Опубликовано 28 Июль, 2015 - 22:03

Хочу поделится с вами своим опытом использования крема-депилятора от Эйвон.

Меня раздражают волоски над верхней губой, их не много, но они есть и приходится с этим бороться. Обычно я использую для удаления лишней растительности восковые полоски, но это болезненно и кожа потом какое-то время воспалена. Зная, что крем-депилятор для ног работает не хуже воска, решила попробовать крем-депилятор для лица. Поскольку таких кремов не так уж и много купила первый попавшийся - а попался мне Skin so soft от Avon.

Упаковка.

За 140 руб. мне пришла коробочка с тубой крема в 15 мл. Туба имеет удобный скошенный носик для нанесения крема. Сам крем плотный, белый, жирноватый. Запах химический средней резкости.

Применение.

Производитель советует наносить крем на 2,5 минуты. Меня это не устраивает, потому что:

1.крем сильно жжется! держать его на коже очень неприятно даже минуту.

2. за 2,5 минуты волоски никуда не денутся! нужно минут 5-8.

Эффективность, последствия:

Через 5-8 минут большинство волосков убирается, но кожа при этом краснеет и выглядит как после выдергивания волосков восковыми полосками. Краснота держится около 2 часов, а после кожа становится плотной и шершавой.

Вывод:

1. Крем действует - убирает волоски (они у меня не жесткие) за 5 минут.

2. Кожа не гладкая, а шершавая, поврежденная.

3. цена не кусается, восковые полоски стоят гораздо дороже.

П.С. Этот крем у меня уже более 6 месяцев, но я редко его использую, т.к. просто жалко выбрасывать едва початый тюбик. Но эффект от использования такой плохой, что придется все же выбросить.

Достоинства
  • Не занимает много времени
  • Недорогой
Недостатки
  • 100% химический состав
  • Жжение, вызывает жжение и покалывание
  • Запах
  • Кожа становится очень грубой
  • Краснота после использования
  • Не для толстых волосков
Три-та-тане рекомендует