Опубликовано 9 Август, 2012 - 16:10

Здравствуйте прекрасные представительницы нашего любимого сайта!
У меня длинные волосы и поддерживать кончики в идеальном состоянии отнюдь не просто. Самый действенный метод борьбы с посеченными концами, конечно же, ножницы. Но если постоянно подравнивать концы, заветной длины можно никогда и не достичь. Тут и приходят на помощь несмываемые средства, целью которых является защита волос от повреждений и продление периода между стрижками. Когда мое любимое средство сняли с продажи, пришлось искать ему замену. Выбор средств без силиконов в составе не так велик, поэтому я начала поиски с Iherb. Забегая вперед, могу сказать, что мой выбор оказался не столь удачным. Но обо всем поподробнее.

От производителя:
Использование спрея после мытья или в промежутках между мытьем волос добавляет волосам мягкость и блеск. Содержит масло белой камелии – великолепное увлажняющее и питательное средство для кожи головы, обладающее антиоксидантными свойствами. Облегчает укладку волос благодаря содержанию аравийской камеди и витамина В5.
Способ применения: Перед применением хорошо встряхнуть! Нанести на слегка влажные или сухие волосы перед укладкой или после укладки для дополнительного кондиционирования. Используйте в промежутках между мытьем головы для придания блеска волосам.

Мое мнение:
Запах. Может так пахнет камелия, но жасмина я там точно не чувствую. Запах очень сильный и очень резкий, средством с таким запахом хорошо разве что насекомых травить. При распылении спрея этим запахом пропитываются все волосы и вся комната. Благо через 15-20 минут он полностью выветривается и на волосах я его не ощущаю. Заказывала этот спрей благодаря многочисленным положительным отзывам, в которых писали, что он пахнет жасмином, а аромат жасмина у меня один из самых любимых. В этом ядрёном химическом «аромате» жасмина нет вообще! Может эти девушки никогда жасмина не нюхали?! Но, надо отметить, постепенно начинаешь к запаху привыкать и стараешься не обращать на него внимание.

Если закрыть глаза на противный аромат, то в действии довольно неплох:
- Благодаря хорошему распылителю спрей очень легко распыляется на волосы, мелко. Бутылочка очень удочная, в нее потом можно будет перелить какой-нибудь тоник.
- Я обычно брызгаю 2-3 пшика, тогда волосы хорошо расчесываются, становятся мягкими и приглаженными. Наношу на влажные волосы, только на концы.
- Насчет добавления блеска ничего сказать не могу. Мои волосы блестят и без этого спрея, так как я часто пользуюсь маслами.
- Полностью избавиться от посеченных кончиков с помощью этого средства мне не удалось. Но волосы он все же защищает при расчесывании от повреждений.
- Переборщить с этим сложно, но можно. От этого средства не будет эффекта грязных волос и безжизненных сосулек, даже если переборщить. Зато волосы могут стать жесткими и сухими как солома на ощупь.
- На мой взгляд, немного утолщает волос, что не может не радовать.
- Очень экономичный в использовании. За три месяца я израсходовала всего лишь 1/3 бутылочки при использовании через день. Хотя это тот случай, когда я бы хотела, чтобы средство кончилось как можно быстрее.

Состав очень хороший, но на первом месте стоит спирт. Волосы при этом он мне не сушит.

Цена - 6,86$ на Iherb (прямая ссылка). В официальном русскоязычном интернет-магазине стоит 536 рублей.
Объем - 118 ml.
Производитель - США.

Мой отзыв об интернет-магазине Iherb с фотографиями моих покупок можно прочитать здесь.

Вывод: средство неплохое, но без спецэффектов и производитель снова переборщил с отдушкой. Больше это средство я себе не куплю, так как считаю, что косметика должна доставлять удовольствие, а не раздражать. Думаю на этом средстве знакомство с маркой я заканчиваю. Поставлю рекомендую, потому что в общем плюсов у спрея больше, чем минусов, к тому же, восприятие запахов очень индивидуально.
Спасибо всем за внимание! Удачных покупок и хорошего настроения!
Sweet Dreamsрекомендует
Думаю мне бы такое понравилось! Волосы у Вас - живые+++++
Очень не люблю такие сильные запахи.Они моментально меня отпугивают.
И какое бы эффективное средство не было бы,я отказалась бы от него только из-за запаха.
Катюш, какие у тебя волосы красивые, класс. Цвет вообще Love
+++++
+.Ну, 20 мин. не срок- можно потерпеть. Smile Волосы у вас красивые. Smile
09.08.2012
Катюша, судя по твоим впечатлениям, свойства у этого средства, все-таки, не плохие! Ну а волосы - красота Smile +
10.08.2012
+++ Катюша, какие волосы красивые, какой цвет великолепный Love Sexy Love А вот отдушку тоже не люблю сильную. Я себе спрей купила, он из тюбика ощутимо пахнет, а на волосах вскоре перестает ощущаться. Smile
bss аватар
bss
10.08.2012
Катенька...волосы восхитительны Smile конечно от таких средств не требуется сильной отдушки...все таки они не на это направлены.. тем более если этот запах начинает раздражать...то и пользоваться уже желания нет.. +
+++++ Wink
10.08.2012
ну что тут сказать Smile я в восторге от твоих волос! Love видно что ты за ними активно ухаживаешь!!!
интересное средство, но я тоже не люблю резкие запахи Sad
+++
10.08.2012
какие красивые волосы, ухоженные кончики! +++)
Красивый оттенок волос Smile , такое средство мне бы тоже не помешало Smile
10.08.2012
Меня запах не пугает, если средство действительно хорошее! Прекрасные волосы и цвет почти как у меня! Smile
+ Какие у вас красивые волосы Love Цвет - шикарный Smile
11.08.2012
О, да, оттенок волос замечательный! Жаль, что средство оказалось неидеальным. Smile +
надо присмотреться+
13.08.2012
Какие волосики Love +
13.08.2012
спасибо за хороший отзыв)
14.08.2012
КрутоVa, Спасибо! Smile запах этот спрея намного сильнее, чем у термальной воды этой марки. Вода по сравнению со спреем можно сказать вообще ничем не пахнет.
Анюта, вот и у меня запах, можно сказать, на первом месте. не могу пользоваться средством, если запах не нравится.
Света, спасибо большое! Мне очень приятно! Shy
Светлана Юрьевна, спасибо! Shy Если бы от него какие-то спецэффекты бы были, я бы потерпела...
Катюша, спасибо большое! Smile Положительные свойства есть, если бы не отдушка, может этот спрей был бы постоянным жителем моей косметички. Smile

Танюша, Инночка, lyla7, Clair, Marryll, Purple, puanta, Тинга, девочки, спасибо огромное! Смущаете меня. Shy У меня оттенок волос меняется в зависимости от освещения. Smile

Светик, спасибо большое! Согласна с тобой, как будто мои эмоции описала. Smile

SVET5S, Anetaaa, IriSK@87, спасибо! Smile
15.08.2012
волосы очень красивые Smile .
+++
16.08.2012
Вот вроде бы органика, так зачем же отдушки столько добавлять? Могли бы на ней сами же и сэкономить..
17.08.2012
+ Очень объективно Smile
20.08.2012
+++,интересненько!
24.08.2012
Какие волосы, где вы их прятали?! Love
27.08.2012
Хорошо, что я не стала его заказывать.