Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 16:55

149 руб.

Приветствую всех любителей масок для лица! Сегодня расскажу о второй маске от Mediheal Meience, на этот раз с черными бобами. Предыдущая маска, которая мне очень понравилась, была с экстрактом сои. Корейские маски уже прочно обосновались на нашем рынке и доказали свою эффективность. Эти маски делает компания L&P Cosmetic, которая постоянно изобретает что-нибудь новенькое.

Маска с экстрактом черных бобов
Купить такую маску можно в магазине Подружка за 149 рублей за упаковку (без скидок).

✿✿✿ Обещания производителя ✿✿✿

Эта маска предназначена для омоложения и улучшения цвета лица, соответственно, она хорошо подойдет зрелой коже. Вот описание:

Благодаря содержанию “черного” комплекса, включающего экстракты черных бобов, черной икры и баклажана, маска насыщает кожу лица полезными веществами, отвечающими за выработку коллагена и эластина, благодаря которым заметно подтягивается овал лица, он становится более четким и ровным, сокращаются мелкие морщинки, цвет лица становится здоровым и свежим.

✿✿✿ Состав ✿✿✿

Состав не супер натуральный, даже если маску нужно держать всего 20 минут. Мне не очень нравится, что заявленные ингредиенты идут ближе к концу списка, значит, их там немного.

Состав маски с экстрактом черных бобов

✿✿✿ Впечатления от применения ✿✿✿

Первое, что меня позабавило это то, что ткань маски черная. Ну, правильно, если следовать общей концепции "черного комплекса", то до конца. Маска предназначена только для области лица, на шею можно нанести остатки пропитки, которая, кстати, имеет прозрачный цвет.

Запах у маски почти отсутствует, ткань очень мягкая и приятная на кожу, ложится хорошо и не пузырится. Я держала ее на лице 20 минут, при этом никаких неприятных ощущений не возникло. В инструкции нам советуют не смывать маску. Я обычно смываю, потому что через 15 минут кожа начинает жирниться и потеть. Так вот, с этой маской такого нет! Не знаю, как для вас, для меня это огромный плюс.

Ощущения после маски тоже на высоте, кожа увлаженная, мягкая и гладкая на ощупь, будто маска еще и успокаивает. Визуально разницы не заметила никакой. Морщины от одной маски, разумеется, никуда не денутся, нужен курс. Но и для разового применения очень хорошая вещь.

Достоинства
  • Можно не смывать
  • Приятные ощущения
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Состав
Ayrineрекомендует