Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Июль, 2022 - 13:37

Здравствуйте!

Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое

Вам захотелось шампанского, а открывать целую бутылку не хочется? Так вот такая вот баночка очень даже хорошо зайдет. Но вот мне 250 мл было слишком много, хотя пилось очень легко и пошло хорошо.

• Покупала в Красное и белое.
  • Цена 100 руб за баночку в 250 мл.
  • Производитель - Россия.

Если бы я не видела отзывы на айреке на подобные напитки в жестяных банках, то я бы никогда их и не купила. Как-то у меня было предубеждение, что это какие-то стремные коктейли аля-"отвертка", "ягуар" и т.д. Как бы по факту, за 100 руб я не покупаю шампанское хорошего качества, а что-то такое намешанное, но иногда и не такого захочется.

Позиционируется сей божественный напиток, как ВИНО ИГРИСТОЕ, но так как оно имеет нотки газированности, то я бы сказала, что в народе эти баночки известны, как РОЗОВОЕ ШАМПАНСКОЕ.

Формат прикольный - цена мега-доступная)). Алкоголики ликуют)) Но на самом деле 250 мл я как-то очень быстро выпила, а потом меня очень быстро догнало и спать я ушла, плавая во Вселенной еще долго.

Алкоголь 11,5

Для длинного вечера с подружкой может и норм, но на меня алкоголь быстро подействовал. Благо, утром голова не болела и сушняк не мучал)).

• Производитель - Краснодарский край, не так далеко от меня, но это как-то доверия не внушает)).

С другой стороны, там такой "красивый" состав, типа смесь очень известных сортов винограда, что я в магазине все же клюнула. Собрали все лучшее сразу и намешали для массового потребителя.

Состав

Шардоне, Совиньон, Каберне-Совиньон, антиокислитель, консервант - диоксид серы.

Интересно только вот что, а точно ли там все сорта намешаны или просто в воду добавили порошка и выдали за игристое вино. Просто в составе самые звучные сорта и самые известные.

Вино прозрачное, губы не окрашивает, хотя окрас довольно яркий.

В открытом виде хранить не более 6 часов. Но тут как бы ясно, что вино выдыхается, да и формат такой, что на завтра не оставишь, так как нет плотной крышки, которая бы уменьшила контакт с воздухом.

Аромат винный, более фруктовый, ягодный, довольно приятный. Ближе к розовому вину, ну, тут как бы типа оно и есть. Летом в жару пошло очень хорошо и пилось легко.

Если перелить в бокал, то смотрится интересно, ну и при переливании были пузырьки и пена, прям как у шампанского. Когда пьешь, то пузырьки лопаются во рту, чуток пузырится и от шампанского, если не придираться, не отличить.

Вкус винный и вот с ароматом дает запах сильный винный больше. Все же от шампанского аромат чуть послабее, а тут и менно вино преобладает, а потом уже пузырьки дают ассоциацию с шампанским.

Пьется очень леко я бы сказала, как компот. Чувствуется, что есть алкоголь, но не дает сильной кислоты, довольно мягко заходит.

Опьянение наступает постепенно, но основательно. Я чуть ли за залпом выпила и побежала дальше делать свои дела, а потом поняла, что пора срочно перебраться ближе к кровати)). Если пить медленно, но легкое опьянение на весь вечер вам обеспечено.

Утро голова не болела и все было хорошо.

Видела, что есть еще два других вида данного напитка. Я клюнула на розовый, что там в других не знаю. Не могу сказать, что мне прям интересно попробовать. Скорее, было интересно попробовать этот напиток, так как в отзывах очень хвалили, но второй раз прям не бегу покупать)), хотя не исключаю, что в приятной компании я бы еще раз повторила.

Я поставлю 4, но как бы есть большие сомнения по составу. То, что пьется легко, конечно, плюс, но явно это что-то порошковое нечто и качественным алкоголем данный напиток не назвать.

Удачного отдыха!

