Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 13:18

Всем привет.

Хочу поделится мнением относительно нового лично для меня бренда La Roche и части его продуктов.
Так сложилось, что у меня появилась возможность очень очень бюджетно подойти к вопросу использования косметики от этого бренда, мне в руки попала целая косметичка пробников из аптеки.
Коллега по работе, зная моё увлечении и хобби, сделала мне такой подарок.

Как видно на фото, бренды там все же разные, но большинство все же La Roche, а так как миниатюр одного и того же средства у меня несколько, то я могу сделать полноценное представление о продукте и как следствие, написать о нем отзыв.

В этом отзыве речь пойдет о Креме для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA, который является далеко не единственным в линейке по уходу за ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ И СКЛОННОЙ К АЛЛЕРГИИ КОЖИ, у бренда есть серия - она так и называется TOLERIANE.

Но сначала чуть чуть знакомства с брендом, и чуть чуть его истории:

Объединив уникальность воды термального источника с исключительными преимуществами и экспертными знаниями специалистов по проблеме чувствительной кожи, дерматологическая лаборатория La Roche-Posay инициировала партнёрскую программу, включающую 25 000 дерматологов во всем мире. Мы говорим о реальном сообществе – плоде сорокалетнего взаимодействия, которое вышло далеко за рамки повседневной заботы о чувствительной коже. Работая совместно над исключительными клиническими исследованиями, соединяя экспертные знания дерматологов, способствуя развитию образования и ответственной социальной позиции день за днём мы улучшаем жизни людей с чувствительной кожей, двигаясь рука об руку с лучшими специалистами.

Фонд La Roche-Posay, созданный в 1995 году, это реальное подтверждение наших обязательств перед дерматологическим сообществом. Каждый год фонд выдаёт гранты молодым исследователям и поддерживает социально ответственные инициативы, направленные на улучшение качества жизни пациентов.

Грубо говоря, это плоды работы целой лаборатории, которая занимается разработкой средств для кожи и постоянно совершенствует свои технологии и продукты.

А если говорить конкретно о продукте Крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA, то производитель пишет и обещает следующее:

• Мгновенно успокаивает, увлажняет и восстанавливает чувствительную кожу.
• Эффективно устраняет покраснение и зуд.
• Значительно снижает чувствительность кожи при постоянном применении.
• Без консервантов, парабенов и парфюмерных отдушек.
• Не содержит спирта, красителей, ланолина.

Теперь чуточку вернусь к моим пробникам и полноразмеру, как видно, в полнорамере 40 мл, у меня же 3 пробника по 2 мл, итого 6 мл, одного пробника хватает на два применения, итого моих миниатюрок хватило на 6 дней, а учитывая что мою кожу можно отнести к склонной к аллергии, то этого времени вполне достаточно что бы оценить его действие.

УПАКОВКА И ОБЪЕМ: Флакон, 40 мл

И понять, готова ли я выложить за такой эффект полную стоимость, которая к слову составляет:

ЦЕНА: 1 679 руб.

Давайте читать что входит в состав продукта, который готов помочь самой нежной и самой трудноухаживаемой коже:

Крем для ежедневного ухода TOLERIANE ULTRA FLUIDE на основе термальной воды La Roche-Posay успокаивает, увлажняет и уменьшает чувствительность кожи. Подходит для сверхчувствительной и аллергичной кожи нормального и/или комбинированного типа.
• Нейросенсин мгновенно успокаивает сверхчувствительную аллергичную кожу.
• Масло Карите и Сквален восстанавливают гидролипидную мантию.

Основные ингредиенты и почему именно они так способствуют коже, из трех основных, указанных ниже, я уже знакома с двумя - с маслом Карите, и со Скваленом ( к слову последний, в чистом виде у меня есть от другого бренда и очень им довольна) Ну а третье, как оказалось, тоже не темная лошадка для меня, это пептиды - знакомство с которыми у меня тоже уже состоялось в рамках работы с другими брендами ( и крема есть, и маска и другие продукты)

МАСЛО КАРИТЕ / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.
СКВАЛЕН / SQUALANE – натуральный компонент кожного сала. Экстрагируется из оливкового масла. Смягчает кожу и восстанавливает гидролипидную мантию.
НЕЙРОСЕНСИН / NEUROSENSINE – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.

Полный состав есть на сайте, но так как на миниатюрке просто нет места для него, продублирую в цитату:

AQUA / WATER, ISOCETYL STEARATE, SQUALANE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA, BUTTER, DIMETHICONE, GLYCERIN ,ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PENTYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONOL, SODIUM HYDROXIDE, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER,ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE, CROSSPOLYMER

Теперь же я готова рассказать вам о своем опыте использования и результате, полученным в ходе применения.

