Опубликовано 5 Август, 2020 - 12:48

месяц или более

Приветствую всех!

Мне очень хотелось попробовать готовить еду на гриле, благо сейчас это совсем не сложно из-за разнообразия электрогрилей в продаже.

Почему я выбрала именно этот?

Люблю фирму Китфорт, у всех их приборов симпатичный дизайн и приятная цена. У меня уже был капучинатор от Китфорта, которым я полностью была довольна, так что не сомневалась в их качестве.

Ну а именно эту модель я выбрала как самую недорогую, решила, что для первого раза не стоит тратить много денег, вдруг сама идея мне не понравится. Я почитала описание и была готова к тому, что из себя представляет этот гриль)

Внешний вид стильный, ничего лишнего. Но блестящая крышка и ручка очень маркая, даже после мыться остаются разводы.

Главные характеристики:

• Разворачивающиеся на 180 градусов панели. Не сразу кстати я разобралась, как это делать)) Открытая крышка обычно заклинивает в неполностью развернутом положении. Оказывается, нужно в положении 90 градусов к основной приподнять крышку, и тогда можно будет ее полностью развернуть. Но я практически никогда не пользуюсь этой функцией, мне больше нравится готовить с закрытой крышкой.
    Электрогриль Kitfort
  • Одна ручка регулировки температуры и два световых индикатора. Градусов на ручке нет, выставляем температуру на глазок) Красная лампочка горит все время, пока прибор включен в сеть, а зеленая только в процессе нагрева, когда можно начинать готовить, она гаснет.
    Электрогриль Kitfort
  • Несъемные панели и отсутствие лотка для слива жира. Изначально я думала, что это мелочь и съемные панели особенно не нужны, но очень сильно ошибалась. Я чищу панели сухой салфеткой или тряпочкой со средством для удаления жира, но гораздо удобнее было бы снять их и помыть под краном. На мой взгляд это действительно недостаток этой модели. В левом углу нижней панели есть отверстие, под которое подставляется специальная чашечка, чтоб жир стекал туда.
    Электрогриль Kitfort

Самое главное - а как же на нем готовиться?

Скажу сразу, просто прекрасно)

Конечно, основной продукт для гриля, это курица и мясо.

Курица на гриле
Курица на гриле

Курицу готовить проще простого, раньше мне приходилось постараться, чтоб она оставалась сочной, потому что кому же нравится сухая грудка)) С грилем не надо заморачиваться, можно даже не мариновать - посолил, поперчил, закинул на гриль и через 4-5 минут сочная грудка готова.

Мясо гриль
Мясо гриль

А здесь стейки, лаваш и картошка (картошка была предварительно немного отварена, так как ей нужно больше времени).

Котлеты на гриле
Котлеты на гриле

Я часто готовлю рубленые куриные котлеты с зеленью и сыром, на гриле они готовятся в разы быстрее и получаются симпатичнее.

Котлетки на гриле
Котлетки на гриле

Готовлю и обычные котлеты из фарша, их можно как класть в бургеры, так и есть просто так, в любом случае вкусно. Единственное за что не люблю котлеты, после них нереально много жира и нагара на панелях, желательно убирать его сразу после приготовления и не давать присохнуть. Если в середине готовки немного повернуть котлеты, получится такая симпатичная решетка.

Рецепты на гриле

Очень вкусная закуска - сыр в кляре. В процессе приготовления растекся, но не присох, поэтому эти сырные разводы запросто можно снять с панели и съесть))

Сыр на гриле
Сыр на гриле

И самое вкусное пока блюдо - креветки с грибами.

Готовится очень просто - мороженые креветки почистить и минут на 10 замариновать, шампиньоны нарезать слайсами. Буквально через пять минут получается потрясающе вкусное и сочное блюдо.

