Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 12:40

Доброго времени суток!

В продолжение темы шампуней для волос хочется написать про одного очень достойного представителя. Это шампунь от корейского производителя, заявлен как способный справиться с выпадением волос. Я как раз страдаю, поэтому меня он привлек вдвойне.

Шампунь и кондиционер Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom отзыв
Шампунь и кондиционер Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom отзыв

🌿🌻🌿 ОПИСАНИЕ

Шампунь бережно ухаживает и поддерживает здоровье волос и кожи головы, благодаря питательным веществам входящего в состав рапсового масла, которое способствует укреплению прядей от самых корней, снимает воспаления и раздражения кожи головы, восстанавливает состояние сухих, ломких и поврежденных волос. Натуральный экстракт шалфея препятствует выпадению волос и способствует активации их роста. Экстракт лаванды помогает устранять излишнюю жирность, выводит токсины из кожи головы. Шампунь создан на основе кислотно-сбалансированной системы, без сернистых поверхностно-активных веществ, силиконов, искусственных красителей и оксибензона. Потрясающий свежий аромат желтых цветков рапса дарит отличное настроение на весь день.

Где купить - магазин Подружка и, скорее всего, магазины и ИМ, торгующие корейской косметикой.

Цена - на полноразмер в Подружке 739 руб, малютка-пробник, как у меня, стоит 135 руб до применения всех скидок по карте. В ИМ Подружка цена всегда -15% (вдруг, кто не знает), к тому же периодически магазин устраивает дни с 20% скидкой, и тогда до 12-00 дня все можно купить аж с 25% скидкой.

Объем - полноразмерной версии - 400 мл , пробника - 70 мл.

Произведен в Корее

🌿🌻🌿 ОФОРМЛЕНИЕ

Большой флакончик шампуня Yellow Blossom оформлен очень привлекательно: высокая прозрачная бутылочка с талией точно украсит любую ванную.

Маленькая пробная версия шампуня разливается в обычные тюбики, но тоже довольно симпатичного дизайна. Я вначале купила несколько маленьких тюбиков, чтобы протестировать, попробовать так сказать и понять подходит корейский шампунь моим волосам или нет, а потом уже купила и большой флакончик.

Шампунь от выпадения волос Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom
На флакончике с шампунем есть наклейка с описанием продукта на русском языке. Вся информация, что необходимо нам знать касательно шампуня, там есть.

Шампунь от выпадения волос Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom
Флакончик оснащен отвинчивающейся крышечкой, не удобно, но для того, чтобы протестировать, вполне хорошо. К тому же если брать с собой в поездку, например, то такая крышечка только лучше, меньше шансов, что средство разольется.
Шампунь от выпадения волос Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom
Под крышкой - фольгированная защита, что всегда приятно.

🌿🌻🌿 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Обильно намочите волосы и кожу головы теплой водой, возьмите достаточное количество средства, массажными движениями равномерно распределите на волосах и коже головы. Тщательно смойте водой.

🌿🌻🌿 СОСТАВ:

В составе в основном "зеленые яблочки" (если кто знаком с Экоголиком), то бишь натуральные ингредиенты превалируют. Лишь один ингредиент в середине списка имеет одно фиолетовое яблоко Экоголика - это Динатрий ЭДТА, он не сильно токсичен, но может вызвать раздражение кожи. Забегая вперед скажу, что у меня не вызвал.

Water, Panax Ginseng Root Extract, Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Lauroyl Methylaminopropionate, Coptis Japonica Extract, Fragrance, Cocamide MEA, Polyquaternium-22, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Betaine, Salicylic Acid, Panthenol, Menthol, Niacinamide, Houttuynia Cordata Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Buthylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Brassica Napus Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Cone Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Alcohol, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extrac, Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract, Calendula Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract.

🌿🌻🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Шампунь от выпадения волос Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom имеет консистенцию легкого геля. Он не сильно быстро растекается в руках, отлично распределяется по волосам, хорошо пенится и легко смывается водой. Очищает до легкого скрипа, но не сильно спутывает волосы.