Но сначала я покажу вам исходники - вот фото моей кожи ДО начала применения данного продукта, как видно в целом все нормально, но вот эти высыпания неясной лично для меня этиологии и стали по сути, причиной - почему я решила попробовать La Roche. Ибо я читала множество отзывов как на этом сайте, так и в других местах о том, что для проблемной кожи чуть ли не все средства просто волшебство.

О моей коже: она возрастная ( мне 33 года на момента написания отзыва), тонкая, склонная к сухости и комбинированного типа Т зоны одновременно. Склонности к пищевым аллергиям у меня нет, но как показала практика - нервное вот прям запросто!

Как видно, все три мои пробника оснащены защитным колпачком - именно они и дают мне возможность "растянуть" один флакончик на два раза. Я просто затыкаю горлышко и пробник спокойно ждет меня еще сутки.

Как видно по свотчу на руке ( прямо от сердца оторвала, показать как выглядит) крем средней плотности, ближе к молочку - но при этом он легко впитывается.

Так же я хочу сказать, что данный крем я использовала в тандеме с другими товарами от бренда, а именно с Гелем для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel и Средством по уходу за лицом La Roche Posay Корректирующий крем-гель Effaclar Duo(+) unifiant тонирующий, таким образом несколько товаров от одного бренда усиливали и дополняли действия друг друга.

Буквально первые пару минут есть ощущение липкости и пленки на лице, но потом он словно "проваливается" в толщу кожи. При этом я обратила внимание, что если наносить его сразу после этапа очищения ( а оно у меня по корейскому методу - гидрофильное масло, во вне зависимости от наличия или отсутствия макияжа, + пенка для умывания) то и липкость/пленка на коже минимальны по ощущениям. А вот если следовать полной корейской схеме использования ( а я стараюсь) - то перед кремом, после очищения, идут тонер и/или сыворотка/эмульсия/маска - так вот, если крем наносить на этом шаге - но эффект пленки/липкости будет подольше, связываю это с тем, что крему нужно "пробиться" сквозь уже нанесенные слои средств.

По итогу я из 6 раз, что мне удалось использовать данный продукт, 4 раза все же наносила его по полной корейской схеме и мне, ЧЕСТНО, понравилось все же больше.

Покажу вам фото ДО, с какими проблемами я вообще к нему пришла - как видно есть прыщи, причем локально, только в этом месте и их много. Откуда и почему они взялись я не знаю, буду думать что это какой то гормональный сбой или может даже аллергия?? Как видно там несколько созревающих прыщей и куча мелких подкожников.

Также я специально три дня подряд делала фото, чтобы показать динамику:
1 день
2 день

Общие впечатления:

- действительно крем впитывается быстро, по сути разница в 2-3 минуты совершенно не критична и невелика.

- кожа реально по ощущениям как глотнула воды, более приятная на ощупь и по ощущениям, более напитанная, хотя я не ожидала такого эффекта от молочка.

- утром, после этапа умывания - можно обойтись вообще одним ВВ-шником, так как кожа на ощупь просто как бархат.

Вот так выглядит моя кожа и проблемный участок ПОСЛЕ всего лишь 6 применений данного крема.

3 день

Понятно, что проблема решена на 85% и последующий регулярный уход решит её до конца!
Ну как вам? Меня впечатлило! А это значит, что я достаю свою 40% скидочную карту в сети аптек и бегу покапать себе полноразмер, тем более у меня уже кончились/кончаются другие мои хорошие кремики и пора бы им найти альтернативу!

Крем я совершенно точно рекомендую - моей сухой коже он подошел очень хорошо и никаких ложек дегтя, кроме маленького объема пробников, я выделить не могу.

Надеюсь, что мой отзыв поможет вам сделать правильное представление о продукте и его действии.

Скоро я опубликую еще несколько отзывов на продукты от бренда La Roche, подписывайтесь, чтобы не пропустить их.
Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Не вызывает воспалений
  • Не скатывается
  • Некамедоногенный
  • Некомедогенный
  • Нет парабенов
  • Отличное средство для зищиты зимой
  • Питает
  • Прекрасно улажняет
  • Прекрасный состав
  • Приятная текстура
  • Убирает мелкую аллергичную сыпь
  • Увлажняет
  • Уменьшает шелушеник
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Дорогой
  • Маленький объем
  • Нет спф
♥❤LarMa❤♥рекомендует
07.02.2019
Обожаю La Roche Posay,они делают зачастую такую качественную продукцию,которая только и способна спасти мою кожу от всяческих высыпаний
Данный крем не является исключением,хоть и цена немного кусается
07.02.2019
Вот и для меня он стал открытием, честно!