Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 17:58

Когда-то я искренне полагала, что не люблю томатный сок. Все образцы казались мне слишком сладкими, слишком кислыми, слишком противными...Нужное подчеркнуть. Но спустя много лет нашелся добрый человек, который дал мне попробовать сок "Фруктовый сад". И то ли время было удачное, то ли продукт действительно хороший, но факт остается фактом - полюбила томатный "Сад", за уши не оттянешь. Да еще и цена у него за полтора литра примерно такая, как у других лишь за литр.

Покупаю достаточно часто, выпиваю за полтора дня в одиночку. И нет, не стыдно Smile Родители, когда говорю им, порой наседают, мол, химию пьешь, попробуй что натуральнее. Ну, чего б не попробовать...Откопала в интернете рецепт томатного сока собственного приготовления, поколдовала. Вкус оказался немного насыщеннее, но мне он понравился меньше, чем у покупного варианта. К тому же, примешивать соль и немного сахара именно так, чтобы все было совсем идеально, устанешь. В магазинной пачке всё уже выверено и вкусно, поэтому, выбирая между "этой гадкой химией!" и натурпродуктом, я выбираю "гадкую химию" и свято верю в то, что не так страшен черт, как его малюют. Что, в конце концов, можно засунуть в пакет с соком который можно пить даже детям? Сдается мне, что с нашей экологией "Фруктовый сад" - совсем не то, чего следует опасаться.

Со временем заметила вот что: сок нужно обязательно взбалтывать перед употреблением, иначе он становится не напитком, а просто томатной пастой. Ну и, конечно, лучше не оставлять на жаре.

Кстати, о ней. В летнее время, когда зной буквально "прибивает" к полу, единственное, что спасает меня - это тот же томатный сок. Он отлично утоляет жажду и приходит на выручку, когда есть не хочется аж совсем. Пожалуй, это чуть ли не единственная вещь, которой я питаюсь в 40 градусов, благо, голод он утоляет просто прекрасно. А уж потом, продержавшись так пару дней и дождавшись похолодания, можно нормально поесть.

Из-за этих же свойств - быстрого насыщения при низкой калорийности, томатный сок часто рекомендуют при различных диетах. Многие мои знакомые используют его в "питьевые" и разгрузочные дни, и очень довольны результатом, ведь обычный сок возвращает чувство голода гораздо быстрее, чем овощной. Да и расход у второго в таких условиях гораздо меньше.

Плюсы, на мой взгляд, очевидны.

Ну и напоследок, как и обещала, рецепт. Его мой отец привез из очередной дальней поездки и, несмотря на кажущуюся абсурдность и несовместимость, он на самом деле очень классный и простой.

А заключается он в том, чтобы к стакану томатного сока добавлять полторы-две чайные ложки сметаны. И пить этот коктейль, хорошо размешав.

От себя скажу, что вкус сока в такой необычной смеси становится гораздо более нежным, остается приятное сливочное послевкусие. Насыщение происходит быстрее, так как коктейль действительно очень сытный, и в некоторых ситуациях он вполне может заменить полдник.

Я в восторге от этого метода, и, когда вкус простого томатного сока мне надоедает, я мешаю себе такую несложную вещь, и наслаждаюсь новыми оттенками.

Попробуйте! Это только с виду странно Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкус
  • Вкус южных томатов
  • Густой
  • Соль в норме
  • Упаковка
Недостатки
  • Быстро заканчивается :D
О-леньрекомендует