Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:03

Доброго утра/дня/вечера/ночи. Wink

Пройдя через тернии к звездам множество глазированных сырков, я-таки нашла тот самый, который уважил старушку и ценой и вкусом, но не обошлось без некоторых нареканий, о которых чуть ниже расскажу.

В отличие, например, от этого товарища, данный сырок обошелся мне чуть дороже - 13 руб., но я не пожалела о приобретении, чего не случилось в первом случае. Такие сырки можно встретить довольно часто, я же беру их обычно в гипермаркетах "Линия" или "Лента".

У молочного завода "Преображенский" есть собственный сайт в сети, где можно ознакомиться и с другой его десертной продукцией (теперь я знаю, на что мне стоит обратить свои бинокли, когда я вновь отправлюсь за продуктами в крупный магазин Laughing out loud). Лично для меня наличие сайта того или иного производителя уже внушает некоторое доверие.)

Вот так выглядит брусочек, как только его извлекают из упаковки:

Глазурь чуть ломается при надрезе, так что, я полагаю, нужно быть аккуратным при транспортировке сырка, тем более что упакован он стандартно, и никакая коробочка к нему не прилагается, дабы его ещё более обезопасить. К счастью, мой экземпляр ничуть не пострадал (на самом деле, это не случайность, я просто обхожусь с сырками/творогом, словно курочка-насетка со своим яйцом Laughing out loud).

Визуально можно подумать, будто начинки маловато, но во вкусе она раскрывается сполна, так что один из главнейших пунктов добротного сырочка удовлетворен! Кстати, в начинке действительно присутствует клубника, а не её ароматизатор, что само по себе уже хорошо. Smile

Сырочек совсем не приторный, но глазурь подкачала, конечно; не жирный, что странно, если учесть не совсем добротный состав.

Вот тут и кроются те самые "подводные камни", нюансик. Но раз уж продукт бюджетный, то и состав ему вторит вполне. Безусловно, он лучше, чем у этого сырка. Всё познается в сравнении, не так ли?)

На порцию 40 г - 150 ккал, и лично я считаю, что это приемлемые цифры, позволяющие мне беззаботно выпить чашечку кофе с сырком по утру (в этом плюс ягодно-фруктовых начинок у глазированных сырков Laughing out loud). КБЖУ для заинтересованных:

Сопоставляя цену и вкус (давайте сделаем вид, будто состав мы не видели Laughing out loud), я осмелюсь рекомендовать этот сырок на пробу!)

Всем вкусных глазированных сырков, пока-пока!)

Достоинства
  • неплохая начинка
  • приятный вкус
  • хорошая цена
Недостатки
  • состав подвел
cochetochkaрекомендует
11.08.2016
Люблю сырки, хотя их калорийность и состав меня иногда пугают... Puzzled
Сырок с клубничной начинкой только один раз пробовала - не понравился, вкус слишком химозный. Предпочитаю однородные сырки, но раз сама Усаги рекомендует, стоит рискнуть. Big smile
П.С. Отдельное спасибо за фото с сырком в разрезе.
11.08.2016
Mnemozine, я тоже люблю сырки, поэтому зачастую рискую, но пробую что-то новенькое. Laughing out loud Есть ведь обезжиренные сырки или 5%, в них калорий меньше, поэтому можете смело брать что-то в этом роде. Wink Этот, к слову, не отдает химозой, правда-правда. Innocent Усаги рекомендует! Big smile
Вам спасибо за ответную реакцию.)
11.08.2016
cochetochka в моём городе выбор небольшой, низкокалорийных сырков пока не встречала. Но вот этот ёжик на упаковке кажется знакомым. Поищу-ка его.
11.08.2016
Я беру похожие в ленте и по цене бюджетно, да и вкус приятный, хоть состав тот еще. Big smile
11.08.2016
Grunez, вот я тоже прикинула, что по цене бюджетно, да и на вкус весьма неплохо, поэтому закрыла уж глаза на состав этот. Laughing out loud
06.10.2016
обожаю такие сырки Love
06.10.2016
Водолей-ка, и мы такое любим. Shy
07.02.2017
Выглядит аппетитно, у нас эти сырки только московские, иногда беру 5% жирности.