Заключение

Электрогрилем я очень довольна и все, что только можно, готовлю на нем. Сокращает время готовки, антипригарные панели отлично справляются без масла. Вкусно, быстро, красиво! Единственное, о чем жалею, это о том, что выбрала модель без съемных панелей, это то, за что действительно стоило бы доплатить.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Быстрое время разогрева и приготовления
  • Качество
  • Простота использования
  • Цена
Lystikрекомендует
05.08.2020
Очень аппетитно! Разрываюсь между аэрогрилем и электрогрилем
05.08.2020
Спасибо) Про аэрогриль ничего не могу сказать, но электро точно будете довольны))
  • 19.07.2019
    Доброго времени суток, дорогой друг! Я и мой молодой человек безумно любим стейки, поэтому я решила подарить ему на день рождение гриль. Я была ограничена определенной суммой, поэтому выбирала из сегмента до 10.000 рублей.
  • 07.02.2020
    Этот гриль второй по счету на моей кухне. Первый, известной фирмы Redmond сгорел практически сразу. На этот электрогриль мой выбор упал в первую очередь из-за того, что техника этой фирмы прочно поселилась у меня на кухне и отлично себя зарекомендовала. Плюс цена на него оказалась просто отличной.
  • 23.02.2020
    Отличная вещь! Первый электрогриль купила в подарок пол года назад . Сестра на нем готовит постоянно и очень ей нравится .Купила себе недавно и очень довольна мясо прожаривает равномерно, можно готовить овощи,дети тоже оценили готовят горячие бутерброды.Самое главное все готовится на одной капле…
  • 03.06.2017 - 11:38
    Вкусные блюда без масла. Для здорового питания классный помощник. Фото результата.
    Приветик Давно хотела купить электрогриль, со всех сторон нахваливали это чудо техники, соблазнилась. Выбрала я модель на официальном сайте Kitfort KT-1603 . Лаконичный дизайн привлекает.   В нижней части расположен выдвигающийся поддон, в него стекает жир с пищи.
  • Что ждать от гриля за 1690 рублей? Вкусной еды, удобства, минимум пространства на столешнице? Все подробности и блюда в отзыве! Голодным и на диете не входить! Опасно для фигуры!
    Всем привет! Наша семья уже давно мечтала о гриле, но бюджетных вариантов мне не попадалось, пока я не увидела эту прелесть - электрогриль Kitfort КТ-1610, о которой и расскажу в своем отзыве. Готовьтесь, будет очень вкусно)). Немного о самом гриле и его характеристиках. ссылка на сайте Kitfort.
  • 05.03.2018 - 12:50
    Недорогой, но хороший
    Думаю такая вещь должна быть у каждого, пользуюсь им некоторое время и пока только положительные впечатления) Готовит действительно быстро, вкусно, грудка остается сочной.
  • 09.01.2020 - 22:14
    С ним будни превратились в праздник на кухне 😍
    Доброго времени суток всем читающим! Сегодня мой отзыв будет посвящен моему такому долгожданному помощнику в приготовлении пищи. Долго выбирала гриль, даже приобретала 2 модели, которые не оправдали моих ожиданий и отправились пылиться в дальний ящик.
  • 20.01.2020 - 17:37
    Отличный гриль за небольшие деньги
    Купила данную модель электрогриля, так как свою Kitfort КТ-1602 отдала маме. И не прогадала!!! Цена на 1500 рублей дешевле, а разницу не ощущаю, только площадь у КТ-1631 немного меньше. Панели такие же из антипригарного покрытия легко снимаются и моются. Есть поддон для слива жира.
  • 04.10.2018 - 17:59
    Мясо, рыбу быстро жарим и совсем не знаем бед - в нашем доме появился изумительный сосед! Электрогриль Kitfort KT-1627 - мой спаситель
    Я ненавижу готовить. Не-на-ви-жу. Похоже, где-то глубоко внутри я мужик, восставший из стереотипов о товарищах в трениках с растянутыми коленками, питающийся сушеной воблой и пивом кофе с молоком. Не, у меня бывают РЕДКИЕ затмения, когда я под настроение могу уууу чего наготовить.
  • 11.12.2019 - 15:22
    🌮 🥪 Буррито, венские вафли и даже американские сэндвичи!! Все это можно сделать с грилем от KitFort
    Добрый день, сегодня я Вам расскажу о моей любимой технике на кухне, электрогриле. Я как истинный любитель фаст фуда не могла не купить себе такое чудо техники. О том, что бывают домашние недорогие грили я узнала от знакомой, которая угостила меня домашним роллом.
  • 21.04.2019 - 10:13
    Выбирала долго, ожидания оправдал, сравнение с Tefal
    Долго раскачивалась на покупку гриля, решилась, как и многие, после того как увидела и попробовала еду на гриле в гостях:)Выбирала долго, основными критериями были съемные панели, большая мощность (тут 2000 Вт), небольшая цена и хорошие отзывы.Остановилась на kitfort, потому как по соотношению…
  • 27.01.2019 - 08:41
    Чудо техники, с которым мы пока не совсем нашли общий язык.
    Однажды муж принес домой новое чудо техники -электрогриль. Думал он о покупке долго и все же решил приобрести. Электрогриль позиционируется как правильное питание, жарка без масла.Сейчас расскажу что у нас вышло и почему мы не часто пользуемся этим чудо изобретением.
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • Моя незаменимая помощница в создании кулинарных шедевров.) +Наипростейший рецепт овощного рагу с курицей.🍅🌶🥕🧅
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о мультирезке KITFORT КТ-1318-3.   Случайно увидела отзыв на IR о такой замечательной помощнице, осталась от неё под большим впечатлением и решила приобрести себе такую же.
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04
  • 26.06.2020 - 22:49
    Хочешь праздника ? Купи себе гриль KITFORT-KT 1602.
    Всем доброго дня ! Очень хочется поделиться своими впечатлениями о гриле KITFORT - KT 1602. Время использования - пол-года . Повод покупки - переход к правильному питанию .
  • 🥝🍅Овощерезка икеа 365+. Теперь у меня резаные овощи "Инстаграмной" красоты
  • 04.07.2020 - 23:31