Шампунь от выпадения волос Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom
Аромат, и это странно, у шампуня, в момент нанесения химический, не сильно похожий на заявленные производителем желтые цветы рапса. Я конечно, не знаю как пахнет рапс, но мне кажется, что цветы так пахнуть не должны. НО! после того, как смоешь шампунь и кондиционер с волос (я всегда их использую в паре), волосы приобретают необычайно приятный легкий аромат весенних цветов. Хочется вдыхать и вдыхать его Smile

А как я это узнала, ведь у меня короткие волосы?! хм, просто попробовала помыть этим шампунем голову дочке, и бинго! аромат! очень приятный. На себе не ощущаю, к сожалению.

🌿🌻🌿 РАСХОД

Тут, конечно, все зависит от длины и густоты, всех под одну гребенку не получится. На мои волосы, при мытье через день и одно намыливание, пробника шампуня хватило на три недели. Консистенция и хорошие пенообразующие свойства сводят расход к минимуму. Дочке, естественно, на её длинные волосы надо гораздо больше.

🌿🌻🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я расскажу как ведет себя шампунь на моих волосах и волосах дочки (ей 10 лет).

--- Исходные данные.. У меня тонкие, довольно сухие волосы, я перестала их окрашивать в блонд и отрастила свой натуральный цвет. Ношу короткую стрижку. Кожа головы суховата, беспокоил зуд, который и хотелось убрать. Волосы дочери скорее нормальные по длине, а вот кожа головы очень жирная, всю зиму боролись с проявлениями себорейного дерматита (корочки на голове и сильная перхоть) ---

🌿 Ожидания от шампуня Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom были довольно стандартные

• хорошее очищение волос и кожи головы
  • чтобы не пересушивал кожу головы и не вызывал ещё больший зуд
  • предупреждал выпадение волос
  • для длинных волос дочки, чтобы не спутывал и не спровоцировал аллергию и возвращение нашей себорейной истории....брррр

Собственно мне много и не надо

🌿 Результаты, которые, как вы поняли, меня порадовали

• дочкину жирную кожу головы шампунь Yellow Blossom отмыл с первого раза, немного спутал длину в процессе, но не критично. Длину не пересушил. Все выглядит очень достойно. Расчесать можно относительно спокойно, но точно без слез и криков, как иногда бывало. Один минус, который правда у дочери после всех шампуней бывает, это сильная электризация волос после высыхания.

Я никогда не использую шампунь соло, без кондиционера или маски, так что фото моих волос в отзыве это уже после применения и шампуня и кондиционера Yellow Blossom.

• мои волосы шампунь спутать не в силах)) слишком короткие, очистил и кожу и волосы тоже очень хорошо, зуд и перхоть не вызвал, а скорее успокоил кожу, а после применения одноименного кондиционера и вообще ситуация идеальная

• волосы приобретают объем и хорошо укладываются в прическу. не пушатся и не торчат в разные стороны
  • мои волосы не электризуются (не знаю почему..)
  • волосы действительно стали меньше выпадать.. чудо какое-то

🌿🌻🌿 Подведем итоги. Шампунь Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom, благодаря своему практически полностью натуральному составу, подарил бережный уход, поддержал здоровье волос и кожи головы, успокоил раздражение кожи головы. Очень хорошо подошел как для сухих волос, так и для жирной кожи головы. Поспособствовал укреплению и меньшему выпадению волос, а также не вызвал аллергических и каких бы то ни было других негативных реакций. Я очень довольна состоянием моих волос после применения шампуня и кондиционера. Рекомендую, конечно.

Шампунь от выпадения волос Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom

Спасибо за внимание! Всем прекрасного настроения и гладких волос!

