Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 20:21

несколько раз

Здравствуйте!

Расскажу о "залипательном" сериале в 8 сезонов от TLC "Монстры внутри меня" (Monsters Inside Me)

TLC — развлекательный телевизионный канал семейства Discovery, адресованный женской аудитории. В России начал своё вещание 14 января 2011 года вместо телеканала «Discovery Travel & Living».

для улучшения качества фото - нажмите на него
Да-да, для женской аудитории, посуду мыть под их передачи одно удовольствие.

Отнесу шоу к разделу "жвачка для мозгов". Наши русские каналы выпускают аналогичные передачи, которые ни лучше, ни хуже.

Но я больше склонюсь к TLC, потому, что вместе с постановкой съемок нам предлагают максимально натурально представленный быт семей и виды другой страны.

для улучшения качества фото - нажмите на него
Истории начинаются со странных проявлений недуга, ставится в большинстве не верный диагноз в начале. Врачи прописывают снотворное, обезболивающее, стероиды, техники релаксации.

для улучшения качества фото - нажмите на него
Лечение может придти в тупик.

Врач сказал, что медицинского объяснения ее поведению нет, и поставил диагноз. Шизофрения

Эта болезнь с длительным течением и родные и близкие могли бы подтвердить что признаков болезни не было, как не было и срывов с уходом в ремиссию.

К сожалению большинство странностей в поведении, отсутствие логики, глупые поступки все метут под оду гребенку, называя Шизофренией.

мозг человека, как известно, формирует некую мыслительную модель, способную предвосхитить свойства будущего результата, который можно сличить в конце действия с реально полученными результатами. Именно поэтому рассуждения, обещания любого индивида легко проверяются на признаки шизофрении логикой его слов и действий

Как потом водить машину или совершать сделки с недвижимостью, устроиться на работу, в конце концов. Интересно, какое в Америке законодательство, касаемо шизофрении?

Ничего себе, не верный диагноз!

Смятение родственников.

Как так, Кира была отличницей в школе, подрабатывала, следила за домом и после этого говорят, что Кира сошла с ума?!

Его заболевание не поддается лечению ни антибиотиками, ни антивирусными препаратами.

Промежуточными диагнозами могут быть менингит, энцефалит, клещевой тиф.

Я померила температуру, она была под 40. И вдруг у Киры запрокинулась голова, закатились глаза, язык выпал изо рта, и я поняла, у нее начался припадок.

Конечно при такой температуре девушка уже бредит.

Вдруг глаза на фотографии стали красными как у демона, у Майка начали шевелиться губы, фотография задвигалась, начала просить меня замолчать, обзывать меня всячески.

для улучшения качества фото - нажмите на него
Три недели спустя пришли результаты,..нашли антитела, которые подтверждают, что у Киры нет психических отклонений

Он хорошо знает этот материал и мог бы сделать его за 10 минут, ведь ему очень хотелось пойти играть на улицу.

Вечером в пятницу мы как всегда, всей семьей ели пиццу...но вдруг Крис встает из-за стола и говорит: "Я не хочу есть." Обычно он ест по три куска пиццы, а тут он садится на диван перед телевизором.

У него менталитет хоккеиста. Он стойко переносит всякую боль.

И вдруг он начинает дрожать. Все его тело содрогается в конвульсиях, а глаза выкатываются в противоположных друг от друга направлениях и начинают подниматься вверх. Тут я не на шутку испугался.

Томографическое сканирование

для улучшения качества фото - нажмите на него

Он впадал в более глубокую кому. Это могло стать бездонной пропастью.

Окантамеба

Пожирает клетки мозга.

для улучшения качества фото - нажмите на него

Одноклеточный организм, питающийся бактериями и дрожжами, но инфицируя человека, он становится крайне опасным паразитом. Свободно живущий организм.

Проникает в организм через:

Кожу или нос. По центральной нервной системе проникает в мозг, там она пожирает клетки мозга. Напитавшись, паразит очень быстро размножается, вызывая внезапное и обширное воспаление.

Обитают:

В бассейнах, прудах и наших кондиционерах.

Наша иммунная система уничтожает ее, при попадании в организм.

Мертвые кровяные клетки:

для улучшения качества фото - нажмите на него
Паукообразные кровососы, клещи. Часто встречаются в Новой Англии.
Увеличенная селезенка.

Лейшманелез.

Лешманея, паразит.

Дома / архитектура в передаче:

Отмечу, что дома и домашняя обстановка чисты и аккуратны. Ничто не выдает возможные маргинальные наклонности участников передачи. Мы любим подобным образом утешать себя. Мы живем правильной жизнью, значит с нами все будет хорошо. А те, кто пострадал от паразитов наверное вели греховный образ жизни или вообще ...мясо сырым есть любили. Так вот в передаче показаны совершенно обычные семьи, такие как и у зрителей передачи TLC Монстры внутри меня. Нам показывают, что подобные страшные последствия могут случиться с каждым.