Достоинства
  • Вкусное
Додельницарекомендует
думаю мне такое понравится
Главное, что не сильно порошковый вкус
17.07.2022
Вот! И я год назад на кассе обалдела, увидев такое рядом с водкой в стакане за мало рублей!
Кстати, сейчас очень хвалят подруги вино безалкогольное. Это настоящее вино, но из него выпаривали градус. стоит дорого, но его просто воспевают!
Аж пошла смотреть безалкогольное в Красном и Белом.
Самое дешевое 650, среднее где-то 1200-1300, есть и подороже.
Подумаю над этим Big smile
17.07.2022
Да! В КБ за 600 с чем то, с грейпфрутом или с гранатом, но похожее на грейпфрут по вкусу.
17.07.2022
Я пила другое в банке, кстати, тоже понравилось)
17.07.2022
У меня тоже предубеждение на счёт баночек🙈
17.07.2022
Видела недавно такую банку у кого-то в руках, но не зацепила идея)
17.07.2022
В К&Б заглядываю теперь почаще и нашел там интересные продукты. Захотелось такое вино взять на пробу.
19.07.2022
Надо попробовать все таки
21.07.2022
Я все поглядываю на эту баночку в КБ. Учитывая нашу, не самую радужную погоду можно и попробовать, может тогда мне покажется, что у нас не так уж и холодно.
22.07.2022
Видела такой формат, интересно прям было бы попробовать, но мне пока нельзя Smile еще с годик поживу с трезвым образом жизни Big smile

