Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 09:38

Всем привет!

Сегодня мой отзыв будет о достаточно популярном средстве от выпадения волос за границей, и таком труднодоступном у нас, в России. Это аэрозоль Регейн 5% миноксидил, которая стимулирует рост новых волос.

Если выражаться научным языком, то средство призвано бороться с андрогенной алопецией, иными словами, с облысением.

Регейн могут использовать как женщины, так и мужчины. Нет такого разделения как например у Алераны, где есть средства отдельно для мужчин и отдельно для женщин, с разницей лишь в концентрации активного вещества - миноксидила. В женской версии она составляет 2%, в мужской - 5%.

Производители Регейна поступили иначе. Флакон один для всех, а способ применения для мужчин и женщин разный.​

Но, начнем с упаковки.
Выглядит она довольно стильно и информация на ней полностью на русском языке, несмотря на то, что средство произведено в Швейцарии.
Помимо самого средства в упаковке есть еще довольно внушительная брошюра. В которой указаны способ применения, преимущества данного препарата, а также значительно место отведено описанию побочных действий. Поэтому, перед применением лучше с ними хорошо ознакомиться.Средство находится в герметичном флаконе, объемом 60 гр., который снабжен очень хитрым механизмом открытия колпачка.

Чтобы его открыть, нужно совместить два треугольника (на колпачке и на самом флаконе). И если Вы это успешно проделаете, то колпачок без проблем снимется.

Первое сремя у меня с ним возникали проблемы, но позже я приноровилась, или просто не стала одевать колпачок до конца, до щелчка.

Дозатор аэрозоли очень напоминает капли - душ для носа. Длинный белый наконечник, им очень легко добраться до волосистой части головы, не задевая при этом сами волосы.Через него поступает средство в виде мягкой воздушной пены.

Как и советует производитель, я наношу совсем небольшое количество пены сразу на проблемное место и втираю ее легкими массажными движениями.

За счет такого формата, средство попадает прям на кожу, не пачкая при этом волосы и совершенно не портит прическу.

Производитель рекомендует женщинам пользоваться Регейном один раз в сутки. Я так и делаю, преимущественно на ночь, потому что за счет легкого массажа волосистой части головы, лучше никуда уже не выходить).

Мужчинам же количество применений стоит увеличить вдвоем, следовательно концентрация активного вещества, которое будет воздействовать на проблемную область будет в два раза больше. В этом и заключается главное различие в использование этого средства мужчинами и женщинами.

Регейн не имеет абсолютно никакого запаха, поэтому он Вам никак не помешает в повседневной жизни. Особенно это важно для тех, для кого аромат косметического средства играет важную роль при его покупки.

Хотя, Регейн - скорее медицинское средство, и проблема которую он решает довольно серьёзная и для ее решения можно потерпеть любой его запах.

Флакона, объемом 60 гр, хватает на две с половиной недели ежедневного одноразового использования. Наверно, это все же не экономично. Но, результат не заставит себя долго ждать. Уже после первой недели применения этого препарата я увидела маленькие "антенки"- новый волоски на макушке, которые уже начали выбиваться из общей прически и стали достаточно очевидными.

Аналогичный эффект был замечен при использование Регейна в виде спрея 2%, но тогда я покупала его в Тайланде, а в России найти это средство было не возможно, поэтому, когда закончился флакончик, пришлось на время забыть об этом чудодейственном средстве.

И теперь я очень рада, что Регейн снова сомной и купить его можно в ближайшей аптеке. Буду использовать его курсами, в период обострения волосопада - осенью и весной, как и советовал врач - трихолог.

Рекомендую данное средство для решения проблем с густотой, а также против сезонного чрезмерного выпадения волос.

Так же, витамины, которые советовал врач-трихолог для густой шевелюры - Ревалид.

Цена: ок. 1 700 руб., в зависимости от места покупки.

Оценка: 5.

