Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 16:37

Думаю, перед каждой мамой хоть раз вставала дилемма: вести ребёнка к бесплатному или платному врачу? Лет до 2,5 я обходилась докторами в своей поликлинике, хотя были вопросы и по неврологии, и по хирургии. Однако бывают случаи, когда нужно срочно попасть к детскому врачу - острая боль, неизвестного рода сыпь или просто сдать кровь и мочу на анализы.

Медицинский центр "Детский Доктор" имеет 3 филиала, мы ходили на приём по адресу ул. Хользунова, д. 60Б. Это находится в Северном районе г.Воронежа, прямо около остановки. В медцентре разделены потоки здоровых и больных деток, поэтому вероятность заразиться при приёме снижается.

Какие услуги есть в "Детском докторе"?

• Прием специалистов (невролог, аллерголог-иммунолог, лор, кардиолог, эндокринолог и др.)
  • Кабинет УЗИ
  • Лаборатория (анализы)
  • Процедурный кабинет (прививки, уколы)
  • Специалист по ГВ
  • Тест на ДНК

Также платно можно пройти диспансеризацию в 1, 3, 6 лет и быстро оформить медкарту перед детским садом и школой (стоить это будет тысяч Cool. В общем, коммерческий медицинский центр, направленный на комфортное лечение детей тех родителей, кто разочаровался в государственных поликлиниках.

Как доехать до "Детского доктора", знают все таксисты, ну а уж Яндекс Карты тем более. Вход в учреждение находится со двора, поднимаемся по ступенькам. В раздевалке - самообслуживание: индивидуальные шкафчики для одежды под ключ, пеленальный стол, зеркало, чистые бахилы - для взрослых большие, для детей - маленькие, это очень удобно.

Чтобы дойти до ресепшен, нужно подняться на 2-ой этаж. Там находится игровая зона, регистратура, зал ожидания. Про игровую зону: игрушек много, горки, машины, бизиборд и многое другое. НО! Вы уверены, что ничего там не подхватите? Даже при регулярной дезинфекции никто не гарантирует, что до вас там не играл ребёнок-носитель бактерий. Поэтому тут каждый родитель уже думает сам, хоть и площадка весьма неплохая и интересная.Регистрация на респшен. К специалистам лучше записываться предварительно, если вы сдаёте анализы, приходите без звонка и оплачиваете услуги. Ожидание - около 15 минут. Рядом с решепшен - кулер с водой, чай-кофе на выбор, сахар, печенье для детей в индивидуальной упаковке.Нам было удобно ждать в комнате отдыха, здесь обычно никого нет. Листаем журналы, и время проходит незаметно.
Теперь расскажу про наши впечатления от врачей в "Детском докторе". Мы ходили к отоларингологу, аллергологу-иммунологу и сдавали кровь из пальца.

1. Отоларинголог.

Внезапно ночью сын стал жаловаться на боль в ухе. На тот момент он ещё толком не разговаривал, но по его плачу и поведению было ясно, что боль острая - скорее всего, отит. Педиатра участкового вызвали на дом - сказал, надо к лору, но в нашей детской поликлинике он принимает не каждый день. Поехали в ДД, предварительно записались по телефону. Отоларинголог - мужчина с кучей регалий и 30 годами стажа работы. С грязью под ногтями и в засаленном халате. Извините, но для меня это важно. Осмотрел ребёнка, кажется, с помощью "воронки", а не отоскопа. Диагноз - отит среднего уха, лечить отипаксом и пить антибиотики. Выписал рецепт, пояснил, как правильно капать отипакс.

Доктор написал на бланке список лекарств, среди них флемоклав. С бланком рекомендовал идти в конкретную аптеку. Говорю, у нас дома есть флемоксин, может, не надо флемоклав тогда брать? Но док сказал - нее, надо-надо. И непременно в той аптеке!

Приём стоит 1300 рублей.

2. Аллерголог-иммунолог.

После прививки АКДС в 2.3 года у сына спустя пару дней поднялась температура, а потом всё тело покрылось сыпью, которая сильно зудела. Высыпания - папулы, не мокнущие, локализованы на ножках и животе преимущественно. Ребёнок мой - не аллергик, да и никаких критичных продуктов я ему не давала. Однако в описаниях побочек после прививки "корь-дифтерия-столбняк" сыпь была совсем не такой, как у нас.