везет, когда алкоголь так действует. Я обычно если выпью, меня не уложить ни в какую. Потом еще в трех клубах меня в пижаме видели Big smile
  • 12.11.2022 - 09:58
    Так себе
    В последнее время стал всё более часто покупать вино именно в небольших банках буквально на бокал вина, так как большую бутылку если купишь её нужно пить всю, что не всегда хочется, а тут как бы разово выпил для поднятие настроение и хватит.
  • Походный формат любимого напитка✨Вино игристое Ажиотаж белое полусладкое✨Делюсь впечатлениями от находки из КБ
    Добрый день! Из алкогольных напитков мой самый любимый- это определённо вино. А игристые вина сами по себе являются отдельным видом удовольствия. Щекочущие пузырьки поднимают настроение и создают ощущения праздника. Белые игристые вина всегда у меня вызываю ассоциации с теплой погодой.
  • 08.07.2021 - 15:18
    Вкусное игристое вино
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением об вине игристом розовом Золотая балка полусладкое "Кастелло Вриси" ("Castello Vrisi").Во время отдыха в Крыму, в один из вечеров захотелось нам с супругой выпить что-нибудь алкогольного, но не сильно…
  • Лето прошло, а вино в банках осталось✨Agiotage rose semisweet✨ Моя бюджетная находка из КБ
    Добрый день! Хоть к алкоголю у меня и умеренный интерес, но игристые вина я люблю и обожаю. Больше всего я люблю розе. Именно этот напиток ассоциируется у меня с летом. Как прекрасно он сочетается с фруктами! Как хорош в жаркую погоду!
  • Это первое не очень вкусное Ламбруско, которое я пробовала. Очень жаль!
    Здравствуйте! Игристое розовое полусладкое вино Lambrusco dell'Emilia "Ca' di Valle" я купила в магазине Магнит по цене 329 р. Ранее я уже покупала вина этой марки: красное и белое . Те вина мне очень понравились. И вот теперь розовое.
  • 01.01.2021 - 08:01
    Чудесное легкое вино с родины Дон Кихота!
    Доброго всем новогоднего утра! Если хотите, чтобы голова не болела, то лучше всего употребить вот это вино - Тасо Реаль. В магазине увидела эту бутылку и удивилась: "Какое розовое, девочковое винцо!" Ну, правда! Бутылка прозрачная совершенно, это непривычно.
  • 22.01.2018 - 15:44
    Можно нюхать, но не пить. Компотик с градусами - напиток очень на любителя..
    Не люблю я такие отзывы. Мне нравится, когда продукт или товар понравился, рассказать об этом другим. Но тут кроме как ассоциаций с прокисшим компотом не возникает никаких.
  • 05.02.2018 - 16:08
    Ура-ура, нашла прекрасное игристое розовое вино по хорошей цене, которое легко найти в продаже. Но почему снова недостаток, который подпортил общее впечатление о напитке?!
    Хочу начать с того, что это ПЕРВЫЙ напиток от Шато Тамань, который мне понравился настолько! Обычно меня их вина практически ничем не цепляют, никогда не пила их с наслаждением, но тут приятное удивление.
  • 20.01.2019 - 18:49
    Вкусное шампанское! ???
    Всем доброго времени суток! В черновиках застала ещё один отзыв, который хотела написать ещё на новогодних праздниках . Решила написать отзыв скорее для себя, чтоб не забыть , что понравилось. Ну и буду рада быть кому-то полезной ?
  • 10.08.2022 - 19:27
    Лучшее розовое игристое брют, с мартини даже не сравнится - MONTELVINI Prosecco DOC Rose Treviso Brut
    Здравствуйте! Частенько на полках магазинов вижу просекко брют розовое. Раньше такого многообразия розе не было видимо, сейчас мода такая и винодельни таким образом расширяют свой ассортимент, производя ещё и розовые игристые вина.
  • 12.11.2022 - 09:58
    Так себе
  • 17.06.2022 - 11:18
    🍷 Золотится роза чайная, как бокал вина... Каково оно на вкус и аромат - вино из розовых лепестков?
    Приветствую!   Чтобы скрасить вечер пятницы и отдохнуть после трудовой недели, мы с мужем может выпить по бокалу-другому вина. Любим пробовать новые вкусы, и производитель Ijevan радует нас наличием не только виноградных вин, но и фруктовых.
  • Баночное игристое вино от Perle я пробовала в разных вариациях, но White - это самая мерзкая из всех!
    Всем здравствуйте!   Не так давно на полках магазинов появилась новинка - игристое вино в банках. Само собой, мне стало интересно, что это за зверь такой, особенно учитывая тот факт, что бутылки шампанского я боюсь открывать из-за выстрелов. Здесь однозначно такого не произойдёт.
  • 23.09.2022 - 11:25
    🍾 Что может быть лучше шампанского? Только шампанское с бОльшим количеством пузырьков! На праздничный стол я теперь выбираю крымское шампанское Балаклава Мускат.
    Приветствую!   Шампанское я люблю больше чем любые другие алкогольные напитки, покупаю его на каждый праздник. Одним из моих любимцев является полусладкое шампанское Абрау-Дюрсо из коллекции Victor Dravigny , впрочем и полусухое из этой коллекции мне понравилось.
  • 27.11.2022 - 12:37
    Вино с необычным ароматом! а кто такие Эндемы?!
    Здравствуйте, уважаемы читатели,   впервые узнала об Эндемах. Это В линейку входят 4 вина и мне удалось найти лишь 2. Здесь мне бы хотелось рассказать об Эндемы Шардоне брют. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 02.09.2022 - 10:30
    Если вы давно не танцевали босиком под звёздами - в КБ есть ALBA Santa Luz
    Что нужно, чтобы устроить танцы под звёздами в первую ночь осени?   Хороший газон, хорошая компания, хорошая музыка и розовое вино. Я предпочитаю сухое. Скоро, наверное, закончу уже экспериментировать с этим напитком и буду покупать только проверенные варианты.
  • Ламбруско красивого лососевого цвета с утонченным перляжем!
    Здравствуйте! На дачу купила бутылочку жемчужного полусладкого розового вина Ламбруско Emilia Palestro Rosso Аmabile. Место покупки: магазин Лента, г. Обнинск. Цена: 399 руб. Внешний вид У вина стеклянная прозрачная толстостенная бутылка. Спереди на бутылке наклейка розового цвета с названием вина.
  • 11.07.2022 - 11:35
    Безусловный летний хит - шампанское в жестяной банке! Идеальный вариант для городских посиделок и водных прогулок.
    Что может быть лучше бокала игристого в жаркий летний день? Только два бокала игристого! Если вы разделяете мое мнение, и еще не открыли для себя шампанское в жестяных баночках, срочно исправляйте ситуацию. Лета осталось чуть больше половины.