Опубликовано 22 Июль, 2014 - 15:12

Так уж получилось, что хотя бы раз в году у меня появляется неудачный дезодорант. К примеру, в прошлом году у меня был дезик от Nivea, от которого у меня началась аллергия. А в этом я себе купила фито-дезодорант от Чистой Линии Вербена и Шалфей. К слову, в стике такой же самый дезик оказался более удачным.

Итак, первое, что меня привлекло — красочное оформление (уж очень мне нравятся флакончики, выполненные в зеленом и сиреневом цвете).

Состав на флаконе я так и не обнаружила, но надпись о том, что в дезодоранте отсутствуют спирт и парабены, также не оставила меня равнодушной.

Объем составляет 150 мл, изготовитель Россия, цена в районе 90 рублей.

Распылитель довольно удобный.

Но при первом распылении запах дезодоранта очень резкий. Явно понравится не каждому! Благо, что через 15 минут он становится менее резким и навязчивым. Ничего общего с одноименным запахом дезодоранта, который в стике.

Раздражения дезодорант не вызывает, но и толку от него никакого нет. Производитель обещает защиту на 48 часов.

Я прекрасно понимаю, что это все уловки. Если дезодорант хотя бы на 6-7 часов защищает, то для меня он уже идеальный.

Действия этого дезодоранта хватает максимум минут на 15 и все. А через 15 минут вас ожидает два мокрых пятна позора в области подмышек.

Не рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает раздражение
Недостатки
  • Не защищает от влаги
  • Резкий запах
Neon_Rainне рекомендует
22.07.2014
я вообще чистую линию не люблю...
22.07.2014
Ola_Ola_la, я себя тоже не могу назвать поклонником этой марки. Но такой же дезик в стике у них довольно неплохой. А этот в виде спрея - не пойми что.
22.07.2014
жуть)) у меня такой в стике - весьма неплохой
Я к дезам от ЧЛ еще не добралась.
Благо, что не дорогой
22.07.2014
а у меня раздражение от него Sad
22.07.2014
Tani.ta, в стике мне понравился. А этот спрей неудачным оказался(
22.07.2014
Оксаночка..ksuxa, я теперь жалею, что до этого дезика добралась(
Nastya_1986, это точно.
22.07.2014
Matreshka21, еще и раздражение? Shock Жуть.
Снова ЧЛ не дотягивает до нормального уровня. С меня хватило их шампуней. Больше не экспериментирую с ней
хорошо, что я не пользуюсь такими средствами Smile
Марина Коноплицкая, шампуни ЧЛ и мне не подошли(
22.07.2014
Арсюша, я такими средствами только в жару пользуюсь. Зимой обхожусь орифлеймовскими тальками для тела. Smile
22.07.2014
пробовала все запахи от чистой линии когда они только появились, но только шариковые дезодоранты. Обычные, надолго не защищают. Да и белую одежду портят Puzzled (я думаю, что Вы поняли о чем я Smile ) Попробовала и мне этого хватило. С стике и спрей я не пробовала, но теперь точно не буду! Спасибо за предупреждение Wink
22.07.2014
Ужасный дезодорант, я тоже такой покупала((( от запаха не защищает вообще, такое впечатление, что вообще не мылась( отвратительно!
22.07.2014
У меня от этого поотзводителя щариковый дез, то же самое. Даже от запаха не защищает, не то что от влажности...
22.07.2014
Nasty_May, я вот себя ругаю, что перед покупкой не заглянула на айрекомменд. Sad
Шоши, да, дезик ужасный. Деньги на ветер. Stare
22.07.2014
Сеющая, да уж, ЧЛ разочаровывает...
Я как раз несколько дней назад планировала купить такой дезодорант от Чистой Линии! А теперь очень рада, что не успела Laughing out loud Спасибо за отзыв - буду обходить его стороной Smile
22.07.2014
Катя, я рада, что помогла тебе избежать неудачную покупку. Wink
мне дезодоранты чистой линии не подошли
22.07.2014
Юлия Балашина, спрей и мне не подошел(
В стике однозначно лучше Exclamation Mark
22.07.2014
Anetiks, согласна с вами.
у меня шариковый.
22.07.2014
наталья 23, шариковый по качеству может отличаться от спрея в лучшую сторону. У меня в стике был и мне очень нравился.
22.07.2014
Ну хоть не жалко выкидывать, он же недорого стоит. А так конечно не понятно, зачем они выпускают такой дезодорант, если он абсолютно не соответствует описанию.
22.07.2014
Аришка топтыжка, вот и мне не понять этого.
22.07.2014
Был у меня такой дезодорант
Толку ноль Sad
22.07.2014
@нгел, эх. Sad И я ж вроде натыкалась на негативные отзывы об этом дезодоранте. Но как-то у меня этот момент в памяти не отложился.
22.07.2014
У меня в стике, вроде ничего так. А спреи вообще не люблю, для меня они все резко пахнут и быстро заканчиваются(((
22.07.2014
swatch, да и мне в стике понравился. Я думала, что спрей тоже хорошим окажется.
22.07.2014
Да уж.. Хорошо, что я не люблю дезодоранты-спреи..
22.07.2014
iharlow, я спреи давно не покупала. И вот решила взять...
Не люблю я дезодоранты-спреи Puzzled
Насть, а точно состава нет? Shock
22.07.2014
Ань, вот я невнимательная совсем! Только что опять взяла и посмотрела на дезик. Есть там состав. Такими мелкими буквами и среди прочей информации, что я его совсем не заметила.
22.07.2014
Уже много раз видела отрицательные отзывы на дезодоранты ЧЛ. Точно брать не буду.
22.07.2014
Darryl, по крайней мере, этот точно не стоит брать.
Ещё 29 комментариев