Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 14:55

Моей дочке 9 и мне казалось, что мы постепенно стали уходить от слитников в верхней одежде. А потом я увидела утепленный комбинезон VATAGA. Не знаю, что меня больше подкупило, ярко-желтый цыплячий цвет, забрало которое можно натянуть практически до глаз или капюшон с розовым помпоном напоминающим хвостик кролика.

Я купила его не советуясь с дочкой и зная, что он не ее любимого (у нас все розово-фиолетового цвета). Сдавать назад я его отказалась и просто спрятала в шкаф, освободив нас обеих от мучительных примерок.

утепленный комбинезон для девочки

Размер

Размерной сетке смело можно верить. Он не большемерит и идет размер в размер. Покупать такие вещи на два сезона я не советую. Оверсайз не просто слитным кобезам не идет, а смотрится уродливо, да еще и перечёркивает главное достоинство — свободу движений.

На рост 138 я вязала 140-146. При покупке обязательно ориентируйтесь на тот размерный ряд, что указывает производитель (он на карточке отмечен сереньким).

Цена постоянно прыгает. Так я покупала его за 2700, а сейчас он стоит 3130 рублей. Но даже с учетом этих качелей, она приятная.

Осенью, особенно после жаркого лета, так хочется во что-то закутаться. При этом тело еще помнит легкость. Валялся ты дома в шортах, натянул майку и побежал гулять. А с наступлением холодов приходится кутаться как капуста. Наслаиваешь на себя слоями вещи и как ягодку на торте добавляешь шарфик. А с утепленным комбинезоном ничего такого не надо.

Фурнитура

Единственный способ застегнуться — молния которая идет через весь комбез. У неё удобный язычок из прозрачного материала зеленого неонового цвета. Она очень шла к комбинезону, очень! Делая фотографии я обнаружила, что она отвалилась. Как-то просто и незаметно.

Начиная с первого дня мы бодались с молнией и не могли справиться. Она вечно заедала и не давала застегнуть ворот до конца. В итоге пришлось учиться аккуратному обращению. Потому, что сломается молния вся вещь поедет на помойку.

Мы подружились с ней и на этом неудобства кончились. Но не скажу, что каждое растягивание и застегивание теперь проходит просто. Например, попытавшись застегнуть ее без ребенка внутри, я потерпела фиаско. Получилось только с третьего раза. Может наш такой капризный...

Продуманность.

Расскажу, что мне больше всего нравится:

• Высокое горло. Совсем не нужен шарф;
  • Толстые, приятные к телу манжеты на запястьях и голенях.
  • Теплый. Внутри начес.
  • Глубокий капюшон;

утепленный комбинезон с начесом

Кстати, черная штука сзади - это петелька для подвешивания. Тоже очень круто. Налезает на любой крючок. А значит нет надобности вещать его за капюшон.

Манжеты на ногах идеально заправляются в любую обувь, а на руках под перчатки. Да и они такие длинные, что можно легко чуть спустить рукава и погреть там руки. Капюшон не регулируется, но он такой глубокий и уютный, что вместе с поднятым воротником образует что-то вроде шлема.

Кепку как на модели мы натягивать под него не стали. Но я купила у них же розовую шапку под цвет помпона. Смотрится она прикольно и безумно приятная на ощупь, но ее нужно постоянно поправлять, иначе она превращается в будничные рога Малефисенты.

Если нет надобности прятаться от непогоды, забрало опускается и превращается в обычный воротник.

Сам комбез достаточно толстый. Начес внутри делает его похожим на кокон.

Единственный минус, который есть у всех таких вещей, он боится влаги. Осенью в Москве обычно не только холодно, но и мокро. Но это мы исправили надевая поверх тонкую непромокайку.

Куда его носить?

Я покупала его для похода на раскопки и эпизодических прогулок. В итоге как только стало холодно, дочка стала носить его в школу. К счастью, он не облегает как вторая кожа, а значит под него легко вмещается даже самая объемная школьная форма. Утром часто бывает очень холодно. Пока идешь в школу закутавшись словно в одеяло, тепло, а в раздевалке один вжик молнией и ты уже готов бежать по своим делам.

Обычно, холодным утром под платье или юбку приходится натягивать штаны, поверх куртку и катиться в таком виде как потная капуста. А тут одна вещь и все.

То же самое касается прогулок. Кому не понравится быстро одеваться и раздеваться?

