Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 10:15

Я уже несколько лет пользуюсь корейскими ББ-кремами и иногда консилерами, поэтому для их смывания беру корейские гидрофильные масла. Не могу сказать, что перепробовала много, но есть с чем сравнить.

Итак, виновник этого отзыва - SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL.

Производитель: Secret Key

Объем: 150 мл

Цена: я покупала за 850 р. В целом цены везде около того, разница +/- 100р.

Приобрела я это масло спонтанно, т.к. мое предыдущее внезапно закончилось, а это было в наличии в моем городе и не самое дорогое, пришлось брать то, что есть.

Упаковка

Стандартный почти для всех гидрофильных масел флакон с помпой. На помпе был ограничитель, но я его выбросила.

Дозатор работает исправно, выдает нормальную порцию масла.

Вся информация на флаконе на корейском языке, к моему великому сожалению. Я люблю поизучать составы, поэтому для меня это было небольшое огорчение, но оценку за это не снижаю, т.к. у корейских средств это часто.

Применение

Я не нашла информации о том, можно ли им смывать макияж с глаз (некоторые производители не рекомендуют своими маслами это делать - только лицо), но для меня это не критично - я смываю гидрофильными маслами только ББ-крем и консилер, а для глаз использую отдельное средство.

Способ применения такой же, как и у других гидрофильных масел: нанести на сухую кожу, помассировать, смочить руки водой, снова помассировать до превращения масла в эмульсию и смыть водой.

Консистенция, экономичность и запах

По консистенции это масло довольно жидкое, все мои предыдущие масла были погуще. Я делаю так: нажимаю на помпу, наношу порцию, например, на щеки, далее - новая порция на нос и подбородок, далее - еще одна на лоб, каждый раз помпу не дожимаю до конца, нажимаю совсем чуть-чуть. Именно такими маленькими порциями получается донести его до лица, если выдавить много - может убежать в раковину из-за очень жидкой консистенции.

И, что очень странно, масло кажется мне очень неэкономичным. Казалось бы, жидкое легче распределить по лицу. Но мне кажется, что его расход больше, чем у других моих масел. Я не замеряла, это лишь субъективное ощущение.

Вот столько масла осталось после 2-х месяцев использования. Это при том, что я не использую его нон-стопом каждый день, в среднем выходит всего 4 раза в неделю. При такой частоте использования мне кажется, что масло расходуется достаточно быстро (по крайней мере, быстрее, чем другие опробованные мной масла).

Запах приятный, лимонный.

Тест-драйв

На руке слева направо:

• Тушь
  • Карандаш для бровей
  • Двое теней (одни с базой, другие нет)
  • Три карандаша для глаз
  • Подводка-фломастер
  • Консилер
  • ББ-крем

Средств для губ в тест-драйве нет, т.к. я не крашу губы вообще, поэтому у меня нет ничего, даже самого захудалого блеска Sad

Некоторым из этого я не пользуюсь совсем, так что по стойкости не знаю, но тушь, карандаш для бровей, тени с базой и черный карандаш парой движений диском и без особых усилий отмываются двухфазным средством для снятия макияжа с глаз. ББ-крем и консилер легко отмывались предыдущим гидрофильным маслом. Посмотрим же, как дела обстоят с этим.

Первый этап:

Нанесла на сухую кожу, помассировала минуту - хорошо отмылись только тени без базы и бибик.

Второй этап:

Добавила воды. Уползли тушь и консилер (остальное немного осталось, на фото может быть не видно).

Третий этап:

Смыла водой. Осталось немного карандаша для бровей, теней с базой, черного карандаша, еле заметно коричневый и голубой карандаш, подводка въелась намертво Smile На коже виден жирный блеск.

Второй подход с маслом:

Снова нанесла масло, помассировала, поскребла ногтями, добавила воды, снова поскребла ногтями, смыла водой. Не знаю, видно ли на фото, но еле заметные следы карандаша для бровей, черного карандаша и подводки (вроде там еще тени с базой виднеются) всё-таки остались. Здесь жирной пленки не видно, т.к. я смыла ее мылом.

Вывод:

Для снятия макияжа с глаз это масло категорически не рекомендую, т.к. с задачей не справляется. Вряд ли кто-то захочет царапать себе глаза ногтями, чтобы отодрать макияж. Разве что, если у вас макияж состоит из самой простой туши, которая уползает от воды, и каких-то очень легких теней - должно справиться.

Для смывания ББ-крема и консилера оно подходит, но об ощущениях от этого далее.

Применение для лица

Исходные данные: комби-кожа, Т-зона жирная с расширенными порами, остальное - нормального типа (зимой ближе к сухому). Легко обезвоживается. Воспаления появляются редко. Поры склонны к забиванию

Сразу скажу, масло мне не понравилось. Мало того, что оно очень жидкое и приходится наносить в 3 захода, так оно еще и оставляет ощутимую жирную пленку.

