Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 14:48

Ох, жадна я стала в последнее время на добрые и рекомендательные отзывы. А все потому, что стала более придирчиво ко всему относиться. Очень часто наслушаешься-начитаешься хвалебных отзывов о чем-либо, загораешься мыслью купить и себе такое чудо, а когда купишь и распробуешь, оказывается, не так уж все хорошо, как об этом говорили.

Итак, мои поиски идеальной туши завели меня в магазин "Мозаика", где я с уверенностью ткнула продавцу на стенд Вивьен Сабо: "мне нужна такая тушь". Речь шла о туши "Cabaret", конечно же. Здесь ее практически все превозносят и восхваляют, поэтому я просто не могла удержаться от покупки.

Тушь продается в симпатичной картонной коробочке, оформленной в черно-сиреневых тонах. Купила я ее не сказать чтобы очень дешево, за 187 р. Объем 9 мл, практически стандарт для любой туши.

Кисточка у туши пластиковая. Именно пластиковая, а не силиконовая, об этом даже есть надпись на коробочке. Поэтому она довольно жесткая, с толстыми зубчиками-щетинками. Кисточки из силикона гораздо удобнее, у них щетинки мягче, благодаря чему удобнее прокрашивать реснички. Подобную щеточку я уже встречала вот у этой туши:http://www.irecommend.ru/content/tush-v-formate-avon, только там она еще и огромного размера была. Здесь, по крайней мере, хотя бы оптимальный размер, поэтому красить реснички довольно удобно.

Сама тушь довольно сухая. Это меня разочаровало больше всего. Не всякую тушь можно реанимировать, я уже убедилась в этом на примере выше упомянутой туши Фаберлик, которую я попыталась разбавить глазными каплями. Она не выдержала такого обращения и стала непригодна к использованию. Поэтому опасаюсь проводить подобную процедуру с этой тушью, буду краситься пока так, на сколько уж хватит. Хотя думаю, при такой консистенции, хватит не надолго.

Из-за своей сухости тушь набирается на кисточку неаккуратно, на щетинках всегда остаются эдакие "ляпушки", которые потом благополучно перекочуют на реснички и превратятся в комочки и "паучьи лапки". Поэтому реснички с этой тушью выглядят не очень опрятно, хотя, в целом, если не рассматривать их вблизи, эффект от этой тушь довольно неплохой. Тушь неплохо удлиняет ресницы и придает также неплохой объем, но вот что подразумевалось под "сценическим эффектом", я так и не поняла. На мой взгляд, совершенно обычная тушь без каких-либо особо выделяющихся качеств. Максимально хороший эффект достигается при нанесении в 2 слоя, именно столько представлено на фото. Если пробовать наносить еще слои, то будет выглядеть очень неопрятно и некрасиво.

Для глаз, по крайней мере для моих, тушь безболезненна, к концу дня покраснения или чувства жжения не наблюдается. Смывается легко обычным средством дня снятия макияжа.

Изменила свою оценку туши с 3 на 2 звезды, потому что вчера обнаружила, что она начала жутко осыпаться к концу дня. Под глазами просто черт-те что. Сначала этого не наблюдалось, проявилось через неделю использования.

В итоге, тушь не рекомендую. Эффект на ресницах не ахти какой замечательный, плюс сухость и ее осыпание. Ужасное качество за немалую цену.

Вот отзывы на другие туши для ресниц, которыми я пользовалась:

Тушь для ресниц Oriflame The One Volume Blast

Тушь для ресниц Oriflame Volume Build Mascara Тушь-стилист «Невероятный объем»

Тушь-стимулятор роста ресниц Oriflame "Гипер Длина XL" Hyper Stretch XL

Тушь для ресниц, заказанная на Aliexpress

Тушь для ресниц Faberlic "Открытый взгляд"

Тушь для ресниц Essence All eyes on me

Достоинства
  • Создает объем
  • Удлиняет
Недостатки
  • Оставляет комочки
  • Осыпается
  • Очень быстро засыхает
  • Склеивает
swatchне рекомендует
07.12.2013
Мне эта тушь разонравилась очень быстро Tired
07.12.2013
я брала, без восторга как-то, слишком обычный эффект получился
ппц((( я ее купила щас, еще не пробовала
06.05.2014
ну вот тоже самое)взяла из-за отзывов,а в итоге:сухая,с комочками тушь,которая осыпается. Sad