Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 17:29

несколько раз

Здравствуйте! Сегодня я так официально поздоровалась, потому что речь пойдет не о каком-то масс-маркете или о моих любимый американских брендах, а о помаде от самого Yves Saint Laurent! (тихий трепет).

Я - девушка простая, люксом не пуганная, поэтому попробовать что-то новенькое из неизведанного мною сегмента всегда за радость. Именно поэтому я сегодня пишу про роскошную красную малютку.

Давайте без длинных вступлений разберем по полочкам, что же из себя представляет Rouge Pur Couture?

Стоимость и где купить: 2839 рублей без скидок на официальном сайте YSL, дорого? Ну да, но не мне лезть в чужие кошельки и решать достойна вещь покупки или нет.

Страна производитель: Франция.

Объем: В полноразмерной помаде 3.8 гр, у меня же миниатюрка, сколько грамм там я не искала)

Оформление: оформление роскошное, что в золоте, явно виден логотип YSL, типичный люкс, на мой взгляд. Именно за оформление я не поклонница люкса, я люблю что-то более современное, не дорого-богато, а более сдержанно и эргономично, либо мило-конфетно, в стиле Lime Crime так сказать.

Даже для миниатюрки помада выглядит достаточно дорого.

Что говорит производитель:

Помада всегда была культовым знаком женской красоты.

Для YSL такой момент наступил, когда в 1978 году Ив Сен-Лоран выпустил первую помаду с оттенками от кутюр. Именно тогда было положено начало, вознёсшее яркие цвета помады на пьедестал славы. Помада Rouge Pur Couture начала своё шествие по планете, даря губам каждой своей обладательницы насыщенный, роскошный оттенок. Rouge Pur Couture стала абсолютным оружием сильной женщины.

Спустя 40 лет, помада Rouge Pur Couture продолжает быть иконой, отождествляющей беззаботную женственность и смелость каждой женщины. С первого нанесения, помада одевает губы в роскошный оттенок, обеспечивает им интенсивное увлажнение и уход. Золотой футляр помады Rouge Pur Couture дарит ощущение прикосновения к прекрасному - к моде от кутюр. Помада представлена в матовой и глянцевой палитрах.

Много слов, но если по делу, то нам обещают пигментированную кремовую помаду, так ли это? Узнаем дальше)

Оттенок: у меня классический красный 01 оттенок Le Rouge, сатиновый, плотный, нейтральный красный, который достоин быть на губах роскошной женщины, универсальный оттенок, подойдет любому цвету кожи.

Многим кажется, что красный цвет это слишком броско, вульгарно и старомодно, но я с этим в упор не согласна! Красный цвет это как-никак классика, которую можно всегда выигрышно вписать в образ.

Далее я расскажу как можно приручить красную помаду от YSL, даже самая скромная девушка сможет найти для себя применение.

Нанесение и покрытие: помада прекрасно наносится на губы, словно масло, с одного слоя покрытие безупречное, плотное, яркое, без проплешин.

Помада очень нежная и увлажняющая, сухие губы сразу же становятся более мягкими, за счет маслянистой текстуры, Rouge Pur Couture совершенно не подчеркивает шелушение, а наоборот слегка улучшает состояние губ.

Хочется еще добавить, что наличие карандашного контура приветствуется, но, в принципе, не обязательно.

В плане нанесения красных помад я прибегаю к трем различным способам:

Для начала мои губы ню:

​​​​​​

1. Нанести тонким слоем на бальзам, то есть на увлаженные губы поставить небольшую точку помады и разнести ее пальчиками, дабы придать губам легкий красноватый оттенок, будто вы только что подарили кому-то поцелуй.

2. Нанести помаду на губы, все, наслаждаться увлажняющей сатиновой текстурой и радоваться жизни.

3. Способ, который поможет избежать излишнего растекания помады и отпечатывания ее на всем и вся, так же сделает финиш чуть менее глянцевым. Просто промакните салфеткой! Все ,вы великолепны) При этом яркий красный цвет помады становится более приглушенным и сдержанным.

Расход: у меня миниатюрка, пользовалась я ей уже несколько раз, но особо сильного расхода не заметила, как у обычной помады, не более.

Запах:.бабули, другой ассоциации у меня не возникло, напомнило слегка далекое детство, где я играла со старыми бабушкиными помадами, они пахли ядренее, но что-то общее есть.

Стойкость: если нанести ее просто на губы, то в итоге помада будет везде, на зубах, на руках, на сигаретах, если курите, на чашках, на друзьях и любимых, на коте. В общем, очень любит помада размазываться и отпечатываться, но это все заслуга ее кремовой текстуры. Если промакнуть салфеткой, то ситуация становится в разы лучше, но помада все равно может отпечатываться на том, к чему вы приложили свои губы.

Хочу еще заметить, что помада оставляет красный тинт, который снимает милеццяркой или еще чем по серьезнее, просто салфеткой не сотрется.

И да, к слову о том ,что красный это скучно и не современно, хочу представить Вам 2 макияжа, который доказывает, что красный цвет губ уместен почти в любом макияже:

Строгая дама

Тыковка (раз Хеллуин на носу, чего не поиграть?)

Итог:

- сильно отпечатывается

- смазывается

- цена

- оставляет красноватый тинт

Я рада, что мне предоставилась возможность попробовать Rouge Pur Couture от YSL, но лично для себя, я пока не готова к покупке такого тяжелого люкса, разве что задумалась над тем, чтобы купить маме нюдовый оттенок, но боюсь, она меня убьет, если узнает стоимость, за которую эту помаду продают.

В любом случае, решать только вам, помада достояная внимания, при учете, что ее цена не проделает дыру в бюджете.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен, Ваша Pampa <3

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Кремовая текстура
  • Легко наносится
  • Не плешивит
  • Не сушит губы
  • Равномерно сходит
  • Увлажняет
  • Хорошая пигментированность
  • Хорошо ложится
  • Экономичная
Недостатки
  • Абсолютно нестойкая
  • Может смазаться
  • Не стоит своих денег
  • Неоправданная стоимость
Pampaрекомендует
28.10.2018
Вы-прелесть)) Тыковка очень понравилась) хороший,позитивный отзыв на шикарный продукт
28.10.2018
Спасибо большое, очень рада, что Вам понравился мой отзыв и макияж)
28.10.2018
Образ с тыковкой чудесный!)
Вы просто очаровательны Love
Спасибо!?
согласна- красная помада подходит всем. Мне отец говорит если я ей крашусь- фу, как ярко, и я назло еще чуть-чуть добавляю помады на губы ))) Evil
29.10.2018
Мой папа мне так говорит даже когда я розовым тинтом губы крашу, я просто смеюсь и иду по своим делам)
папы... они все такие Big smile
21.01.2019
Жалко, что Вы нашли столько недостатков в этой помаде.
Сколько людей - столько мнений
Спасибо за отзыв) Очень интересно!
02.03.2019
Классный оранжевый мэйк!))