Опубликовано 20 Июль, 2011 - 09:36

Есть некое семейство Крапивиных, которые все работают в милиции. И обязательно оказываются в центре любого мало-мальски значимого скандала по их профилю, который благополучно и быстро (в течении серии-двух) разрешают. Вот и весь сюжет. НЕ скажу что сериал плохой, как я уже неоднократно писал в отзывах, для подобного рода сериалов подходит слово обыкновенный и пустоватый.
Жанр конкретно этого сериала, я бы определил больше как мелодраму, чем детектив или, упаси Боже, боевик. Детективный антураж скорее служит фоном для мелодраматических отношений между главными героями, с их традиционно непростыми характерами. Разные события криминальной направленности позволяют продемонстрировать те или особенности их взаимоотношений, не более, но и не менее того. В итоге получаем практически мелодраму с редкими элементами боевика на фоне детективного криминального расследования.
В общем рекомендую любителям мелодрамы, желающим смотреть на простые взаимоотношения героев ну и все такое. Лично мне мелодрамы не слишком нравятся, поэтому в общем зачете троечка.
Достоинства
  • Есть комедийные моменты
  • Иногда сценарий интересен
Sergeuрекомендует
  • 20.08.2019 - 09:06
    Американская мечта и русская действительность.
    Признайтесь, кто в глубине души не мечтает о внезапно свалившемся наследстве? Бац, и ты уже богач и тебе не надо думать, как заработать, не надо прислуживать начальникам и ты наконец-то сможешь жить нормально! Да только, как правило, большие деньги приносят за собой и большие неприятности.
  • 06.10.2020 - 14:36
    Сериал с перчинкой
    Добрый день. И вновь на любимом кинопоиске наткнулась на замечательный сериал. Рейтинг у него - 7.3, а это что-то да значит. Весьма неплохо для современной конкуренции.Никогда не нравились сериалы о судебных тяжбах, но этот меня покорил. Насколько здесь все продумано и дозировано.
  • Хорошая тема затронута в сериале-рассказать о людях,которых обожала целая эпоха.Но смотреть не стану-уж очень противной мне показалась игра Судзиловской.Ее ужимки обезьянки с тоном вечно обиженного ребенка выше моих сил
    Добрый день!!! Я очень люблю ретро-сериалы.Поэтому сериал "Орлова и Александров" ждала с некоторым нетерпением.Еще бы..приоткрыть немного занавес личной и творческой жизни знаменитой и талантливой пары-Любови Орловой и ее мужа и по совместительству режиссера Григория Александрова.
  • 17.09.2021 - 09:09
    Три королевы 🍇🍇🍇
    Долго не начинала просмотр сериала, не нравилось название "Три королевы", думала про каких-то там принцесс будет, оказалось Три королевы - это сорт вина. Первые кадры - и хочется налить себе бокальчик вина, или насладиться гроздью винограда - ну очень сочные кадры!
  • 14.09.2020 - 22:58
    Не играйте в молчанку с любимыми. Экранизация английской классики. Лунный камень (2016). Мини-сериал.
    На днях наткнулась на мини-сериал "Лунный камень", книгу читала несколько раз, так что с сюжетом я была достаточно хорошо знакома, от экранизации ждала чего-то интригующего, свежего и динамичного. Должна признаться, детективный жанр не самый мой любимый, но его элементы мне нравятся.
  • 24.02.2018 - 23:30
    Начало не впечатлило-потом затянуло
    Привет, дорогой читатель! Сегодня весь день хожу под впечатлением мини-сериала "Каменное сердце" - теперь спешу поделиться отзывом на просмотренный мною фильм. Сериал состоит из 4 серий по 47 минут. Фильм не новый, 2016 года, но я его не видела. Теперь о самом сериале.
  • 26.01.2020 - 13:36
    Можно ли выйти из комы и сразу уйти по делам? В нашем кино вполне
    Скажу сразу что посмотреть сериал "Токсичная любовь" я решила, только потому что там играет Анна Здор, знакомая мне по сериалу "моя любимая ведьма", о котором я конечно же расскажу Вам , и мне стало интересно посмотреть на нее в другой роли, подробнее на список актеров можно посмотреть здесь .
  • 22.02.2021 - 17:22
    ЗАКАТЫ И РАССВЕТЫ - название красивое, но сюжет таковым назвать не могу
    На сериал "Закаты и рассветы" обратила благодаря Валерии Ланской на афише . Актриса понравилась еще в подростковом возрасте, когда снималась в парочке длинных сериалов на одном из центральных каналов.
  • 08.05.2022 - 19:49
    Новая экранизация детектива Татьяны Устиновой. Очередное расследование сценаристки в маленьком провинциальном городке
    Здравствуйте! У Татьяны Устиновой есть цикл романов о сценаристке Тонечке Морозовой, которая умеет распутывать загадочные детективные истории. Эти произведения экранизированы, и мой отзыв посвящен третьей части - "Камея из Ватикана".