Я всегда пользуюсь после гидрофильного масла умывалкой, даже если по ощущениям от масла ничего не осталось (чего нельзя сказать об этом масле). Последние 2 масла у меня были The Face Shop и It's skin, после них я пользовалась очень мягкой пенкой, в которой даже ПАВов нет, вместо них энзимы, и у меня ни разу не забились поры.

С этим маслом совсем не так - чтобы у меня не забились поры, мне нужно отмывать это масло либо пенкой с сульфатами в составе, которые мне кожу сушат, либо жесткой азиатской пенкой, которые также мне сушат кожу. По началу я пользовалась с этим маслом той самой пенкой с энзимами, у меня жутко забились поры (причем не только там, где они расширенные, но и в других местах), повылазили воспаления. Потом пробовала другими умывалками с мягкими ПАВами - та же история. Пришлось искать другую умывалку специально для этого масла.

Плюсы

• Не самая высокая цена среди корейских гидрофилок (хотя можно найти и дешевле)
  • Приятный запах
  • Справляется с ББ-кремом и консилером

Минусы

• Жидкая консистенция
  • Неэкономичность
  • Не справляется с некоторым макияжем глаз
  • Оставляет жирную пленку и забивает поры
  • Требует жесткого средства для умывания после себя

Итог

Масло я не рекомендую. Среди корейских масел есть экземпляры, которые при такой же стоимости не имеют таких минусов.

ОБНОВЛЕНИЕ 06.02.2017

Состав

Мне пришлось изрядно порыскать на английских и корейских сайтах, чтобы наконец-то найти состав, т.к. мне было интересно, что там такого в составе, что в следующий раз нужно будет избегать при покупке. Почему-то пенка и скатка из этой линейки есть везде, в том числе и их составы на английском, а вот масло - загадка загадок.

Canola Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan Sesquioleate, Olea Europaea (Olive) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Triethylhexanoin, Squalane, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (10ppm), Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Water (90ppm), Carbonated Water (47ppm)

Моя небольшая интерпретация состава (на полный разбор не претендую):

В составе масла присутствуют масло канолы, производные жирных кислот растительных масел (которые используются как эмоленты и смягчающие кожу ингредиенты, естественно, только визуально), легкие силиконы, снова эмоленты, масло оливы, виноградной косточки, камелии, сквалан, витамин Е, отдушка, экстракты лимона и листьев камелии, лимонная и газированная вода.

К сожалению, подробный разбор состава невозможен, так как в Корее не существует стандарта, как в Европе, который предполагает написание состава по уменьшению %-го содержания. Состав в корейских средствах может быть написан как угодно, хоть по алфавиту, хоть выставляя в начало всё полезное, хоть как вздумается производителю.

В разных источниках (интернет-магазинах) пишут различные активные ингредиенты. Меня больше всего смутили экстракт зеленого чая и масло чайного дерева, которых при беглом осмотре состава я не обнаружила вообще. Порывшись немного в сети, я выяснила, что камелия относится к семейству чайных, так что вполне возможно, что именно ее и имели в виду.

Если смотреть на каждый ингредиент по-отдельности, то вроде бы ничего страшного в составе нет. Но лично на моей коже такое обилие эмолентов дает жирнющую пленку, которая забивает поры. Они достаточно комедогенны по одному, а тут их много. Моя кожа на такое реагирует строго отрицательно Sad

В общем, масло я всё еще не рекомендую, потому что лично мне оно не понравилось. Не рекомендую тем, у кого схожий с моим тип кожи, склонные к забиванию поры, склонность к воспалениям, жирный тип кожи. Масло может подойти сухому типу кожи, который легко переносит жирные эмоленты и не страдает забитыми порами.

Спасибо, что заглянули!

alenaraне рекомендует
10.12.2016
А я еще жаловалась на свое масло Stare
Давно на него смотрела, но желания уже брать его нет Sad
10.12.2016
Нда, для приличного макияжа масло слабовато будет)
11.12.2016
pink tears, Вообще из всех опробованных мною гидрофильных масел - это самое худшее (было еще похожее скинфуд, но сейчас не о нем)

Polina_swan, вот именно, даже если не смывать им макияж глаз, то все равно как-то не хочется все время переживать, отмылось ли мое лицо от бибика и от самого масла
12.12.2016
Полностью с вами соглашусь)
19.03.2017
Не совсем уверена,но,так как гидрофильные масла нельзя вообще смачивать водой.Возможно из-за этого такой эффект.
20.03.2017
Анна0919, что значит "нельзя смачивать"? Это же продукт очищения кожи, как его смыть без воды? Все гидрофильные масла используются по принципу "нанес на сухую кожу, помассировал, смочил и смыл водой". Впервые слышу о том, что Вы сказали. Что Вы имели в виду?
31.03.2017
Сорри, невнимательно прочитала,-думала,что вы нанесли масло,а потом сразу же добавили воду.А вы просто экспериментировали.)
09.05.2017
Анна0919, у меня обычно между нанесением масла и его смыванием проходит от одной минуты до четырех)