На раскопках он тоже показал себя отлично. Было очень холодно и ветрено, а главное копаться нужно было стоя в ручье. Вокруг чвякающая зыбучая грязь и холодные брызги. При этом нужно постоянно бегать, перепрыгивать препятствия, нагибаться. Короче, вся одежда в которой невозможно разогнуться нам не подходила.

Поэтому натянули комбез, сверху непромокайку. Манжеты на лодыжках идеально скользнули в резиновые сапоги и не давали штанинам задираться. Холодного ветра тоже можно было не бояться, ведь не было ни одной щелочки в которую он мог бы проникнуть. За 4 часа беготни по лесу она в таком виде не замерзла и не вспотела.

Получилась отличная поддева. Не одна наша прорезиненная куртка или штанишки не обладают таким слоем утепления.

Уход

Цвет я выбрала самый яркий (в лесу хорошо видно издалека), но и самый маркий. Поэтому заляпался он быстро. К моменту первой стирки (после меньше чем недели носки, утепленный футер скатался). Особенно в области попы.

И это меня чуть подбешивает. Надеюсь, машинка для удаления катышек поможет мне исправить эту неприятность.

Удобно, что помпон отстегивается.

Кстати, закреплен он тоже очень любопытно. Обычно, производители либо пришивают их намертво (для кого, спрашивается?) и приходится их отпарывать, либо сажают на липучку. Моя куртка с очками на капюшоне именно такая.

Стираю я его вручную со смягчителем белья. Потому, что нет ничего хуже чем задубевший и покрывшийся мерзкими катышками с двух сторон комбез. И вот тут приходится тяжеловато. Обычная уличная грязь фигово отстирывается с любых вещей, а тереть его чтобы сильно не лохматить ткань не хочется.

Поэтому пользуюсь всякими удалителями пятен, потом уже аккуратно стираю. Не выжимаю, просто даю воде стечь.

