Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 07:05

Этой весной я подумала, что неплохо было бы удобрить свои комнатные цветы. Так как до этого я их подкормкой особо не занималась. Выбор пал на универсальное удобрение с названием "Обильное цветение". Честно говоря на увеличение цветения своих цветочков я не рассчитывала, мне важнее было просто их подкормить. Все лето я их удобряла этим удобрением, давайте посмотрим что из этого вышло.

• Производство: Россия
  • Бренд: Joy
  • Вид минерального удобрения: комплексное
  • Вид товара: гранулы
  • Объем: 100 г
  • Место покупки: покупала в магазине "Все для дома", также видела и в других магазинах, на маркет-плейсах
  • Цена: 49 рублей (в других местах сильно различается, например, на Wb вообще 145 рублей стоит)

ВНЕШНИЙ ВИД/УПАКОВКА

Удобрение представлено в виде небольшого флакона из прозрачного пластика, на который приклеена наклейка с информацией.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы

Из этой наклейки можно узнать название удобрения, для каких цветов оно подходит, как его применять, а также условия и сроки хранения.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы

Оснащен откручивающейся крышкой, предусмотрена защита от первого вскрытия в виде защитной полоски под крышкой.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ УДОБРЕНИЕ?

азот, фосфор, калий

Это комплексное удобрение, состоящее из 3 минералов.

Соотношение микроэлементов следующее:

Содержание азота, в процентах - 16,3

Содержание фосфора, в процентах - 11,4

Содержание калия, в процентах - 22,8

ДЛЯ КАКИХ ЦВЕТОВ ОНО ПОДХОДИТ?

Культура: антуриум, примула, фиалка, цикламен, бегония и другие комнатные цветы

По сути это удобрение универсальное - оно подходит практически для всех цветущих комнатных растений.

КАК ВЫГЛЯДИТ УДОБРЕНИЕ?

Удобрение в виде гранул - красные в виде камушков неправильной формы и белые круглые.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы

Запаха какого-либо не имеют.

КАКИЕ ЦВЕТЫ Я УДОБРЯЛА?

Цветов у меня немного. Из цветущих - это фиалка, зигокактусы (несколько видов, у одного округленные листочки) и еще один, название которого я забыла. Если кто-то знает, напомните, пожалуйста, в комментариях.

Ниже на фотографиях покажу свои цветы до удобрения.

Итак, фиалка.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы
Зигокактусы. Когда собралась писать отзыв, заметила, что того, что с округленными листочками я не сфотографировала.
удобрение трио микс обильное цветение отзывы
И тот цветок название которого забыла. Вечно забываю. Его мне мама дарила было. Вот так он выглядит. Весной просыпается, все лето цветет и на зиму уходит в спячку. Я не знала, что у него зимой период покоя и когда в прошлом году осенью он начал вянуть, я огорчилась и чуть было не выкинула. Но этой зимой он ожил.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы
Также я удобряла и другие цветы, которые не цветут. Но их не стала фотографировать. Решила ограничиться только теми, что цветут.

КАК УДОБРЯТЬ?

Ничего сложного в этом нет.

Удобрение уже в готовом виде, его размешивать или как-то еще готовить не нужно, просто нужно следовать рекомендациям.

Итак, удобрение вносят весной-летом 1 раз в 1,5 месяца. А осенью-зимой - 1 раз в 3 месяца.

Так как я начала весной, то вносила 1 раз в 1,5 месяца и этого объема мне хватило на 10 горшочков до сентября.

Расход 3-5 г на 1 литр грунта.

1 колпачок вмещает в себя 10 г удобрения и в зависимости от размера горшков добавляла удобрение в разном количестве.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы
Насыпала непосредственно на грунт и слегка присыпала землей и вот вся хитрость.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы

И когда поливала растения, то удобрение размягчалось и проникало в почву к корням растений, тем самым их подкармливая. Такое вот пролонгированное действие получалось.

ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ?

