Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 12:39

Люблю блески для губ за то, что с ними не нужно возится долго как с помадами - блеск можно нанести даже без зеркала методом тыка, но с блесками Gloss Prodige от Clarins так не получится.

Разберем почему. Начнем с плюсов:

1. Упаковка - очень лаконичная, элегантная упаковка. Прозрачный угловатый тюбик, золотая крышечка - просто, но с претензией.

2. Цвет - пожалуй единственный весомый плюс. Цвета и оттенки этой линейки блесков Clarins очень красивые и разнообразные. Здесь каждый для себя найдет что-то подходящее, т.к. палитра включает в себя шоколадные, нюдовые, всевозможные розовые, лиловые, коралловые и прозрачные оттенки. Я не удержалась и выбрала себе целых три!

Первый, который мне приглянулся, это классический нюдовый оттенок на каждый день - Nude 02. На губах смотрится очень естественно, очень нежно. Отличный офисный вариант. Блеск имеет мелкий шиммер, что заставляет губки сверкать и искриться на солнце. Шиммер я бы тоже отнесла к плюсам, т.к. он только украшает блеск.

Второй, который я выбрала - более летний, более сочный, более яркий - Papaya 08. Очень интересный оттенок - на солнышке он больше коралловый, в тени отдает морковным. В этом оттенке также присутствует мелкий золотистый шиммер. На свотче с права от № 02 Nude.

Третий, самый неординарный в моей коллекции. Это яркий, таинственный, смелый, вкусный оттенок цвета черники или ежевики - Blackberry 07. Никогда не думала, что приобрету что-то подобное, но цвет изумительный. Этот оттенок черничного варенья очень подходящий для осени или зимы, особенно с соответствующим оттенком маникюра. На каждый день - я думаю, это очень смело, хотя возможно, но на мой взгляд, это оттенок по случаю или по сезону. На свотче самый верхний.

Минус этого оттенка, что затекает в складочки над верхней губой.

3. Еще один плюс, который отмечу - аромат. Очень приятный, сладковато-фруктовый, не раздражающий.

А теперь перейдем к минусам:

1. Аппликатор - спонжик, наносящий блеск жутко не удобный. Как видно на фото, он прямоугольный, не повторяющий форму губ, поэтому нанести блеск ровно и аккуратно не всегда получается. Верхняя губа у меня достаточно узкая, поэтому я очень мучаюсь с нанесением.

2. Текстура - блеск ОЧЕНЬ густой, тягучий. Чтобы на губах он смотрелся прилично, его нужно очень маленькое количество, т.к. если переборщить, то он вытекает за пределы губ, затекает в складочки и образует не красивую полоску.

3. Из-за своей густоты, блеск ОЧЕНЬ липкий. С одной стороны это не плохо, т.к. блеск будет более стойкий, но с другой - это не приятное ощущение тяжести на губах. В ветреную погоду выходить на улицу с таким блеском категорически нельзя - волосы прилипнут намертво.

4. Блеск очень жирный - я очень долго не могла смыть свотчи с руки, все равно остается неприятная жирная пленка. Если этот блеск попадет на одежду, то все, пиши - пропало, наерняка останется жирное пятно. Обращаться с ним нужно очень аккуратно.

Итог такой - на губах эти блески смотрятся красиво, но нужно к ним приноровится, но вот по ощущениям на губах - не самые лучшие и приятные.

Люблю за цвет, ненавижу за густую неприятную текстуру.

Цена в Рив Гош по золотой карте - 788р.

Достоинства
  • Добавляет объем
  • Зеркальный блеск
  • Красивая упаковка
  • Красивый оттенок
  • Насыщенный цвет
  • Приятный аромат
  • Шикарный блестки
Недостатки
  • Весьма липкий
  • Всё время ощущается на губах
  • Заходит в складки губ
  • Протекает упаковка
  • Тяжелый на губах
Милулурекомендует
11.06.2014
Люблю кларанс, но цену он должен оправдывать хотя бы на 95%, я считаю =/ А то так не лучше некоторых блеском из масса.
11.06.2014
Katie_boo, согласна с вами. Обидно, когда не дешевый продукт не оправдывает ожидания и свою цену. А Clarins тоже люблю Smile