Пошли по врачам. Участковый педиатр, платный педиатр, дерматовенеролог выписывали каждый своё лечение. Мы мазались фукорцином, сели на жёсткую диету - сын и я (мы были на ГВ), пили адсорбенты и антигистаминные. Но улучшения не наступало в течение 2-3 недель. Тогда мы записались к известному аллергологу-иммунологу в "Детский Доктор".

Я рассказала врачу о нашей болезни, показала сыпь (её не стало меньше, но чуть стих зуд) и сказала, что это реакция на АКДС. Доктор сразу же сказала - это аллергия на куриные яйца (предварительно спросила о пищевых предпочтениях сына), выписала список лекарств на космическую сумму. Диагноз - атопический дерматит. Шампунь за 1500, кремик за 1000, пить лактофильтрум, смекту и показаться через неделю для контроля.

Приём стоит 1300 рублей.

Что вы думаете - лекарства я купила, но сыпь не пропадала. Сдали кал на микропейзаж - анализы в норме. На носу было поступление в детский сад... И тут совершенно случайно я одной мамочке рассказываю о своей проблеме, а она говорит - у вас синдром Джанотти-Крости. Я полезла в Гугл: фотографии и описание симптомов в точности совпадали с нашими! И главное:

синдром может спровоцировать иммунизация ребенка вакциной

Специфическое лечение не требуется, синдром Джанотти-Крости склонен к обратному развитию в период до 8 недель

Вот так хвалёный аллерголог-иммунолог в платной клинике записала нас в атопики. Сыпь прошла сама через 2,5 месяца.

3. Взятие крови (биохимия, общий анализ)

Когда сын был маленьким, мы пришли в процедурку детской поликлиники сдать кровь из вены, медсестра сказала - я не умею, написала записку медсестре в областную больницу с просьбой взять кровь за неё (!!!). В больнице ребёнок боялся, дернулся и шприц обдал кровью белый халат медсестры. Нечто!

После таких приключений я решила, что сходим лучше платно. Стоимость анализов в ДД - 400 рублей. Добрые молодые медсестрички в халатах с весёлым принтом отвлекают малышей, называют капельку крови вишнёвым соком, затем лепят пластырь на палец и рисуют там смайлик. В кабинете есть телевизор с мультиками и волшебный сундучок, из которого в награду можно взять с собой игрушку. Скажу сразу - игрухи копеечные, но для ребёнка это волшебство. Из этого кабинета выходили только счастливые дети (и мы в том числе). Результаты анализов можно посмотреть онлайн и распечатать при желании. Ходили уже 3 раза.

ИТОГ

Мой отзыв на медцентр "Детский Доктор" я закончу так: перед записью к конкретному врачу читайте мнения реальных пациентов. Мы записывались к тем, кого нам предлагал регистратор. Лор диагноз поставил верно, а вот аллерголог - нет (как и бесплатные врачи, но там не было столько понтов и регалий). Безусловно, в ДД очень комфортное ожидание и сама организация приёма, но по деньгам выходит дорого.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Как мне удалили зуб и порвали нёбо

Достоинства
  • Есть детская комната
  • Можно сдать анализы и быстро получить результат
Недостатки
  • *все же высокие цены
ШаНелькарекомендует
Спасибо за отзыв. А то на нашей площадке все кипятком писяют от ДД, не забывая упомянуть, что это лухари больничка.
20.02.2019
ну конечно, за ваши деньги вас кофием напоют))
14.10.2018
В платных поликлиниках работают все те же врачи, что и в бесплатной. Обстановка там располагает и народу не так много, а вот ошибки и неправильное лечение бывает везде.
20.02.2019
Да, точно. Наш психиатр принимает детей в поликлинике по пятницам и понедельникам, а во вторник - в детском центре рядом с поликлиникой. Смысл идти платно?))
14.10.2018
Никогда не ходили в платные больницы и как можно дольше я постараюсь этого не делать. Не отношусь к тем мамашам, которые несутся чуть что к врачам, да и не к одному, а сразу к трем для точности диагноза (моя подруга такая., отдаст любые деньги за это, хотя сами живут в ипотеке и куче кредитов). Я доверяю своему врачу и мы принимаем все возможные меры, чтоб не цеплять каждую заразу) Обычно нам везло и в больницах не лежали, и простуды все самые простые ОРВИ, ОРЗ, все лечили без проблем дома, а к узким специалистам ходим раз в год на прием в обычную клинику бесплатно)
Ну а врач с грязными ногтями - это мерзко)
20.02.2019
И правильно, если ттт ничего не беспокоит, нечего соваться - там найдут))