Опубликовано 9 Март, 2021 - 08:20

35000р

Привет, красотки!)

В период взросления начинаешь больше внимания уделять своей внешности. Именно тогда, начинают формироваться наши первые комплексы. Как правило, с малых лет и до 12-13, мы доверяем свои эмоции подружкам, делимся своим наболевшим. Начинаем сравнивать себя с другими. Многие находят себе кумиров и пытаются всячески подражать общепринятым стандартам красоты. Так было и со мной....

Как-то моя подруга, с весьма выраженной лопоухостью, решила съязвить. «С ушами нам, конечно, не повезло!» - сказала А. Я была в недоумении, мы подошли к зеркалу и та сказала: «Блин, капец, у тебя ухо.... как у тролля!».... С этими словами я шла многие годы. И, наверное, согласилась. Все проблемы-из детства.

p.s нашла фото / дополняю)

Правое ухо, действительно торчало. Это было заметно, для меня, при любой причёске. Это единственные фото с хвостиком, т.к волосы не убирала никогда! Здесь была необходимость, дальняя дорога в поезде по маршруту Улан-Удэ-Новосибирск (возили сынишку в аквапарк).

«Сфотай, чтоб ухо было не видно!» ....

Даже при распущенных волосах, в период шапок, кончик уха предательски пробивался и портил настроение, ну и картину)) Приходилось регулярно заморачиваться с объемом. Да и не всегда уместны распущенные волосы, в театр мне хотелось прийти с аккуратной причёской. «Пластике быть!» решила я, в свои 27 лет)

Поиск клиники...

Мы проживаем в небольшой столице респ.Бурятия. В 5 часах езды от Иркутска. Казалось бы, мчи туда, но несколько лет назад, в одной из лучших клиник г Иркутск, я сделала мамопластику. Результат меня не устроил, а переплатила в 2,5 раза. Поэтому, решила довериться лучшей клинике в Улан-Удэ и не пожалела!

Первая встреча

С замечательным хирургом я была знакома ранее, когда искала профессионала для мамопластики. На момент знакомства, он только начинал покорять индустрию пластической хирургии. Побоялась, о чем сейчас жалею. Но спустя несколько лет, вернулась за красивыми ушками.

Доктор осмотрел, пытался отговорить, но пришли к согласию и выбрали дату ОП.

Мне вручили список анализов, прописали диету предоперационную и прописали список необходимых вещей ( чулки, спортивную повязку).

Все анализы я сдавала в данной клинике, прошла всех специалистов за 1 день. Позже мне позвонил администратор и подтвердил дату ОП.

День X

Операция была назначена на 8 утра. Муж сопроводил меня, а дальше администратор проводила в палату. Условия хорошие, но на двух человек( Я не социопат, просто ОП не чаепитие и хочется побыть в покое, когда тебе плохо, да и смущать других не хотелось. В итоге, привезли женщину после блефаропластики. Нам обеим было не комфортно. Но уже через 10 минут мне принесли одежду и сказали готовиться.

Ох, если бы я знала, что буду писать отзыв спустя пару лет, я бы вам нафоталааааа сфотографировала уши во всей красе😉😘

И вот за мной пришёл док...

Прошли в предоперационную, мне лаком зафиксировали торчащие волосы и повели на хирургический стол.

Анастазеолог обколол уши в два захода. ( уколы в хрящи болючие, но терпимые). Я была в полном сознании и слушала анекдоты, лёжа на животе, будто пришла на массаж 😁 Страха не было, совсем. Жила мыслю, что уже скоро буду делать красивые причёски. Да и бояться было некогда, такая шоу-программ была в операционной, что Stand Up отдыхает) Это потом я поняла, что всё было организованно для душевного спокойствия пациента).

Почувствовала работу лазером... по запаху... Пахло жаренной человечатиной 😬 (сама не жарила! Часто смотрю Коневского!) 😂 Болевых ощущений не ощущала, но дискомфорт от звука ломаных хрящей— было. Но это мелочи.

Мне оперировали оба уха, чтоб было гармонично. На операцию ушло минут 20+10 минут на подготовку. По завершению надели утяжку. Уже через 2 часа я была дома...

Жива!))

Фото сделала после самостоятельной перевязки, через 2-3 дня.

Начитавшись страшилок о том, какая жуткая боль наступит после отхождения от наркоза и до момента основного заживления-запаслась таблетками, сиропами, снотворными и успокоительными и ждала... День, два, три ждала... Слава Богу, меня муки обошли стороной) Не пришлось пить ничего из вышеперечисленного. Единственное, были отеки на хрящах. Если не трогать и спать на спине, как рекомендовано, ничего не заболит.

Осмотр

Доктор назначил 2 осмотра. По заключению: без осложнений.

Личная рекомендация

•Операция дело серьезное. Стоит внимательно слушать своего врача и делать то, что он скажет.

•Говорите правду о перенесённых заболеваниях и хронических, в том числе. Дабы избежать негативных последствий.

•Стоит прекратить употребление алкоголя и табака за 3 дня ДО ОП и до момента восстановления. Это не шуточки и я знаю тех, у кого период заживления протекал болезненно. Не мучайте себя и не подвергайте опасности.

•Стоит посещать все плановые осмотры, даже если вам кажется, что всё зажило и ехать до клиники далеко.

Итог:

Милые девочки! Если вы считаете, что есть моменты которые хочется и можно исправить- исправляйте! Меня долго отговаривали родные и друзья, я отодвигала свою мечту из года в год. Я не испытываю никакого дискомфорта, как будто и не было хирургического вмешательства. Ушки распушились ​​​​выглядит все натурально. Я счастлива, чего желаю и вам, дорогие 😘

Благодарю за внимание! Всем красивых ушек и помните, нет предела совершенству ❤️💐

Достоинства
  • АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ
  • Без общего наркоза
  • Безболезненно
  • Было не больно
  • Главное, попасть к опытному специалисту
  • Избавление от комплексов
  • Лично у меня не было болючего отхода от анастезии
  • Можно носить хвосты и пучки
  • Надо делать
  • Относительно недорого
Suhanka777рекомендует
09.03.2021
Поддерживаю ваше намерение на операцию. У кого нет пробоем, им не понять.
09.03.2021
Точно!) да и потом, у всех своё представление о красоте) Все таки, это наши уши и нам решать 😄
Точно 👍
👍
Благодарю ☺️
05.02.2022
Здравствуйте, подскажите , что за клиника я из Улан-Удэ. Smile
13.02.2022
Добрый вечер)) Диамед ) доктор Зорик Баторович )) я очень довольна! Прошло время и швов не видно, ничего не беспокоит. Можете смело довериться 😉
Здравствуйте, Зорик Баторович разве не уехал в Москву? Я тоже из уу, думала делать в чите у Тимкина, но блин первый отзыв, у девочки как раз о нем, и видно что уши некрасиво сделаны. Короче боюсь, и не знаю у кого делать! А еще я узнала что в диамед приезжает раз в месяц, какой то врач из Москвы и проводит операции.
15.01.2023
Здравствуйте! Не знаю, где сейчас доктор. Прошло уже много времени. Возможно уехал. Я своим результатом довольна и уже забыла про операцию, честно говоря.
25.04.2023
Здравствуйте! Вы сделали в итоге отопластику? Хочу сделать, каких врачей рассматривать, если Зорика Баторовича нет, подскажите пожалуста!)