Всем спасибо за внимание Wink

Amyr04kaрекомендует
05.11.2017
А его разве можно использовать периодически? Какой у Вас сейчас результат?
05.11.2017
Я его использую два раза в год. Во время особого обострения - это осень и весна. Результатом довольна.Изменять этому средству или пользоваться чем то еще, нет необходимости.
А ведь считается, что пока пользуешься средством волосы на месте и нарастают, как только перестаешь - все волосы, которые отрасли на миноксе покидают голову.
20.04.2018
это верно только в отношении АГА, думаю.
некоторые люди не сталкиваются с синдромом отмены, тк у них почти нет волос с телогене ( и вообще не особо выпадают)
  • 20.12.2016
    Сегодня хочу затронуть такую печальную и даже трагичную тему как выпадение волос. С 20 лет, волосы начали меня постепенно и медленно покидать. Я пробовала народные средства и специальные аптечные маски, но увы, изменений не происходило, я стремительно и верно лишалась волос.
  • Расскажу вкратце Регейн-пена, которая стимулирует рост новых волос. Начну с того, что узнала об этом средстве от друга мужа, он очень хотел себе шикарную бороду, которой природа не наделила.
  • 21.09.2016
    Начну с того, что волосы у меня от природы тонкие, жирные,в подростковом возрасте были густыми, а затем начали редеть на макушке. В один прекрасный момент в 24 года я забила тревогу и пошла к трихологу - трихолог провела трихоскопию(выборочно проверила толщину и густоту волос), назначила…
  • 14.02.2021 - 17:33
    Лучший 🔥 результат спустя 3 месяца применения ! А что будет если отменить !?
    В этом году, к сожалению, так сложились обстоятельства, что сразу несколько факторов, способствующих выпадению волос произошли в один месяц - операция, прием медикаментов, сильный стресс. Спустя 2 месяца волосы стали стремительно покидать голову. Выпадение было сильным.
  • 25.04.2013 - 17:30
    Несмотря на скептицизм, он мне помог
    Средство от выпадения волос Eucerin Dermo Capillaire , как указано на упаковке, предназначен для лечения наследственного выпадения волос. Замедляет процесс истощения волос при постоянном использовании, укрепляет волосяные фоликулы и влияет на формирование новых благодаря содержанию карнитина и…
  • 04.01.2018 - 21:00
    Чуда не случилось, новых волос не прибавилось. Разбираем состав и для чего это средство подойдет
    Я уже давно страдаю от потери волос, моя мастер заметила, что шевелюра поредела раза в 3 и посоветовала уникальный набор состоящий из шампуня и ампул на стволовых клетках растений - BBCOS Method Active.
  • 24.02.2015 - 19:37
    ❖❖❖ ВЫПАДАЮТ и НЕ РАСТУТ СНОВА волосы? Решение ЕСТЬ! Но помогает далеко НЕ при ЛЮБОМ ВЫПАДЕНИИ. Что это, от чего и как применять - все подробно и с ФОТО. Личный пример и сравнение с Алераной ❖❖❖
    Начну с самого главного - этот препарат, выпускающийся под разными названиями для американского и европейского рынка (Rogaine и Regeine соответственно), предназначен для лечения лишь одного вида выпадения волос - андрогенетической алопеции (АГА ).
  • 24.10.2019 - 12:44
    Побочки от Миноксидила из Франции. 6 лет с АГА: какой минокс более жесткий: русский или французский?
    Здравствуйте. Уже около 6 лет я живу с диагнозом АГА или андрогенетическая аллопеция. Хочу поделиться своим мнением по поводу французского препарата и немного сравнить его с аналогом, который широко популярен в России.
  • 30.05.2021 - 22:02
    Беда - появилась алопеция, да еще и на лице! Расскажу как используем миноксидил и через сколько он помог.
    Всем доброго времени суток!   Около года назад, мы с мужем начали замечать, что у него на щетине появилась небольшая «залысина». Муж говорил, что она была всегда, я просто не видела, да и щетина стала просто более черной и растет быстрее. Но я заволновалась и не зря!
  • 06.12.2011 - 13:07
    Хороший!(+фото)
    Этот дезодорант заказывала для лета,когда самая жара.Не люблю в это время использовать духи или туалетную воду,лучше когда легкий ненавязчивый аромат.Запах у этого дезодоранта очень похож на туалетную воду DIVINE,но все же немного отличается.Он очень нежный,в нем сочетаются цветочные и древесные…
  • 08.12.2016 - 10:43
    Единственный плюс и куча жирных минусов. Deonica- еще один производитель, которого я буду обходить стороной.
    "Сладкая парочка"- синий и белый флакон с дезодорантами до этого неизвестной мне марки Deonica (то есть неизвестной в деле, а в магазинах-то это добро мне часто попадалось на глаза, но купить не было желания и стимула, упаковки скучные, производитель отечественный (не доверяю я им нифига, за…
  • 16.12.2014 - 22:57
    Да и не хуже, чем Акс. фото
    Дезодорант нужен в любое время года, поэтому, когда пользуешь им постоянно, он быстро заканчивается. Мне очень нравится Акс, как мужской ( когда муж пользуется), так и женский. Но все виды уже не по одному разу попробовали и захотелось нового запаха. Так я купила мужу дезодорант Рексона Мен.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 29.06.2021 - 01:44
  • Великолепный продукт с чудесным ароматом и эффективными свойствами
    Приветствую) Средствами по уходу за телом я пользуюсь ежедневно. Люблю сочетание хорошего объема, аромата и свойств. Поэтому не могла обойти стороной новинку от La Messange.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 24.05.2021 - 12:46