Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 01:42

Всем доброго времени суток!

На днях на Первом канале стартовал многосерийный фильм "Соблазн", ранее носивший название "Раскаяние". В главных ролях уже давно известные и полюбившиеся/надоевшие многим актёры Татьяна Арнтгольц и Евгений Пронин, а основой сюжета является история о современной Золушке.

Небогатая провинциалка Вера становится узницей своей влюбленности к миллионеру из столицы, он её тоже любит, и, кажется, вот оно - семейное счастье, но через некоторое время на ее долю выпадает множество тяжелых испытаний.

Снят сериал неплохо, но в нём нет изюминки, никакой отличительной черты, нет своего "духа". Операторская работа посредственна, режиссерское видение картинки тоже не отличается ничем уникальным.

Предыдущие сериалы Первого с Татьяной Арнтгольц в главной роли удивительно похожи основной сюжетной линией, взять хотя бы в пример "И всё-таки я люблю", "Брак по завещанию"... Сюда же идёт и недавно показанная "Улыбка пересмешника", хоть и без участия Арнтгольц. Прослеживается одна и та же история: богатый и перспективный мужчина обращает внимание на простую девушку, они связывают свои судьбы, но через какое-то время выясняется, что это была большая ошибка... Эволюция героинь Татьяны происходит так же одинаково: проходя через страдания, сталкиваясь с предательством, из мягкого нежного создания она превращается в железную леди, которая ради своей цели не остановится ни перед чем.

Если честно, то после предыдущих подобных сериалов "Соблазн" выглядит слишком слабым и простым. Всё те же избитые фразы, приемы, события, Арнтгольц играет удивительно одинаково, преигрывает, я ей уже не верю. Игру актёров второго плана обсуждать вообще не хочу. При желании можно было снять интереснее, красивее, хотя по сути этот сюжет при наличии аналогов вряд ли стоил экранизации.

P.S. Авторы предыдущих отзывов восхищаются саундтреками. Песня с текстом "Дети сядут на горшок" посреди любовной сцены, это, соглашусь, очень оригинально.

Сериалы Первого:

P.P.S. В этом отзыве я высказываю лично моё мнение)

edelweissне рекомендует
25.11.2014
я эти фильмы с такими сюжетами уже не могу смотреть, актеров даже невозможно воспринимать, лица приелись..
25.11.2014
если бы был это просто фильм, то посмотрела бы, а сериалы не люблю
25.11.2014
этой белокурой актрисы слишком много, вот оскомину уже набила, чесслово Smile
Давно не видела сериалов с сестричками Арнтгольц Smile Я бы посмотрела Smile
25.11.2014
Не могу смотреть русские сериалы, про игру Арнтгольц плохого не скажу, но в целом у нас играют как попало...брррр Puzzled
25.11.2014
мне наши современные сериалы совсем не вдохновляют Puzzled Разве что ТНТшные Smile
25.11.2014
Я так и думала... Когда в списке актеров в числе главных героев Арнтгольц для меня уже сразу все примерно понятно.... Приятно, что не только мне она кажется абсолютно одинаковой во всех своих ролях.. Спасибо за отзыв...
Не нравится актриса, поэтому не смотрю сериал, отталкивает. А так бы посмотрела. Верю на слово.
А я начала смотреть ))
25.11.2014
не очень люблю русские сериалы Puzzled
25.11.2014
Не смотрела, подобные сюжеты стали настолько многочисленны, что уже приелись.
25.11.2014
мне не нравится Арнтгольц,потому что кажется что она везде одинаковая. Если кого то задела - извините, но именно по подобной причине я никогда на 1 канале не смотрю фильмы Puzzled
Наштамповали в общем..
25.11.2014
мы уже устали смотреть сериалы на первом) еще есть у них излюбленный сюжет: муж уходит от жены, забирает у нее детей и сажает ее в тюрьму))
25.11.2014
У меня мама такие фильмы/сериалы смотрит, а я вот не очень люблю, смотря в редких случаях
не люблю такие мыльные оперы))