.

Я пользуюсь лосьоном 2 раза в неделю, на тело мне хватает 7-8 нажатий. За месяц ушло чуть больше половины бутылочки.

Распределяется по коже легко, по влажной легче, чем по сухой. Впитывается в течение пары минут, но где-то минут 15 после этого он ощущается на коже. Ощущения пленки и парника нет.

Моя кожа хорошо приняла лосьон, несмотря на то, что раньше для тела я кислотными средствами особо не пользовалась (кроме геля из этой же серии, тоника от вросших волос и точечного нанесения средств для лица). Раздражения он не вызывает, но, конечно, сразу после депиляции я его не наношу.

Увлажняет отлично - сейчас тепло, моей коже вполне хватает его 2 раза в неделю.

Отшелушивает тоже хорошо - кожа на икрах у меня склонна к сухости и часто шелушится, с этим лосьоном такой проблемы нет. Вросшие волосы на на ногах у меня бывают редко, пока я пользуюсь этим лосьоном, то новых я не заметила)

Проблему с небольшими высыпаниями мне решил гель из этой линейки, поэтому лосьону ничего не осталось) Но я на недельку убрала гель и пользовалась только лосьоном, все было нормально.

В общем, продукт снова отличный! Вообще эта серия мне очень понравилась - действительно базовые и работающие средства за бюджетную стоимость.

Еще мои отзывы о продуктах Organic kitchen и Адэль:

Хороший гидрофильный бальзам

Увлажняющий лосьон-пустышка

Отличная базовая мягкая умывалка для лица

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Придает гладкость
  • Увлажняет
Sorelleрекомендует
25.09.2020
Эта линейка видимо хороша для проблемной кожи Love
25.09.2020
да, салицилка вообще для проблемной кожи хороша) она как раз и в геле, и тут)
25.09.2020
мне кажется что почти все лосьоны-крема для тела лучше на влажную кожу, тогда и эффект получше будто
25.09.2020
да, я тоже так считаю) это и проще, чем вытираться насухо Big smile
29.09.2020
ты получается всю линейку попробовала? что вот больше всего советуешь? хочу все-таки взять что-то одно на пробу сначала, посмотреть на реакцию и уже дальше думать)
29.09.2020
я кремы не пробовала, они вроде как лосьон, а он фу Big smile
если есть высыпания на теле, то гель для тела. если нет, то гель для умывания)
01.10.2020
так, значит буду брать умывалку и гель для тела Laughing out loud
второй просто бюджетнее ameloirate выходит, а он мне оч здорово помогает кожу держать в порядке и кажется, что они довольно похожи по действию)