Повествование ведет:

Впечатления:

Не понимаю почему подобные передачи так популярны. Да, и я люблю подобный контент. Точнее в здравом уме и твердой памяти я бы не стала смотреть все сезоны Монстры внутри меня. Но стоит, переключая каналы наткнуться на эту передачу, как я останавливаюсь перед телевизором и с пультом в руке стою и смотрю.

Одна серия включает несколько сюжетов. Нам показывают обычную семью. Обычные симптомы заболевания, которые вводят человека либо в кому, либо наносят непоправимы вред здоровью. Все выглядит очень плохо, перспектив на выздоровление нет, а врачи разводят руками. Должно быть передача так сильно затягивает, потому что мы боимся, что наш очередной насморк - это начинающаяся жуткая болезнь и ищем в передаче подтверждение, что это не так.

"Монстры внутри меня" от TLC щедро показывают монстров вблизи и в динамике на компьютерной модели. Это подается, как научные исследования.

для улучшения качества фото - нажмите на него

Отчасти, подробный рассказ про червей, паразитов и личинок может пригодиться, хотя бы, чтобы внимательнее относиться к гигиене рук, не ходить босиком по траве и тем более с порезами кожных покровов не купаться в водоемах. Хотела написать в незнакомых водоемах, ан нет, в любых водоемах не надо купаться с порезами, так как иммунитет может не побороть возможную заразу.

для улучшения качества фото - нажмите на него
Кадры очень не привлекательны. Даже после одной серии начинаешь чаще мыть руки и внимательнее следить за прожаркой шашлыка.

для улучшения качества фото - нажмите на него

После истории героя сюжета и после описания признаков болезни над его не логичными симптомами начинают ломать голову врачи пробуя новые анализы и вводя новые исследования, чтобы поставить диагноз.

Пройдя много сложностей, после мозговых штурмов врач наконец разгадывает причину болезни и подбирает лечение, которое словно по волшебству начинает снимать страшные симптомы и выводит из комы.

Надо сказать, описание симптомов заражения жуткие. В средние века при таких симптомах и на костер могли отправить, если не было специальной грамоты из Голландии, где человека взвешивали и заверяли, что метла его не выдержит, значит нет в нем колдовского начала.

Часто герои сюжетов совершенно безалаберно относятся к появляющимся симптомам. Но покраснения, сыпь, зуд- это все может быть иммунным ответом организма на происходящие внутри изменения из-за заражения паразитами.

Нравится что в передаче находиться врач, который ломает голову над тем, как помочь пациенту и не останавливается перед трудностями. Врач доводит дело до конца. Он словно детектив распутывает дело, обращая внимание на каждое изменение в состоянии пациента.

Это очень приятно видеть. Приятно знать, что в случае болезни врачи так хороши, что мы можем выдохнуть облегченно, попадая к ним на лечение.

Учитывая как люди любят давать название каждому своему чиху, программа TLC Монстры внутри меня обречена на успех.

И, с другой стороны, те зрители, которые не готовы отменять свои рабочие или личные планы даже с температурой под 40 благодаря передаче одумаются и будут внимательнее относиться с себе и к своему здоровью.

Передача полезна, но сильно затянута.

В съемках мало красивых локаций, которые так люблю и всегда замечаю в фильмах.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Плюсы:

• необычные ситуации
  • истории заражения
  • подробное объяснение пути поиска лечения
  • сюжеты заканчиваются выздоровлением, либо снятием неизвестности с болезни

Минусы:

• повторяющиеся кадры

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Итог:

TLC Монстры внутри меня полезная программа, но очень залипательная. Следите за собой, за своей гигиеной, прислушивайтесь к своему организму и ведите здоровый образ жизни, чтобы иммунитет смог побороть возможный недуг.

Монстры внутри меня нагоняют жути и вызывают паранойю.

✰ Не рекомендую.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, Вам понравилось, если так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Достоинства
  • Все детально описывается
  • Познавательно
  • Приглашают специалистов
  • Узнаёшь много нового
Недостатки
  • Жутко и противно
Marianna Russkihрекомендует
30.06.2020
По названию сначала подумала какой-то ужастик, а это познавательная передача оказывается. Боюсь после просмотра не смогу избавиться от мыслей об этих паразитах 😬
30.06.2020
Вот поэтому и не советую. Чую, посмотри я все сезоны, начну мыть руки по несколько раз с удвоенной силой.))
вот так отзыв((
01.07.2020
Ой. А мне так нравится эта передача. Смотрю с большим интересом. Только вот поздно идет по тв .
Руки я мыть не буду по 50 раз на дню, но с улицы, после туалета и перед едой обязательно. У меня у родственницы токсоплазмоз был, теперь расплачивается.