  • 06.06.2022 - 09:14
    Обида, разочарование, недоумение - мои эмоции после просмотра сериала. И все равно я ставлю ему твёрдую пятёрочку!
    Всем привет! Я всегда любила сериалы больше, чем фильмы, и потому,когда все вокруг начали смотреть и обсуждать турецкие сериалы, решила не отставать от тренда)) Буквально недавно я закончила просмотр Черной любви , и до сих пор под впечатлением, недоумением и даже небольшой обидой на режиссеров…
  • 06.11.2022 - 16:43
    "Меня изнасиловали 28 лет назад, тогда мне было 9 лет". Как изменилась жизнь мальчика в маленьком провинциальном городке, когда об этом узнали все. Фильм о человеческой жестокости и искалеченных детских судьбах.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу поделиться впечатлением от просмотра детективного сериала о пропавших мальчиках. Время потрачено не зря, сериал вызвал бурю эмоций и переживаний. Ранее я уже смотрела проекты от сценариста Олега Маловичко и они меня тоже "цепляли".
  • 30.09.2022 - 13:36
    Крошка Ракел нашла пистолет, больше сестрёнки у крошечки нет. История про то, что не все родственники полезны.
    Приветствую всех любителей бразильских сериалов! Я снова возвращаюсь к любимой теме моих обзоров - старые и новые сериалы. К сериалам 90-х у меня вообще отдельная любовная любовь, продиктованная ностальгическими соображениями и доброй памятью о временах беззаботной юности моей, когда Zuko казался…
  • 29.08.2022 - 13:02
    Та самая Изаура, тот самый Леонсио и все, все, все... Детские воспоминания бесценны. :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой кино-отзыв будет посвящен фильму (сериалу) "Рабыня Изаура", 1976-1977 года выпуска. Производство: Бразилия. Жанр: драма. Данный сериал увидала в первый раз, когда была еще очень очень маленькой в 90-е годы.
  • 19.10.2022 - 03:09
    Как девушка из порядочной еврейской семьи стала любовницей лидера фашистской партии. "Ридли Роуд" - неонацисты и еврейское сопротивление в Лондоне 60-х. Немного наигранная, но интересная история на реальных событиях.
    "Ридли Роуд" - я давно ждала сериал, ошибочно полагая, что это будет беззаботная мелодрама про жизнь Лондонской молодежи 60-х годов. Когда он появился в сети, стало понятно: сюжет далеко не так прост, а основная тема не столь уж легкомысленна.
  • 25.08.2022 - 12:12
    В этом сериале есть все: любовь, измены, насилие, распитие спиртных напитков и курение. И все это происходит с подростками 9-го класса.. Но несмотря на все это я обожаю этот сериал!
    Доброго времени суток!   О данном сериале я узнала где-то в 2017 году. Хотя сериал вышел очень давно. Узнала об этом сериале следующим образом: я сидела в ютубе и там мне попалась реакция блогеров на данный сериал, я, конечно, решила посмотреть их реакцию и смотрела практически каждую серию.
  • 21.10.2022 - 18:06
    Самый осенний сериал! Мистические тайны, перемещения во времени и переплетения судеб по-европейски.
    Добрый день! Температура воздуха неумолимо падает, листья на деревьях желтеют и всё чаще идут дожди. А это значит, что пришло время погрузиться в пасмурную атмосферу синих оттенков и мистических тайн. Тьма это тот сериал, который непременно нужно смотреть осенью. Производство Netflix. 3 сезона.
  • 09.08.2022 - 16:05
    По мне это не шедевр, но очень глубокий фильм, который вызывает неопределенные до сих пор мною чувства. Он психологический, нетипичный, непохожий на другие сериалы детективного направления. Классика, которую нужно посмотреть хоть раз.
    Люблю детективные сериалы, чтобы интрига, чтобы долго разгадывать убийцу, чтобы в напряжении быть. . Почему-то "Настоящий детектив" прошел мимо меня в те годы, когда его выпустили, а ведь он входит в ТОП лучших сериалов детективного жанра за последние 10 лет.
  • 16.08.2022 - 22:36
    Не новинка, но какой же интересный! Создателям удалось подогревать интерес на протяжении всего сериала.
    Всем привет! Осилила ещё один долгий турецкий сериал. Это не новинка, но зацепило меня конкретно.   В сериале 39 серий по 2-2,5 часа каждая. Итак, начало выглядит скучноватым. Я подумала, что это лёгкая романтичная новелла о трех девушках и их любовных историях.
  • 17.06.2022 - 13:18
    "Киллер" - новый сериал с Александром Устюговым в непривычном образе... Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 14 июня на видеосервисе Wink стартовал показ нового сериала под названием "Киллер", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: боевик, драма. Режиссёр: Денис Карышев. Сценаристы: Денис Карышев, Александр Турбин. Страна производства: Россия.