Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 20:59

Наверняка каждая девушка сталкивается с такой проблемой, когда поздней весной уже довольно жарко, а ноги белые. Эта белизна заставляет чувствовать себя буквально «белой вороной» - простите за каламбур. Чулки я не ношу в принципе, так как считаю их неудобными (может я и ошибаюсь), а также мне кажется, что они хороши только для обладательниц высокого роста, а мой рост далек от модельного. Поэтому я и решила попробовать колготки «в сеточку», хотя никогда не являлась их поклонницей. Наблюдая за коллегой, которая носила такие колготки и при этом не выглядела вульгарно, а вполне даже презентабельно, я решилась на покупку.

Цена. Покупала колготки в конце мая 2015 года и они стоили 40000 белорусских рублей (или 2,69 долл.). Для белорусских колготок это средняя цена.

Упаковка. Колготки упакованы стандартно — они натянуты на картонную подложку, вложены в целлофановый пакет, а затем — в классический картонный конверт.

Цвет. Я купила колготки натурального оттенка, то есть телесные. Я предпочитаю именно такие, так как кожа у меня очень светлая, а остальные цвета этой «сеточки» выглядели бы на мне неестественно.

Эластичность. Развернув их, я сначала удивилась их маленькому размеру (на свой рост и вес я покупала размер № 2).

Но растягиваются они просто на ура — хоть в длину, хоть в ширину. Так что особых проблем в этом плане не возникает. Во время носки они не сползают, а плотно облегают тело. При этом ничего не давит и не натирает, дискомфорта они не вызывают. В жару я чувствовала себя в них просто отлично. Мне не хотелось немедленно стянуть их с себя. Кожа дышала и чувствовала себя отлично. Цвет ног при этом не ослеплял своей белизной.

Резинка обработана аккуратно и плотно фиксирует колготки на талии. Она не давит и не врезается в кожу.

Внешний вид. Этот вид колготок бывает в крупную (max), среднюю (medium) и мелкую (micro) сетку. Я бы предпочла в мелкую сетку, но таких не было, пришлось довольствоваться средней. Вообще в наших магазинах ассортимент этих колготок невелик.

На ногах они смотрятся очень даже прилично. Что меня больше всего беспокоило, так это, чтобы они не выглядели на мне вызывающе. Но я зря боялась. Колготки смотрелись вполне естественно. Само волокно матовое, лишено блеска. К сожалению я не успела сфотографировать, как они сидят на ноге, так как жизнь их оказалась недолговечной.

Главный минус. Я была просто ошарашена, когда обнаружила, что колготки из-за своей уникальной структуры цепляются буквально за все выступающие мелкие предметы (пуговицы на одежде, ручки ящиков стола в офисе, «собачку» от молнии на сумке и т. д.). Сама сетка довольно прочная, но зацепившись на полном ходу за висящую на спинке стула ветровку (за пуговицу), толстое плетение не выдержало и колготки порвались, явив миру огромную дыру, которая уже не подлежала ремонту. Пришлось во время обеденного перерыва бежать в ближайший магазин за новой парой колготок (уже обычных классических), чтобы не чувствовать себя Золушкой.

Вывод. Несмотря на существенные недостаток, колготки Conte Rettе я всё-таки рекомендую. Просто нужно приноровиться их носить аккуратно, ведь это колготки, а не джинсы.

