Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 00:28

Преимущество этой маски в том, что она не застывает, как многие глиняные, но есть и ещё кое-что.

Место покупки: Аптека ру

Цена: 53 руб

Объем: 50 мл

Производитель: Россия

Срок годности: 3 года с даты изготовления

УПАКОВКА

У линейки Уголь Proff упаковки по типу майонезных, в некоторых продуктах они удобные, в некоторых не очень. Эту маску извлекать из данной упаковки удобно. Плюсом такой упаковки является 100% защита от вскрытия, а так же то, что маска извлекается практически полностью.

Пакет прекрасно стоит на полке, а так же его можно повесить за специальную петельку.

С внешней стороны обещания и активные компоненты. На обороте более подробное описание, полный состав и прочая информация.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Маска чёрная, блестящая, прям глянцевая. Консистенция однородная, кремообразная, густая. В аромате есть нотки грязи. Не сказать, что он прям противный, но и приятным его не назовёшь.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я наношу маску кисточкой. Она хорошо распределяется, не впитывается в кожу. Во время использования есть вероятность испачкать одежду, поэтому лучше использовать в душе, или одевать старые вещи. Однажды я испачкала в маску кофту, и она отстиралась не с первого раза.

Держать маску нужно 10-15 минут.

Во время использования я не ощущала никаких неприятных ощущений. Было лёгкое охлаждение, приводящее кожу в тонус, это я так понимаю и есть эффект ботока.

С маской на лице комфортно, она не засыхает и не стягивает кожу.

Чтобы смыть маску с лица нужно постараться, она очень пигментированная и плотная, при смывании размазывается, нужно лить и лить воду.

РЕЗУЛЬТАТ

Кожа после использования маски нежная и бархатная, но ощущается небольшой дискомфорт в виде стянутости. Она не очень сильная, но все же присутствует.

Пробежимся по основным обещаниям:

Разглаживает морщины

Морщины не уходят. Да и вообще уходовые средства их не могу​​​​​​т убрать, уже все про это знают.

Улучшает структуру кожи

Структура кожи действительно стала лучше, но лишь на момент пользования маской.

Заметно подтягивает контур лица

В моем случае контур подтянулся, но может в этом и нет заслуги маски.

​​​​Эффективно очищает и отшелушивает

Судя по гладкой коже отшелушивание действительно происходит.

ВЫВОД

В целом мне понравилась данная маска. Думаю стоит ввести её в дополнительный уход на постоянной основе. К тому же у неё бюджетная стоимость и экономичный расход.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не засыхает на коже
  • Удобная упаковка
самоzванкарекомендует