Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:38

Решила попробовать этот био-йогурт. Весит он 127 граммов, а стоит 17 рублей и 90 копеек. Посмотрим, из чего он состоит, помимо молока, закваски и пробиотиков.

Ага, присутствует Е 1442 с желатином+ гуаровой камедью...

1) Е-1442 (иногда встречается название Е-1442#) - модифицированный крахмал (модифицированный крахмал - крахмал, после физической или химической обработки, не путать с ГМО). Входит в список разрешенных для применения добавок. В основном применяется в качестве стабилизатора вязкости (вещество-загуститель) при изготовлении многих йогуртов (см. йогурт ). Е-1442 как пищевая добавка может выступать как антифламинговое вещество.

Побочные эффекты: Это может замедлить переваривании пищи в кишечнике

2) Камедь гуара (E-412 или гуаран) - вещество, используемое в пищевой промышленности как стабилизатор-загуститель или вещество-структуратор (придаёт водной фазе вязкую длинную текстуру).

3) Желатин- В пищевой промышленности применяется в качестве гелеобразователя, стабилизатора, эмульгатора.

В общем, составчик -то с крахмалом. Да и как-то на "био" он, по-моему, не тянет, опять же, из-за состава.

Вкус , правда, приятный. Насыщенный молочно-сливочный с лёгкой кислинкой. Средней густоты. Но вот наличие крахмала как-то вселяет к данному йогурту неприязнь. Да ещё и желатин...Наверняка, вдобавок ко всему, есть ещё и консерванты какие-нибудь (у этого йогурта около месяца срок годности).

Думаю пользы от него нет, но вкус приятный. Только вот для классического йогурта важна ещё и польза. А её, глядя на состав, не очень-то много (не взирая на обещания производителей об улучшении микрофлоры кишечника при употреблении сего продукта). Достоинств только 2: низкая калорийность (68 ккал на 100 граммов продукта) и неплохой вкус.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Желатин в составе
  • Стабилизаторы в составе
Вурдалакне рекомендует
21.01.2015
Вкус не плохой,согласна.
Делаю йогурты дома.
21.01.2015
А я делаю иногда домашнюю простоквашу Smile
  • 08.06.2019 - 12:01
    Кусочки персика в сочетании с кремовой консистенцией создают вкус🍑✿ܓ!
    Добрый день! Здравствуйте,уважаемые читатели сайта irecommend! Мой отзыв о йогурте BioMax 5 витаминов персик. Йогурт молочный продукт, и он очень лёгкий. В моём холодильнике всегда есть йогуртные баночки и стаканчики.
  • 16.05.2016 - 09:02
    Консистенция неплохая, но вкус и состав не био-йогурта.
    В последнее время не покупаю йогурты с фруктовыми добавками, а тут захотелось и купила несколько. Состав разочаровал во всех, и в Bio Max оказался такой же - 6 консервантов Е и привкус лимонной кислоты.
  • "Просто перемешай" - сказали они.
    Я люблю кушать йогурты на завтрак или на перекус.Покупаю почти всегда разные, потому что хочется чего то новенького и вкусненького.Мне всегда не хватает наполнителя в йогуртах, поэтому решила взять этот йогурт попробовать,показалась,что в нем так много варенья.
  • Мне очень понравился))) Вкусный! Вообще люблю десерты с отрубями и злаками 🌾
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на йогурт: Люблю эти йогурты ( впрочем, люблю любые) за их недорогую стоимость, большой выбор и упаковку с природными цветами. Состав: чтобы увеличить изображение - просто нажмите на фото. Купили упаковку ( 4 штуки) - они обычно так и продаются.
  • 02.05.2018 - 16:32
    Красивенький, вкусненький, но состав не очень хороший
    Сама баночка красивенькая, как игрушечка, её хочется взять в руки, детство играет в нас до седин. Привлекают такие штучки, и желаем чего-то вкусненького. Ожидается, что именно такое упаковано в пластике под крышечкой из фольги, а там кому как. Производство АО "ВБД", Россия.
  • 26.04.2017 - 05:50
    Вкусный йогурт с ягодами черники.
    Мы довольно часто покупаем разные йогурты, классические у нас в семье никто не любит, так что чаще они с фруктовыми добавками. Йогурты "Bio Max" я знаю уже давно и неоднократно их покупала, всего встречались мне 3 вкуса - черника, персик и классический.
  • 16.07.2012 - 10:02
    Путь к здоровому пищеварению + рецепт
    Почти во всех модных журналах можно найти какой-нибудь гламурный рецепт, в котором сказано "возьмите натуральный йогурт". Там всё с этим йогуртом делают - и десерты, и соусы, и заправки к салатам.
  • 29.04.2014 - 17:45
    Сырник в йогурте,увы,не самая удачная идея..
    Новая линейка йогуртов BIOMAX, выполненная в традиционных вкусах разных стран, так и заманивает своими необычными вариантами, как ни смотри! Этот йогурт, а точнее, как написано на баночке-"Творожный продукт" производители воплотили в русском стиле, создав весьма необычный вкус-черничный сырник.
  • 07.05.2014 - 13:32
    Отличный состав, вкус + фото
    Стараюсь выбирать продукты более натурального состава, и вот выбираю в магазине йогурт, читая состав каждого, наткнулась на это чудо Био Йогурт с лактулозой, выбрала вкус- яблоко-груша-злаки.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 14.07.2020 - 06:58
    Я человек простой: вижу акцию на йогурт Млековита - беру 2 ведра! 😁 Греческий йогурт для заправки салата + мой ПП рецепт десерт с йогуртом с семенами чиа 😋
    Всем привет! Я не могу сказать, что я на чистом правильном питании (куда мне, на часа 10 вечера, а я допила чай с шоколадкой), но в большинстве своем я стараюсь следить за питанием, и когда это возможно выбирать полезные продукты.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17