Достоинства
  • В них не жарко
  • Удобные
  • Хорошо сидят
  • Эластичные
Недостатки
  • Цепляются за все
Lelya0211рекомендует
01.10.2015
Интересно было бы увидеть на ножках! Wink Никогда не носила колготки в сеточку! Shy
01.10.2015
очень люблю конте. когда-то такие покупала, хотя обычно беру те что стандартные с заниженой талией. а вот эти - да, цепляются, но все-равно они классные Laughing out loud
01.10.2015
Люблю колготки в мелкую сеточку! Smile
01.10.2015
сеточка милая, правда я никогда такую не носила
что-то жизнь их совсем короткой оказалась
Хорошенькие Smile
02.10.2015
У меня такие были и телесного цвета, и черные. Очень красивые, и у меня носились нормально, не цеплялись. Обожаю Контэ.
02.10.2015
у меня такие черные были Big smile сейчас как то стестняюсь Laughing out loud
симпатичные
02.10.2015
люблю такие, в сеточку))) мой маст хев летом)
О, с таким материалом знакома, давненько покупала сетку, цеплялись.
03.10.2015
У меня были похожие Smile
04.10.2015
не везет мне с колготками Конте! покупала раз 5 и в итоге даже ни разу не одела, так как сразу шли стрелки даже еще не выйдя из дома Stare с другими колготками подобных казусов не возникало..
04.10.2015
Даже не встречала такую фирму!!
Никогда не носила такие колготки...даже не представляю как они выглядят на ножках)
Интересные
08.10.2015
Вчера такие же приобрела. Laughing out loud
09.10.2015
Было дело, носила колготки в сетку... Это были незабываемые времена Big smile
Мне нравятся колготки Conte Smile
10.10.2015
Иннушка2013, я тоже никогда не носила - это был мою дебют. Как оказалось, на теплое время года они великолепны. Жаль только, что за всё цепляются.
Juliy@, M_a_s_h_a, в Конте мне нравится цена и качство, которое не уступает импортным колготкам. Они как раз по нашим зарплатам.
Arsenia2015, я бы хотела тоже купить в более мелкую сетку, но выбор в наших магазинах невелик.
Луффи, действительно, мало они у меня прожили. Наверно, я не совсем бережно к ним относилась. В следующую весну попробую снова.
qirl4ka, zlata 28, мне внешний вид тоже понравился.
veluat, я до черных таких колготок пока не созрела.
kation, для меня они оказались открытием. Летом незаменимы.
yasechka215, а я уж думала, что это только у меня они цеплялись за всё подряд. Буду знать, что впредь с ними нужно быть осторожнее.
GalinAh, и как впечатление? Понравилось их носить?
Глянь сюда, никогда не было таких проблем с Конте, хотя в последнее время я только их и покупаю - цена привлекательная.
klepushonok, это белорусский брэнд. Очевидно, на Европейский рынок он ещё не вышел.
туманный чусик, попробуйте. Я тоже не сразу решилась.
Alena7, главное, что в них совсем не жарко. Тело дышит.
Фифи, напишите потом о них. Интересно и другое мнение выслушать.
La_Sirene, он напомнили о чем-то хорошем?
10.10.2015
такие колготки смотрятся эффектно, но они не очень удобны
клевые Smile
10.10.2015
Volk_Sky, у них одно неудобство - цепляются за окружающие предметы.
Ojadore88, верно заметили. Wink
11.10.2015
Конте беру частенько, но вот в сеточку не разу)
присоединись к коментам, посмотрела бы на ножках! Smile
11.10.2015
KATe_RINa, не успела я их на ножках сфотографировать. Sad Век их недолгим оказался. Party
11.10.2015
Обожаю сеточку, она полностью заменила мне обычные капроновые колготки)
12.10.2015
Колготки в мелкую сеточку никогда не считала вульгарными )) прекрасные колготки !
12.10.2015
malvinochka, думаю, и мне они заменят другие колготки на теплое время года.
alesandra, а я вот побаивалась их носить. Оказывается, зря.
10.10.2016
Мне нравятся такие)
26.02.2018
Feliĉo, мне тоже понравились. Буду ещё такие покупать.
Благодаря вашему отзыву заказала такие и в мелкую сетку, буду пробовать. Вообще колготки в сетку люблю, для меня они - спасение в плане экономии. Служат долго, цепляются редко, один раз только и помню - ещё в студенческие времена женщина в маршрутке сумкой зацепила и разорвала. Остальные целые и невредимые, только потянулись немного, поэтому и выбросила
26.02.2018
Флорентийка, мне они понравились тем, что в них не жарко, когда на улице тепло.