Ну начну с фиалки. Она расцвела красивым ярким цветом, бутончиков было несколько и период цветения длилось практически все лето. Фиалка порадовала меня более длительным цветением, чем в прошлом году. Да и на вид она стала выглядеть лучше.

Зигокактусы

Тот зигокактус, что с острыми листьями летом не цвел. Не могу сказать, как повлияло удобрение на его цветение. Посмотрим что будет в ноябре-декабре - он как раз цветет в этот период. Но удобрение все же повлияло на цветок - он быстро стал расти, листья упругие и сочно-зеленые.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы

Что я его даже пересадила в другой горшок - побольше, чтоб ему не было тесно.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы

А тот зигокактус с округленными листьями (не знаю так ли он на самом деле называется, для меня они все зигокактусы) порадовал цветением. Бутонов было много, цвет был ярким и красивым. Он у меня до этого тоже цвел было. Но не так сильно и обильно как в этот раз.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы
И тот цветок, чье название забыла. Тоже быстро пошел в рост и бутоны завязывались один за другим. Цвел все лето, обновляя свои бутоны один за другим.

удобрение трио микс обильное цветение отзывы

Удобрение не только повлияло на цветение моих растений, но и улучшил их внешний вид. Заметно, как они быстро пошли в рост, листья упругие, сочные. Выглядят хорошо, а не как недокормленные замухрыши какие-то.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Минеральное удобрение пролонгированного действия Joy Трио Микс Обильное Цветение оказалось хорошим удобрением для комнатных цветов, результат которого сказался не только на цветении, но и на улучшении общего вида растений.

И конечно же я его рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Рекомендую к просмотру другие отзывы:

Грунт питательный слабокислый с вермикулитом Кактус Parterra
Заглядывайте на мою страничку в гости!

Достоинства
  • Готов к применению
  • Способствует цветению
  • Улучшает внешний вид
  • Универсальный, подходит многим цветочкам
Недостатки
  • Не нашла
Narzisseрекомендует
28.09.2021
Люблю, когда цветы цветут, прям сразу весна на душе.
28.09.2021
тоже люблю. сразу так приятно становится))
28.09.2021
Очень удобное для применения средство, мне кажется! Спасибо за рекомендацию, поищу.
пожалуйста))
Красивые цветочки
спасибо)
28.09.2021
супруга тоже подкармливает цветы этим средством, вроде даже эффект есть от него
28.09.2021
Интересно, для орхидеи подойдет?!
28.09.2021
я думаю, что да) он универсальный))
28.09.2021
Вполне есть эффект. Цветочки - милота!
28.09.2021
Хорошее удобрение. Цветок который уходит в спячку - глоксиния. Сорт Розалинда)
28.09.2021
о спасибо. вечно забываю))
28.09.2021
Ого, как все цветет и пахнет)
28.09.2021
Какие красивые цветочки !
спасибо))
28.09.2021
Надо будет присмотреться, супер удобрение Smile
Красивые цветочки)
А рождественник у меня, кстати, сам по себе цветет без всякой подкормки и особого ухода, стойкий ))
28.09.2021
я тоже раньше не подкармливала, но в этом году решила))
28.09.2021
Настоящий сад на подоконнике)
28.09.2021
Какие красивые цветы, отличная подкормка
28.09.2021
Красивые и фото, и цветы.
И правда нет никаких недостатков
ТОже их брала, очень удобный формат!
28.09.2021
Спасибо, цветов много, а подкормку редко покупаю
28.09.2021
Хорошее удобрение) Работает, судя по фото)
Отличный результат Smile
28.09.2021
Какие у вас фиалки красивые!
Цветы очень красивые Smile Добавку такую возьму на заметку
Какие же потрясающие цветы Love
Спасибо за наводку
Отличная штука для растений) Запомню😄
полезный отзыв, спасибо!
Отличное средство!!!
29.09.2021
Как удобно, насыпал и все, и разводить не надо.))) И результат классный!
29.09.2021
Тоже есть дома фиалки, надо такое удобрение прикупить ☺️