Недостатки
  • Молния
Dudlsрекомендует
Такой яркий и позитивный 😸
И красиво смотрится так)
Хорошенький)
Клёвый комбез. Жаль моя уже отказывается носить слитники в 11лет. Заказала ей комбез и пришлось обратно сдавать.... И уже костюм раздельный покупать.
25.09.2022
Для лазанья хорошо, но маркий, конечно.
28.09.2022
В такие холода хочется запрыгнуть в такой прямо из кровати
  • 12.05.2015 - 10:28
    ** Идеальная детская ветровка, придуманная до мелочей** красивый принт, высокое качество** сама бы такую носила
    Девочки, всем огромный привет! Недавно пришел мой заказ с Фаберлик, где акцент был на детской одежде. Про супер красивую и стильную футболку-поло я вам уже рассказывала, а сегодня хочу показать не менее интересную, яркую и стильную вещь.
  • 30.09.2017 - 17:58
    Очень довольны утепленным комбинезоном с милым принтом :)
    Всем привет! Недавно моей дочери исполнился 1 год. И все родственники нас просто задарили подарками Сегодня хочу рассказать про утепленный комбинезон для девочки артикул 192741 . Модель 147G4202.   Комбинезон подарили в фирменной упаковке.
  • 25.10.2018 - 11:05
    Одни сплошные плюсы!
    Всем привет) Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на демисезонный комбинезон H&M . Знаю, что многих молодых мам волнует вопрос выбора и покупки теплых вещей для ребенка, поэтому с радостью оставлю здесь свой обзор на данный товар.
  • Все вроде бы без нареканий, но для меня полно минусов из-за которых больше эту фирму не куплю
    Этот комбез был куплен у подруги после носки её дочкой, то есть 2 сезона он уже отмотал, при этом выглядел не просто так скажем «живым», а совершенно новым. Если бы я не знала что его носили и не один сезон, я решила б что он провёл время в шкафу, а не на ребёнке подвергаясь всяческим испытаниям.
  • 20.11.2021 - 14:19
    Два классных розовых комбинезона для моих девочек. В размере 68 и 116. С ним ребенок оденется быстро и легко сам.
    Давайте я расскажу про флисовые комбинезоны Vulpes , которые я приобрела для своих девочек. ГДЕ КУПИТЬ? Я покупала в магазине Rich Family. Так же можно оформить заказ у них на сайте. Ссылка на размерный ряд 68-98см - здесь. На размеры 104-122см - здесь.
  • 25.01.2022 - 22:49
    В Лапландию в нем ехать не рискнем, а для осени расцветка странная. Демисезонный комбинезон для малыша Leo: плюсы и минусы модели.
    Всем привет! Я не раз покупала детские вещи фирмы Leo, и качество меня всегда устраивает. Этой осенью бабушка подарила внучке утеплённый комбинезон "Лапландия". Расскажу о плюсах и минусах модели . Общая информация   Производитель - LEO, Россия Верх изделия - непродуваемая плащевая ткань.
  • 15.08.2017 - 14:09
    Какие рукава! Пьерро бы оценил!
    Одевая свою девочку в первый класс, я решила начать с покупки белой блузки. Искать что-то эксклюзивное, как и переплачивать, смысла нет, так как подобная одёжка носиться будет редко, да и ребенок растет быстро.
  • 14.12.2021 - 12:47
    Зимняя (по нашим меркам больше осенняя) курточка с милыми ушками😍
    Заказан был размер 2т, по китайской размерной сеткой ке это на рост 90. Обычно, вся одежда из Китая маломерит, но не в этом случае))) Отправлен товар был на следующий день после оплаты, пришла в Республику Беларусь меньше,чем за месяц - за 24 дня. Упакована прекрасно Впечатления были самые лучшие!
  • 09.11.2013 - 19:15
    Супер костюмчик на новый год для маленьких модниц от Алиэкспресс!!!+фото
    Костюмчик состоит из трех частей.На фото продавца на девочке кофточка,юбочка,колготки. На деле же там кофточка,юбочка,лосинки. Костюмчик соответствует фотографии от продавца,именно такой(если не считать лосинки вместо колготок).Качество очень порадовало,моднючий такой)))Материал-хлопок.Размеры…
  • 20.05.2022 - 11:12
    Какой ужас был у меня на лице и как всё изменилось буквально за месяц. SaliZink - косметика, которая реально работает😍
    Всем привет! Несколько месяцев назад у меня начались пугающие проблемы с кожей. Вообще-то, я всегда страдала от своего подбородка, чуть простыну сразу высыпает именно там, в определённый период месяца так же сыпит конкретно на подбородке. Только всё это происходило не масштабно и быстро заживало.
  • 19.08.2022 - 20:37
    Солнечная Флорида - субпродуктовый рай! И снова соль, так много соли...
    Всем доброго времени суток! Добрался, наконец, до нас влажный вариант нашумевшего российского корма Флорида. Бренд уже почти амбассадор импортозамещения, настолько хорошие на него сыпятся отзывы! Но посмотрим, что он нам приготовил в своей влажной вариации! Так ли он хорош?
  • 18.09.2022 - 18:21
    Размер 134 в сантиметрах. Стильное, удобное, теплое. Главное комочком в портфель не запихивать
    Найти теплое платье на девочку не самая простая задача. Тут нужно учитывать мнение юной модницы, а не только мое теплое и чтобы не гладить. И не стирать руками. Но мы нашли компромисс. А мне дите вернуло мою теплую любимою жилетку с мишкой. В общем, делюсь впечатлениями от обновки.
  • 10.06.2022 - 22:33
    Нарядное платье на выпускной: ярко, нарядно и весьма бюджетно. Алиэкспресс осуществил мечту ребенка "Стать принцессой на денек"
    Приветствую!Еще в начале февраля я озадачилась вопросом покупки платья дочке на выпускной в саду. Хотелось, чтобы было и симпатично, и недорого. Поэтому обратилась к Алиэкспресс, где и присмотрела интересную модель. Дочка одобрила модель, а выбор цвета я предоставила ей.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 27.07.2022 - 18:31
    Раньше Пеликан - это были птицы и книги. А сейчас еще и одежда. Но солидность и строгость пеликана сохраняется.
    Здравствуйте! Приближается 1 сентября. Внучка пойдет в школу. Первый раз, в первый класс. Хочется, чтобы этот день был радостным и торжественным, запомнился, как что-то хорошее. Поэтому, перед родителями и бабушками с дедушками, встает трудная задача - собрать ребенка в школу.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 07.05.2022 - 13:27
    Неплохой бюджетный вариант на тёплую зиму, холодную весну/осень. Но сама бы не купила.
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня разбираем демисезонный комбенизон от производителя Baby Go. Расскажу о его достоинствах и, конечно, не обойдется без замечаний.
  • 26.09.2022 - 16:02
    Мне 31 и я ношу детскую куртку этой осенью: куртка Polar bear - трендовая, качественная и недорогая.
    Девочки, приветствую! Осень в наших краях в этом году очень пунктуальна, к сожалению. Сразу 1 сентября стало +16 градусов, (за день до этого было 25, я ходила в льняном костюме), а сейчас ветер, пасмурно, дождик. По прогнозам синоптиков такая погода будет всю осень...