Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 16:13

16$

Доброго времени суток!
Сегодня я бы хотела рассказать о палетке теней Dream St. в коллаборации с видеоблоггером Kathleen Lights

Информация с сайта

Don’t blink, even for a second! You don’t want to miss our dreamiest palette yet. Super versatile warm toned nudes with rich pops of colour can take your look from heavenly to out of this world in only a few swipes. Mattes, metallics, satins - every shadow is buttery soft and so easy to blend. Think you can find a better palette? Dream on.

Информация о палетке

Производство: США
Вес: 10,2 граммов
Цена: 16$

Палетку можно приобрести в официальном онлайн магазине Colourpop, или оффлайн - в американской сети магазинов Ulta.
Если же вы покупаете где-то еще, например, у перекупщиков в Instagramm, то вероятность того, что вам достанется оригинал крайне мала.

Тени

Мне нравиться подборка цветов в целом. Есть "украшалочки", цвета для растушовки и затемнения. Нет повторений, палитра подобрана логично и интересно.

Первый ряд

Shooting star (Падающая звезда)

Матовый. Теплый бежевый. Мягкий, не пылит, хорошо тушуется.

Magical (Волшебный)

Матовый. Персиково-желтый. Немного суховат, пылит.

Сравнение с свотчами с сайта

Star Dust (Звездная пыль)

Шиммер. Медный. Кистью нанести сложно, а пальцем - самое то. Пылит.

Twinkle (Мерцание)

Шиммер. Розовое золото. Кистью наносится лучше, чем предыдущий. Пылит.

Общий свотч

Второй ряд

Sweet Dreams (Сладкие мечты)

Шиммер. Шампанское, с персиковым отливом. Наносится одинаково хорошо что пальцем, что кистью.

Water Bearer (Водолей)

Матовый. Холодный, голубовато-зеленый. Пылит. При нанесении кистью может уходить в серый.

Вообще, на сайте написано что это оттенок - Cooll Teal. Мне стало интересно, что значит teal, и оказалось, что это цвет уточек!

Teal - само по себе переводится как "Чирок", это маленькая водоплавающая птица. По русски её называют “Чирок-свистунок” . Особенность этого вида в том, что у самцов утки есть полоска темно-зеленого цвета, в честь этой особенности и назвали цвет.

Я даже не поленилась и нарисовала уточку (⌒_⌒;)

Potion (Зелье)

Матовый. Ржавый, с красным подтоном. Мягкий, хорошо тушуется. Пылит.

Spark (Искра)

Матовый. Неоновый красный. Суховат, набирается сложно. Для получения лучшего результата требуется база.

Сравнение с свотчами с сайта

А вот фото с общим свотчем куда-то делось...

Третий ряд

Kaleidoscope (Калейдоскоп)

Шиммер. Серебро. Наносится хорошо и кистью, и пальцем.

Elfish (Проказливый): matte rich red brown

Матовый. Корично-красный. Самый провальный оттенок в палетке. Очень сухой. Наносится ужасно. Свотч кистью лучше, только потому что она не успела просохнуть. Оставляет тинт.

Свотч

Moony (Лунатик)

Сатин. Нежно-розовый. Мягкий, хорошо тушуется. Можно использовать как хайлайтер, потому что не имеет в составе блесток, только красивый перелив. Любовь всей палетки.

Mermaid Boy (Мальчик-русалка)

Шиммер. Холодный, голубовато-зеленый. По идее, это Water Bearer, просто в другом финише (именно на счёт цвета). Мягкий, хорошо наносится и пальцем и кистью. Не пылит. Оставляет тинт.

Свотч

Общий свотч

А вот и тинт, от оттенка Mermaid Boy. Добротный тинт, ни мицеляркой, ни маслом не сотрешь.

Приветики

Итог

Упомяну то, что не сказала ранее. У многих оттенков высокая степень сыпучести, из-за чего после каждого макияжа глаз палетка вся в крошках. И хорошо, если вы использовали только светлые оттенки, они сливаются с золотыми узорами, но темные то нет!
Я очень не люблю, когда моя косметика выглядит грязно. Из-за чего я, после каждого использования вытираю палетку от остатков теней. В итоге, это приводит к стиранию упаковки и её размоканию...

Плюсы

• Разнообразие оттенков
  • Невысокая цена
  • Красивое оформление

Минусы

• Маркая упаковка
  • Провальный оттенок Elfish
  • Труднодоступность

Это была моя первая палетка от Сolourpop, которую я заказала, поэтому испытываю к ней очень теплые чувства. Она, безусловна хороша, но не без недостатков.

В целом, если вас привлекла палитра, то можно смело заказывать палетку! А провальный коричневый не страшен, его можно взять и из другой палетки (Ибо коричневые оттенки - это то, чего чуть ли не в избытке на косметическом рынке).

Надеюсь, отзыв был полезен.

Спасибо за внимание!

Другие отзыва на Colourpop

Классные однушки от Colourpop

Нашумевшие Shock Shadows!

Приятные помады от Colourpop

Бюджетная-разочаровкашка от Essence
Бюджетная разочаровашка от Essense #2

Первый блин-комом от MUFE

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Компактная упаковка
  • Пигментация
Недостатки
  • Есть рыхлые и осыпающиеся оттенки
Keykuroрекомендует