Достоинства
  • Весьма неплохой состав
  • Волосы блестят и хорошо расчесываются
  • Не пересушивает волосы и кожу головы
  • Приятный аромат
  • Сокращает выпадение
  • Хороший ухаживающий эффект
  • Хорошо очищает
  • Экономный расход
OlinaLinaрекомендует
29.04.2019
Волосы после него хорошо выглядят) И у дочки шикарная шевелюра)
Спасибо Smile
29.04.2019
не знакома с этой маркой
вот и познакомились заодно Smile
Достоинства подкупают, чтобы попробовать!
Так и есть Smile
  • 16.07.2014 - 21:44
    Выпадение волос...Поможет ли корейский шампунь? Ждала чудес... напрасно... Daeng Gi Meo - разочарование.
    Эх, а сколько было надежд на него... Но.. .все по порядку. Я - большой поклонник азиатской косметики, с удовольствием читаю отзывы и пробую что-нибудь новое. Вот, наконец, добралась и до шампуней.
  • 11.11.2016 - 10:29
    Мой "волосопад" остановлен! Спасибо корейской новинке.
    Доброго времени суток, в этом году с наступлением холодов на меня обрушился, так называемый "волосопад", мои волосы можно было собирать по всей квартире сутками, и не убрать их до конца.
  • 22.03.2018 - 14:24
    МОЙ ИДЕАЛ 2017! С ним мои волосы светятся глянцем, с ним они гладкими стали...как шелк, роскошь с обложки без особых трудов. НО, есть у шампуня ПАРА НЮАНСОВ...не портят картину, но с ними стоит считаться.
    Всем доброго времени суток!   Наконец то, наступила календарная весна. И пусть везде у нас еще лежит снег, но солнце уже гораздо чаще стало радовать и ласкать нас теплыми лучиками. К чему это я? Скоро снимать шапку, а под ней……у каждого своя беда.
  • 30.07.2017 - 21:04
    Корейское средство против выпадения волос с отличным эффектом, но кое-что в составе мне не понравилось
    Корейское средство против выпадения волос Gin Seng Daeng Gi Meo Ri я приобрела в профессиональном магазине для парикмахеров. Это было уже давно, поэтому я успела попользоваться средством продолжительное время и могу сделать определенные выводы. Производитель: Doori Cosmetics, Корея.
  • 09.12.2016 - 21:26
    "Не вынесла душа поэта..."
    Много слышала хорошего о корейской косметике. По совету продавца, что эта маска помогает, купила ее по причине усиленного выпадения волос. Надоело наносить другие средства со смыванием через какое-то время, а тут нанес, втер и надейся на чудо....
  • 31.07.2017 - 08:19
    Как остановить выпадение волос!? Зачем паниковать раньше времени? С этим средством вам море по колено.
    Здравствуйте! Дорогие друзья, не так давно я поняла, что волосы наши точно также реагируют на стресс, как и наш организм в целом. Четыре месяца назад я испытала стресс, конечно я психологически была к нему готова, но стресс - он есть стресс и последствия никуда не денутся.
  • 01.11.2019 - 09:53
    Мороз в волосах?)
    Купила на скидке Daeng Gi Meo Ri Средство для поврежденных волос укрепляющее "Dlae Soo Platinum. Scalp Ampoule" и обомлела от дизайна! Невероятная упаковка с пипеткой - дорогобогато.
  • 26.04.2019 - 11:30
    Сумасшедший блеск, увлажнение, без утяжеления, легкое расчесывание, и бонусом сокращение выпадения волос! Да, это корейский кондиционер Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom 🌿🌻🌿
    В надежде остановить замучивший меня волосопад, а также устранить сухость и небольшой зуд кожи головы, решила я попробовать корейскую линейку от производителя Daeng Gi Meo Ri. Красиво звучит, не правда ли?!)) ну как такому не довериться.
  • 07.12.2019 - 20:07
    Самая лучшая как кондиционер, оживит любой шампунь! Отзыв после 10 месяцев использования + фотоотчет
    Всем доброго дня. Хочу поделиться наблюдениями. Если вы покупали с целью борьбы с выпадением волос, как я, или как масочку, читайте. Описание средства: А на обороте тюбика нет слова "маска":   Что это за средство, маска или кондиционер?
