Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 13:52

Волосы у меня были всегда проблемные, при расчесывании и мытье сильно выпадали. А после родов и грудного вскармливания удивляюсь, почему до сих пор не лысая. Длина волос чуть ниже лопаток, кончики состригаю редко. К тому же раньше я красила волосы профессиональной краской Kapus в светлые тона, а во время беременности решила приблизиться к натуральному цвету, дабы краситься как можно реже. В итоге меньше половины длины бывшие осветленные волосы.

Это не первый мой опыт с краской Casting creme gloss. Я начала пользоваться ей, так как она не содержит аммиак, но, вполне возможно, содержит что то похуже.

Ранее я использовала цвет "Миндальное пралине", но мне он показался слишком тёмным. В этот раз выбор пал на "Молочный шоколад"

Цена дороговата. во всех магазинах разная. Я покупаю в пределах трехсот рублей.

Краска очень проста и приятна в применении. Смешивается во флаконе с проявителем цвета, не требуя подключения дополнительного оборудования. В комплекте идет неплохой бальзам.

Содержимое упаковки
Содержимое упаковки

Правда, перчатки, входящие в комплект меня не устраивают - сползают с рук. Использую медицинские латексные.

Итак, краска не имеет резкого запаха, хорошей консистенции, не течет. Наношу ее прямо руками, разделяя на пряди и втирая как шампунь.

Раньше наносила краску на сухие волосы. Одной упаковки было мало, две много. В этот раз красила на влажные - одной хватило.

Радует короткое время выдержки - двадцать минут.

После смывания мне стало страшно, как и в прошлый раз использования этой краски. Я обнаружила в ванной просто гигантский клок волос. К счастью, проплешин пока не наблюдается.

Еще одно разочарование - не прокрашенные седые волосы. Их у меня совсем не много на виске.

Что же касается цвета, он меня устроил. Однородности на моих волосах добиться практически невозможно. Стойкость краски могла бы быть и получше за такую цену.

До и после
До и после

Не рекомендую девушкам с проблемными волосами. Для остальных же, думаю, подойдет хорошо.

Достоинства
  • без аммиака
  • легко наносится
  • не течет
  • приятный запах
Недостатки
  • быстро смывается
  • волосы выпадают клочьями
  • не прокрашивает седые волосы
  • цена
Маха56рекомендует
цвет хороший, но видимо быстро смоется
  • Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о краске для волос "L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss" в оттенке N 302 'Ледяной Фраппучино' Когда пришло время снова выбрать краску для волос, меня привлекло название цвета... Ледяной Фраппучино...
  • 23.03.2018
    Насмотревшись на свою любимую актрису турецкого сериала и увидев её в рекламе Loreal "Casting crem gloss" очень захотелось и себе цвет волос изменить. В руках она держала коробку с номером 680 Шоколадный мокко, этот оттенок я и приобрела) Запах краски не передать, он волшебный.
  • Добрый день!!!!! Хотелось бы рассказать об своем опыте использования данной краски оттенком 723 Рассмотрим содержание коробочки: в принципе как и везде все одно и тоже..........
  • Волосы у меня когда-то осветленные( а именно - около года назад), крашенные во все цвета радуги. Не сухие, на состояние не жалуюсь. Исходную базу вы можете наблюдать чуть ниже: зелень по середине всей длины волос (от экспериментов с басмой), рыжие концы(от хны), около 13 см волос, подвергшихся…