  • 19.08.2020 - 18:32
    Корейский шампунь, на 33% состоящий из экстрактов лекарственных растений. Насколько он оказался хорош для обесцвеченных волос?
    Привет всем! Азиатский уход за волосами - спорная тема для меня. Ни одно из перепробованных мной корейских и японских средств не вызвало у меня сильных эмоций (хотя, неплохие и даже хорошие продукты, конечно, были!).
  • 19.08.2020 - 15:24
    Лечебная корейская маска с кучей полезных экстрактов растений. Укрепляет, продлевает чистоту и придает объем у корней. Борется с выпадением и активизирует рост волос. Кому подойдет? + Фото результата на волосах
    Всем привет! Daeng Gi Meo Ri (Тенги Меори) — это корейский бренд по уходу за волосами, который производится на основе традиционных лекарственных растений восточной медицины.
  • 13.09.2020 - 10:02
    Пустая расчёска?! а что, так можно было?!
    Привет всем! Я очень много слышала про чудо средство под названием "Эсвицин", и мне очень его хотелось приобрести. Но кто-то заказывает его на ОЗОНе, кто-то на [ссылка] , а мне как-то не хотелось заморачиваться и поэтому я о нём только лишь мечтала и не предпринимала конкретных действий.
  • 21.07.2020 - 03:30
    🌿 Флакон закончился, а результата не вижу. Вспомогательная натуральная маска для применения в комплексе 🌿
    Здравствуйте! В своём уходе я чаще использую маски для волос на длину. Корни же время от времени питаю смесью желток+масло+витамин Е. Но теперь у меня есть ещё один помощник - это Бальзам-маска «Травяная» против выпадения волос и для ускорения роста #3 от «Дары природы».
  • 10.08.2020 - 17:49
    Гладкие, мягкие, шелковистые, идеально прямые. Это все о моих волосах после использования маски от Daeng. Достойное корейское средство, которое дает отличный результат.
    Добрый день!   Уход за волосами я смело могу назвать одним из своих хобби. Мне нравится тестировать новые средства, оценивать и сравнивать результаты, искать новинки. За время активного ухода я чего только ни перепробовала.
  • 10.08.2020 - 10:56
    Когда побочный эффект намного превышает обещанный. Comfort Way оказался для меня некомфортным
    Я люблю свои длинные волосы и объективно смотрю на их состояние и проблемы. В частности, несколько раз в год я борюсь за их густоту и рост. В этот раз я решила отдать предпочтение известному бренду Ciel и попробовать их сыворотку от выпадения волос Comfort Way.
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 10.07.2020 - 08:30
    Арктический блонд vs желтые волосы. Применение после смывки и после окрашивания.
    Как только я перешла с рыжей стороны на сторону блонд, сразу же встал вопрос о поддержке цвета. Да что уж там, пока я была рыжей у меня также был в ходу оттеночный бальзам от Concept для медных оттенков, хоть и из другой линейки, но кое-какой опыт обращения с маркой имеется. Сколько стоит?
  • 25.07.2020 - 14:11
    Хорошо очищает, оказывает полезное действие на кожу головы. Но для меня минусов многовато.
    В последнее время, я все чаще стала обращать внимание на корейскую косметику. К средствам по уходу за волосами присматривалась, но не пробовала долгое время, так как считала, что корейские волосы слишком уж отличаются от европейских и моим тонким волосам такие шампуни и бальзамы уж точно не…
  • 03.09.2020 - 23:13
    Всё, корейские шампуни я больше не покупаю - этот тоже оказался ужасным.. Почему шампунь для жирной кожи головы не промывает волосы?!!
    Всем привет! Что делать, если у вас жирная кожа головы? Правильно - искать соответствующий шампунь, в идеале балансирующий. Такой я и нашла среди корейской косметики, хотя именно с корейскими шампунями у меня уже не заладилось..